Загрузка...
Ошибка

В Иваново мотогонщик врезался в легковушку

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

NickNeo

0  
345345Любезный, укажите в ПДД пункт, где сказано, что двигаться на мото нужно прижавшись туда или сюда..Там такие детали не обыгрываются. Единственное за что можно прицепиться к мотоциклисту-превышение(которое нужно будет доказать еще). А ту деталь с положением на полосе, которую я указал- это исключительно выбор каждого(никем не регламентированный).

14.1

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.(старая редакция)
В новой редакции пункта водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Один наблюдательный посетитель сайта заметил, что в новой редакции появилась обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а не только проезжую часть. Если раньше можно было проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его водитель не обязан, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю дорогу, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы и трамвайные пути.
По видео мы видим как водитель мотоцикла убедился в том что переход свободный.
345345И к тому же, звуки должны были до неё доноситься(если не глухая, если не долбил музон со страшной силой) то можно было понять по звуку-от куда то едет мото, при чём..по смещению-понять от куда. Но ориентирование "по ушам" для дам, явно непостижимий перк)).
Если машина хорошо звукоизолируема, и при таком движении не сразу учтешь откуда звук, особенно в черте города. А учитывая как мотоциклисты носятся, вообще нереально определить где звук байка.
Я не оправдываю девушку водителя, с нее станется. Теперь не будет так резко выскакивать, чтобы успеть повернуть или развернуться. Мне не нравиться мотоциклисты которые гоняют по городу. Пусть выезжают за город на трассу, а лучше в деревню где окромя тракторов нет авто!
 
▲ Наверх