Загрузка...
Ошибка

Apple продала 1,2 млрд iPhone

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Apple продала 1,2 млрд iPhoneФинансовые показатели Apple за III финансовый квартал оказались лучше ожиданий, компания сообщила, что продала уже 1,2 млрд смартфонов. На этой информации котировки компании выросли до $159,1 за акцию, сообщает Reuters.
Чистая прибыль Apple за отчетный квартал (завершился 1 июля) выросла на 12%, до $8,72 млрд, а выручка - более чем на 7%, до $45,41 млрд, в том числе благодаря росту продаж планшетов iPad из более низкой ценовой категории, отмечает «Интерфакс». До этого продажи iPad в годовом выражении снижались более трех лет подряд. Прибыль Apple в расчете на акцию подскочила на 17,6% - с $1,42 до $1,67 - в связи с сокращением числа акций в обращении в результате buyback. Продажи Apple Watch выросли на 50%.
Опрошенные FactSet аналитики прогнозировали квартальную прибыль на акцию на уровне $1,57 на акцию (+10,6%), выручку - на уровне $44,89 млрд.
Продажи iPhone в отчетный квартал выросли в годовом измерении на 1,6%, с 40,4 млн до 41,03 млн штук, во II финквартале было продано 50,8 млн смартфонов. Выручка Apple от различных сервисов, включая магазин приложений App Store, взлетела с $5,98 млрд до $7,27 млрд при прогнозе в $7,07 млрд и установив новый рекорд. На данный момент это второй по величине источник выручки компании после iPhone.
Продажи iPad выросли на 15% в годовом выражении и на 28% относительно второго квартала - до 11,4 млн, но в денежном выражении выручка с этих продаж увеличилась на 2%, что говорит о большей популярность недорогих моделей по $329, чем новых iPad Pro.
Продажи компьютеров Mac выросли на 7%, до $5,6 млрд, хотя в количественном выражении они выросла только на 1% - до 4,3 млн единиц.
Совокупная выручка Apple в Большом Китае (КНР, включая Гонконг, и Тайвань) упала на 10%, до $8 млрд. Показатель снижается уже шесть кварталов подряд из-за усиления конкуренции со стороны местных производителей электроники.
Денежные резервы Apple к концу квартала достигли рекордных $261,5 млрд. Как отмечает CNBC, этих денег хватит, чтобы купить одновременно Uber, Tesla, Netflix, Airbnb и Twitter, после чего у Apple останется еще $29 млрд на «мелкие расходы». Как заявил финдиректор Apple Лука Маэстри, $246 млрд (94%) денежной ликвидности Apple хранятся за пределами США.
Apple увеличила квартальные дивиденды на 6 центов, до 63 центов на акцию.
Источник
 

daedra

+3  
Это я так понимаю денежные резервы Apple вполне сопоставимы с денежными резервами России. Впечатляет. Вот так вот без всякой нефти, газа и золотых приисков
 

Kotian

-4  
345345Это я так понимаю денежные резервы Apple вполне сопоставимы с денежными резервами России. Впечатляет. Вот так вот без всякой нефти, газа и золотых приисков
Не надо путать государственные денежные резервы России с денежными резервами России.
Если сложить все заначки жителей и компаний России - мы Огрызок на сдачу купим Cool
 

DEVIL_RUS

0  
в Москве даже бомжи по Apple разговаривают. ну все понимают о чём я )))
 
▲ Наверх