Загрузка...
Ошибка

В Иваново задержан радикальный исламист

Ответить на тему

Svistylka

+8  
Задержание радикального исламиста в Иванове
В областном центре задержан и помещен под стражу студент, который исповедовал радикальный ислам и занимался пропагандой терроризма среди знакомых и в социальных сетях. Возбуждено уголовное дело по статьям: ч. 1 ст. 205.2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ч. 2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Выходец с Северного Кавказа в Ивановскую область приехал учиться. Был отчислен из вуза за неуспеваемость, но продолжил обучение на коммерческой основе. Здесь же, в нашем регионе, познакомился со сторонниками терроризма. Сейчас они участвуют в боевых действиях на стороне Исламского государства. Молодой человек до последнего времени продолжал поддерживать с ними связь.
Увлекшись радикальным исламом около двух лет назад, студент занялся пропагандой терроризма среди знакомых и в соцсетях. При обыске в общежитии у него была обнаружена экстремистская литература. Аналогичную информацию он выкладывал в интернете. У молодого человека было несколько учетных записей.
По оперативным данным регионального УФСБ, подозреваемый установил и поддерживал регулярные контакты с членами запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ. По их рекомендации он намеревался создать в регионе самостоятельную ячейку МТО.
Оперативное видео задержания предоставлено пресс-службой УФСБ по Ивановской области.-
Источник
 

KU2ZOV

+20  
да гнать их всех, пусть у себя в ауле пропагандирует и взрывает, че все сюда к нам то едут
 

SShohin

0  
Как обычно, молодняку мозг промыли, семейному человеку деньги зарабатывать надо, семью кормить, а не этой религиозной мурнёй заниматься Disgust
 

ванчик37

0  
В Иваново есть мощные диаспоры которые должны и даже обязаны контролировать молодёжь..если хотят и дальше без особых проблем здесь проживать..думаю не кому не понравится когда силовики без стука будут заходить к уважаемым гражданам нашего города. P.S. вот и до нашей глухой деревеньки добрались ...
 

крайтек

+1  
на кол этого бородатого экстремиста Evil Or Very Mad
 

dzubek

0  
ванчик37, угу зайдут к ним не звано... даже смешно стало.
 

doctor_g

+1  
345345В Иваново есть мощные диаспоры которые должны и даже обязаны контролировать молодёжь..если хотят и дальше без особых проблем здесь проживать..думаю не кому не понравится когда силовики без стука будут заходить к уважаемым гражданам нашего города. P.S. вот и до нашей глухой деревеньки добрались ...
Вот вычитал про порядки в Ярославле https://yarnovosti.com/rus/news/region/society/diaspora Иностранцев, насколько мне говорили, там на улицах не видно. То есть совсем не видно.
Добавлено спустя 1 минута 52 секунды:
345345на кол этого бородатого экстремиста Evil Or Very Mad
Там у него "в контактах" еще 12 тысяч подписчиков. Их бы тоже не мешало убрать с глаз куда подальше.
 
▲ Наверх