Загрузка...
Ошибка

Роста пенсий не будет

Ответить на тему

Svistylka

-4  
Минэкономразвития: в ближайшие 20 лет роста пенсий не будетМинэкономразвития в целевом варианте макропрогноза до 2035 года ожидает почти нулевой реальный рост пенсий, пишут «Ведомости», которым удалось ознакомиться с проектом документа.
В прогнозе говорится, что до 2022 года пенсии в реальном выражении будут сокращаться. Возобновление их роста ожидается лишь в 2024 году. К 2035 году ожидается рост пенсий до 2,5 процента, при этом они окажутся ниже уровня 2013 года на 4 процента.
В пересчете на сегодняшние рубли, подсчитали «Ведомости», средняя страховая пенсия в 2035 году составит чуть более 13 тысяч рублей, а пенсия неработающего пенсионера — около 15,5 тысячи рублей. Индексация пенсий работающим пенсионерам в прогнозе до 2035 года не предусмотрена.
В прогноз Минэкономразвития заложено повышение пенсионного возраста в РФ — до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Такая мера, ожидает ведомство, приведет к сокращению числа пенсионеров к 2035 году на 23 процента, или на 7 миллионов человек, по сравнению с 2017 годом. При этом соотношение пенсии и зарплаты (коэффициент замещения) упадет с текущих 35 процентов до 22 процентов.
Реальные доходы населения, по прогнозу Минэкономразвития, вернутся к уровню 2013 года лишь в 2022 году. Экономика страны к 2026 году, ожидает ведомство, вырастет на 3,5 процента, но затем темпы роста снизятся.
Фактическое замораживание пенсий на 20 лет — это какие-то фантазии, считает замдиректора Института социальной политики ВШЭ Оксана Синявская, это социально опасно. Подобные прогнозы, видимо, просто плохо просчитаны и не учитывают, как они соотносятся с реальностью, полагает она.
В последние годы российские чиновники регулярно говорят о необходимости повышения пенсионного возраста. Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказывал, что его ведомство подготовило проект повышения возраста выхода на пенсию до 63 лет для мужчин и для женщин. Правительство каждый раз заявляет, что в ближайшее время пересматривать возраст выхода на пенсию в России не планируется.
Источник
 

Gh0sT

+17  
держитесь там, добра вам, здоровья.
 

Vladis37ru

+5  
Ну чтож... раз от будущего ждать нечего, пойду тогда...
 

Baba Rahman

+3  
Да бог с ними, с пенсиями то. Вот то что зарплаты ещё меньше пенсий - это весело кошмар.
 

patron

+1  
эх хорошо в стране российской жить. Disgust Disgust Disgust
 

AndreyIvanovo

+12  
нас в очередной раз на#бали , расходимся
 

SShohin

+10  
Такая пенсия - стимул работать с зарплатой в конверте Crying Or Very Sad
 

Alexe3

+4  
А вы все еще собираетесь заносить взносы в пенсионный фонд? Smile Ну ну.
 

Гость

-7  
лучше не плакать, а идти и зарабатывать. "мне не плотют... пенсии не будет... они виноваты что у меня нет денег... они виноваты в моей нищете..."
ТЬФУ!
 

Dogma78

-5  
345345лучше не плакать, а идти и зарабатывать. "мне не плотют... пенсии не будет... они виноваты что у меня нет денег... они виноваты в моей нищете..."
ТЬФУ!
ныть проще а лучше ограбить богатых и все поделить как 100 лет назад, хотя все к этому и идет в лице онального.
 

Sagittarius

+1  
До пенсии еще дожить надо.
 

nata

0  
345345
345345лучше не плакать, а идти и зарабатывать. "мне не плотют... пенсии не будет... они виноваты что у меня нет денег... они виноваты в моей нищете..."
ТЬФУ!
ныть проще а лучше ограбить богатых и все поделить как 100 лет назад, хотя все к этому и идет в лице онального.
Нет. Как 100 лет назад не будет. Будет медленное гниение , все кто будет иметь знание языков будут потихонечку сваливать(причем самые активные), остальные останутся.Это отрицательная селекция. Это не прекращается с 30-х годов 20 века. Самые ушлые свалили перед коллективизацией, следующие были на рубеже 50-х 60-х, потом еще спустя 30 лет разрешили за границу уехать. Причем на каждом этапе уезжали самые инициативные , мобильные и смелые граждане.
 

Heroboez

+2  
345345А вы все еще собираетесь заносить взносы в пенсионный фонд? Smile Ну ну.
Поделитесь вариантами
 

Alexe3

0  
345345
345345А вы все еще собираетесь заносить взносы в пенсионный фонд? Smile Ну ну.
Поделитесь вариантами
Могу предложить вложение в недвижимость. Купив даже однокомнатную квартиру, с ренты будешь получать ту же пенсию.
 

