Загрузка...
Ошибка

Довести МРОТ до уровня прожиточного минимума

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Медведев подтвердил планы довести МРОТ до уровня прожиточного минимума за два года.Уровень МРОТ в России в ближайшие два года должен сравняться с уровнем прожиточного минимума, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» на выборах в депутаты Госдумы VII созыва.
Он напомнил, что МРОТ с 1 июля вырастает до 7800 руб. Он добавил: «У нас есть планы, и я их озвучил во время отчета правительства в Госдуме - довести этот уровень МРОТ до уровня прожиточного минимума в стране в ближайшие два года. То есть чтобы минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом в ближайшие два года».
Премьер добавил, что принимаются меры для выравнивания дисбаланса между зарплатами руководителей и подчиненных. «Здесь тоже есть что контролировать, равно как и необходимо контролировать, чтобы не было задолженностей по зарплатам. Ситуация меняющаяся - где-то она улучшается, где-то, наоборот, возникают проблемы, нужно мониторить ее», - сказал он.
Источник
 

restyle

+4  
Пока что уровень прожиточного минимума доводят до МРОТ, а не наоборот:
За последние два квартала прожиточный минимум снизился на 265 руб., или на 2,7%, при том, что рост цен все это время не прекращался.
Сразу же нищих, получающих меньше прожиточного минимума, стало меньше. Жизнь налаживается!
 

Leroy

0  
Сколько было таких новостей? >10? Very Happy
 

GenzorD

0  
...в ближайшие два года.
Читай - никогда.
Но вы держитесь там...
 

Bicyclist

+3  
https://cs7066.userapi.com/c836321/v836321970/3cc1c/fi5x382QLis.jpg
 

patron

0  
если бы кто другой сказал, я б может поверил , но здесь этот ....... это пиар
 
▲ Наверх