Загрузка...
Ошибка

Китай клонировал ГМО-собаку

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Первую клонированную ГМО-собаку вывели в КитаеСпециалисты биотехнологичной китайской компании SinoGene успешно клонировали собаку по кличке Лун Лун (Long Long). Это первый в мире случай клонирования соматических клеток собаки, пишет ECNS.
По словам ученых, собаки являются самыми сложными для клонирования животными. Согласно отчету, Лун Лун не унаследовала генов суррогатной матери, которая является первой в мире собакой, созданной с помощью редактирования генов. Она родилась 28 мая, а 14 июня другая суррогатная собака родила еще двух клонированных щенков.
«В Китае есть сильная нехватка служебных собак, в том числе ищеек и поводырей. Их сложно разводить, поэтому большинство щенков покупаются за рубежом. Полиция уже проявила интерес к нашей технологии, и сейчас ведутся переговоры о возможном сотрудничестве», — рассказал заместитель генерального директора SinoGene Чжао Цзяньпин (Zhao Jianping).
Также он добавил, что технология принесет пользу любителям домашних животных — владельцы собак смогут клонировать своих питомцев в случае их смерти.
В конце 2016 года семья из Аргентины, у которой умерла собака, использовала технологию клонирования, чтобы получить генетическую копию своего питомца. Процедура обошлась в сумму от 60 до 100 тысяч долларов.
Источник
 

SShohin

0  
Вспомнилась серия игр Space Quest под юморным переводом Taralej & Jabocrack, так там в одной из частей хорошо и юморно прикололись чем клонирование закончилось - трупиками устаревшей расы. А на первой странице протокола эксперимента помнится было написано изречение философов античности: "Мы отцы - всему творцы" Laughing Ну-ну Cool
 

GenzorD

+1  
Здорово.)
 

Павел200888

+3  
Также он добавил, что технология принесет пользу любителям домашних животных — владельцы собак смогут клонировать своих питомцев в случае их смерти.
Прям как в фильме Шестой день)))
 

Vladis37ru

+1  
«В Китае есть сильная нехватка служебных собак, в том числе ищеек и поводырей. Их сложно разводить, поэтому большинство щенков покупаются за рубежом. Полиция уже проявила интерес к нашей технологии, и сейчас ведутся переговоры о возможном сотрудничестве»
Пусть сотрудничают с нашими приютами для собак - хоть приюты разгрузят
 

BreDz

+1  
Vladis37ru
Для этого нужно к Корейцам обращаться
 

KU2ZOV

+1  
корейцам счастье привалило Laughing
 

mr.Anderson

+2  
А неплохо же. Если клонированные животные такие же по характеру и по физическим и физиологическим данным, как и источник, и с примерно той же продолжительностью жизни - то это реально хороший способ переживать смерть любимых питомцев (как минимум, полезно для привязывающихся к ним детей, да и для большинства взрослых тоже).
 

Hustler

0  
345345А неплохо же. Если клонированные животные такие же по характеру и по физическим и физиологическим данным, как и источник, и с примерно той же продолжительностью жизни - то это реально хороший способ переживать смерть любимых питомцев (как минимум, полезно для привязывающихся к ним детей, да и для большинства взрослых тоже).
Так то оно так, но "Процедура обошлась в сумму от 60 до 100 тысяч долларов."
 
▲ Наверх