Загрузка...
Ошибка

Иваново: Детские поликлиники объединяют со взрослыми

Ответить на тему

Svistylka

0  
Детские поликлиники в Иванове объединяют со взрослыми больницамиС начала августа текущего года детская поликлиника № 8 (г. Иваново, ул. Ермака, д. 5) вошла в состав Ивановской клинической больницы им. Куваевых. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Аминодов. Напомним, ранее это учреждение входило в состав детской городской клинической больницы № 1.
Амбулаторно-поликлиническую помощь детям в областном центре оказывают 6 детских поликлиник. Сергей Аминодов отметил, что присоединение детской поликлиники № 8, которая обслуживает более 10 тысяч человек, к крупному медицинскому центру - Куваевской больнице, позволит использовать диагностическую базу «взрослой» больницы для обслуживания маленьких пациентов.
«С точки зрения удобства для детского населения осложнений не предвидится, пациенты будут получать амбулаторно-поликлиническую помощь по тем же адресам, что и сейчас», - сообщил руководитель облздрава. Переподчинение не отразится на организации работы детской поликлиники № 8. Число врачей, сестер и других медицинских работников не уменьшится.
В региональном департаменте здравоохранения подчеркнули, что в городских больницах, в состав которых входят и детские, и взрослые поликлиники (сейчас - это городские клинические больницы № 1, № 3, № 7) успешнее решаются проблемы кадрового дефицита врачей-специалистов, эффективнее используется диагностическое и лечебное оборудование, улучшается маршрутизация больных.
В планах департамента здравоохранения до конца года создать детскую поликлинику в структуре городской клинической больницы № 4, которая в настоящее время оказывает первичную медико-санитарную помощь только взрослому населению. Для этого будет осуществлено объединение данного учреждения с детской городской поликлиникой № 6. Кроме того, планируется объединение детских городских клинических больниц № 1 и № 5 г. Иваново с сохранением всей лечебной структуры.
Источник
 

karakatiza1

+3  
Который год, в Московском не могут открыть поликлиники. Сейчас еще их и объединят.
 

Lumen-79

+3  
Ну теперь можно идти голосовать за ЕдРО
 

Antei

-2  
а с чего вообще в московском должны открывать поликлинику? Или вы считаете, что ваш микрорайончик чем то особенный? сейчас 7 поликлинику детскую расширили, никаких проблем с посещением врача нет, так чего вы ноете? с обычными смертными не хочется ходить?
 

Max_im

+4  
здание под поликлинику в московском построили, а оно стоит простаивает просто так уже второй год
 

karakatiza1

+1  
345345а с чего вообще в московском должны открывать поликлинику? Или вы считаете, что ваш микрорайончик чем то особенный? сейчас 7 поликлинику детскую расширили, никаких проблем с посещением врача нет, так чего вы ноете? с обычными смертными не хочется ходить?
А с чего ВЫ взяли, что я там живу??? Откуда такое предвзятое отношение? Это просто констатация фактов.
 

GenzorD

0  
Такая перетасовочка одной и той же колоды - прям на глазах крепчает наше здравоохранение...
 
▲ Наверх