Vladis37ru

0  
345345
345345
345345А вы все еще собираетесь заносить взносы в пенсионный фонд? Smile Ну ну.
Поделитесь вариантами
Могу предложить вложение в недвижимость. Купив даже однокомнатную квартиру, с ренты будешь получать ту же пенсию.
А денег на покупку квартиры не дашь ? (я потом отдам ...наверное)
 

Alexe3

0  
345345
345345
345345
345345А вы все еще собираетесь заносить взносы в пенсионный фонд? Smile Ну ну.
Поделитесь вариантами
Могу предложить вложение в недвижимость. Купив даже однокомнатную квартиру, с ренты будешь получать ту же пенсию.
А денег на покупку квартиры не дашь ? (я потом отдам ...наверное)
На это используешь те деньги которые собирался отнести в пенсионный фонд. Или ты привык всегда ждать подачек?
 

litvin

0  
nata
инициативным и здесь неплохо: по 8 лярдов на хате наличными держат.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Alexe3
за однушку 5-7 тыс платят, плюс коммуналка. вот две однушки - уже пенсия
 

ermakantonnik

0  
345345
345345
345345
345345А вы все еще собираетесь заносить взносы в пенсионный фонд? Smile Ну ну.
Поделитесь вариантами
Могу предложить вложение в недвижимость. Купив даже однокомнатную квартиру, с ренты будешь получать ту же пенсию.
А денег на покупку квартиры не дашь ? (я потом отдам ...наверное)
Недвижимости народ напокупал море - рождаемость падает, правда и жилищный фонд ветшает. но сейчас найти квартирантов за хорошие деньги сложно...
А денег нет потому, что Медведев денежки наших пенсионеров ЕВРЕЯМ отдал - тоже пенсии!!! Своих иудеев спонсирует, как РПЦ все во славу израиля!
 

marenkova

-1  
Дети "застоя "должны сдохнуть на работе , чтобы не было социально опасно !
 

Dogma78

-5  
345345
345345
345345лучше не плакать, а идти и зарабатывать. "мне не плотют... пенсии не будет... они виноваты что у меня нет денег... они виноваты в моей нищете..."
ТЬФУ!
ныть проще а лучше ограбить богатых и все поделить как 100 лет назад, хотя все к этому и идет в лице онального.
Нет. Как 100 лет назад не будет. Будет медленное гниение , все кто будет иметь знание языков будут потихонечку сваливать(причем самые активные), остальные останутся.Это отрицательная селекция. Это не прекращается с 30-х годов 20 века. Самые ушлые свалили перед коллективизацией, следующие были на рубеже 50-х 60-х, потом еще спустя 30 лет разрешили за границу уехать. Причем на каждом этапе уезжали самые инициативные , мобильные и смелые граждане.
хватит эту заезженную чушь нести
 

nata

+1  
345345
345345
345345
345345лучше не плакать, а идти и зарабатывать. "мне не плотют... пенсии не будет... они виноваты что у меня нет денег... они виноваты в моей нищете..."
ТЬФУ!
ныть проще а лучше ограбить богатых и все поделить как 100 лет назад, хотя все к этому и идет в лице онального.
Нет. Как 100 лет назад не будет. Будет медленное гниение , все кто будет иметь знание языков будут потихонечку сваливать(причем самые активные), остальные останутся.Это отрицательная селекция. Это не прекращается с 30-х годов 20 века. Самые ушлые свалили перед коллективизацией, следующие были на рубеже 50-х 60-х, потом еще спустя 30 лет разрешили за границу уехать. Причем на каждом этапе уезжали самые инициативные , мобильные и смелые граждане.
хватит эту заезженную чушь нести
Это не чушь , а история моих прямых предков(прадед о отцу свалил в Иваново из д. Бурдатово Палкинского р-на Костромской области в 30 году, и его младшая дочь родилась уже здесь в 1932 году.Моя прабабка по матери,вдова погибшего на фронте,бежала в город Иваново от сытой колхозной жизни в 1960 году). На пенсию мою прабабушку отпустили в 65 лет ,т.к. колхозный стаж не считался(она же там не работала а в кокошнике песни пела). Самое интересное , что ни деревни Бурдатово Костромской обл. , ни деревни в которой родилась моя бабушка (Нижегородская обл.) больше не существует.
Как-то так чудак ты через букву М.
 

Vladis37ru

0  
345345
345345На это используешь те деньги которые собирался отнести в пенсионный фонд. Или ты привык всегда ждать подачек?
Моими пенсионными накоплениями, никогда не накопить на квартиру (не смеши лучше)
 

Dogma78

0  
345345
345345
345345
345345
345345лучше не плакать, а идти и зарабатывать. "мне не плотют... пенсии не будет... они виноваты что у меня нет денег... они виноваты в моей нищете..."
ТЬФУ!
ныть проще а лучше ограбить богатых и все поделить как 100 лет назад, хотя все к этому и идет в лице онального.
Нет. Как 100 лет назад не будет. Будет медленное гниение , все кто будет иметь знание языков будут потихонечку сваливать(причем самые активные), остальные останутся.Это отрицательная селекция. Это не прекращается с 30-х годов 20 века. Самые ушлые свалили перед коллективизацией, следующие были на рубеже 50-х 60-х, потом еще спустя 30 лет разрешили за границу уехать. Причем на каждом этапе уезжали самые инициативные , мобильные и смелые граждане.
хватит эту заезженную чушь нести
Это не чушь , а история моих прямых предков(прадед о отцу свалил в Иваново из д. Бурдатово Палкинского р-на Костромской области в 30 году, и его младшая дочь родилась уже здесь в 1932 году.Моя прабабка по матери,вдова погибшего на фронте,бежала в город Иваново от сытой колхозной жизни в 1960 году). На пенсию мою прабабушку отпустили в 65 лет ,т.к. колхозный стаж не считался(она же там не работала а в кокошнике песни пела). Самое интересное , что ни деревни Бурдатово Костромской обл. , ни деревни в которой родилась моя бабушка (Нижегородская обл.) больше не существует.
Как-то так чудак ты через букву М.
Как-то так чудак ты через букву М. а не прифигел ли ты парень меня оскорблять?
у меня тоже бабка ветеран труда работала с 12 лет в колхозе но как то доказала что работала(даже каждый тродо день засчитали), все документы можно найти если их искать, так что ты сам такой ололо
 
▲ Наверх