Загрузка...
Ошибка

Светлана Романчук: возбуждено уголовное дело

Ответить на тему

Svistylka

+7  
В отношении Светланы Романчук возбуждено уголовное делоВ отношении уже бывшего зампреда правительства Ивановской области и директора департамента здравоохранения Светланы Романчук возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями». Сейчас в отношении нее проводятся следственные действия.
Судя по всему, сегодняшняя отставка Романчук напрямую связана данным уголовным делом.
16 июня в доме Романчук были проведены обыски. По информации, уголовное дело связано с арендой медицинского оборудования.
Светлана Романчук была же отправлена в отставку губернатором. Следственные действия в отношении нее продолжаются.
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ УФСБ по Ивановской области:
15 июня 2017 года следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении заместителя председателя правительства Ивановской области – директора Департамента здравоохранения Ивановской области Романчук С.В. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
В результате действий Романчук С.В. для конкретной коммерческой организации были созданы преимущественные условия на рынке оказания услуг по обслуживанию медицинской техники.
УФСБ проведены неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Максимальное наказание по указанной статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
    
Источник
 

Svistylka

+1  
Губернатор прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении Светланы Романчук
Сегодня утром Павел Коньков прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении экс-директора департамента здравоохранения. Он отметил, что Романчук не единожды просила об освобождении от занимаемой должности, в итоге её просьбу он удовлетворил.
Напомним, 15 июня УФСБ возбудило уголовное дело по статье 285 - злоупотребление должностными полномочиями. Глава региона выразил надежду, что принятые кадровые изменения в правительстве помогут справедливо разобраться в этом деле. И напомнил "горячим головам", которые уже сделали некие выводы, что вину человека может признать только суд. Он также выразил надежду на объективное расследование и порекомендовал подчиненным руководствоваться нормами действующего федерального законодательства.
 

karakatiza1

+2  
Ввести децимацию в рядах чиновников !!!
 
▲ Наверх