Загрузка...
Ошибка

Смертельная жара

Ответить на тему

Svistylka

0  
Климатологи спрогнозировали смертельную для человечества жаруАмериканские и британские ученые показали, что к концу XXI века три четверти населения Земли столкнется со смертельно опасной жарой. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Climate Change, кратко о нем сообщает The Independent.
Оценки ученых справедливы при условии, что выбросы парниковых газов в атмосферу не сократятся. В противном случае со смертельной жарой столкнется около половины населения планеты. Тяжелее всего погодные условия будут в тропических районах планеты.
По мнению ученых, климат меняется настолько быстро, что люди вряд ли успеют приспособиться к новым условиям. В настоящее время, согласно оценкам авторов, от жары страдает всего треть населения планеты.
К подобным выводам специалисты пришли, проанализировав более 1,9 тысячи исследований, посвященных статистике смертности людей, начиная с 1980 года, из-за жары. Она свидетельствует о том, что в 2010 году из-за горячего воздуха в Москве погибли более 10,8 тысячи человек, в 2003-м в Париже — 4,9 тысячи, в 1995-м в Чикаго — 740 человек.
источник
 

Bicyclist

+14  
http://nsn.fm/hots/v-nasa-predskazali-chto-zemlyu-z...2Fzen.yandex.com тут же сразу американские учёные NASA предсказали, что Землю зальет дождями Laughing
ps короче, мы все умрём из за прогнозов
 

mr.Anderson

+4  
Да чего тут прогнозировать... Всем трындец все равно, рано или поздно)) Что-то обязательно пойдет не так)) Либо мы зас... загрязним планету собственными руками (что и делается уже много тысячелетий), либо Солнце психанет как следует, либо метеорит какой прилетит, а если даже природа сама нас не грохнет - то мы сами переубиваем друг друга с помощью ядерного оружия) Так что фигня все эти прогнозы. Рано или поздно белое и пушистое животное (песец) все равно придет. Не вижу никакого смысла пытаться понять, в какой именно момент это случится.
 

ванчик37

0  
Ну про исследования британских учёных уже давно из разряда анекдота.
 

Vladis37ru

+2  
У нас в Иваново, точно от жары страдает всего треть населения ...этим летом Laughing
 

Hustler

+1  
345345от жары страдает всего треть населения планеты.
Эх, пострадать бы.... Neutral
 

serega1606

+2  
а по погоде и не скажешь,такое ощущение что наоборот от холода умрём)
 

Mega_Viruzzz

+1  
жара? не, не видел
 
▲ Наверх