Загрузка...
Ошибка

В Подмосковье украли муляжи машин ДПС

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Подмосковье украли 10 из 100 новых муляжей машин ДПСНа 10 трассах Московской области в последнее время были установлены 100 муляжей автомобилей ДПС, однако более 10 из них уже украдены. Об этом агентству РИАМО в четверг, 10 августа, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.
«Мы их восстанавливаем, заказываем новые», — рассказал Тресков.
В интервью «Российской газете», опубликованном 8 августа, министр отмечал, что хоть установка муляжей патрульных машин «обычно вызывает улыбку», аварий в местах, где они есть, становится меньше.
«Пока водитель поймет, что мигает не настоящая машина, скорость он успевает сбросить. И на участках с муляжами пока не было ни одного погибшего, а имитация экипажа ДПС выставляется в самых травмоопасных местах. Правда, их приходится чередовать с настоящими экипажами и "тасовать" по дорогам, чтобы водители не привыкали», — отмечал он.
Тресков также добавил, что ведомство планирует увеличить количество таких обманок, а также камер фото- и видеофиксации.
ТАСС отмечает, что кража муляжа полицейской машины подпадает под действие статьи 158 УК РФ («Тайное хищение чужого имущества»). Осужденному по ней грозит до двух лет лишения свободы.
Источник
 

Shad

+3  
Из 100 угнанных авто по статистике, полиция ГИБДД находит только 7-15. По моему, это почти эффект от муляжа ГИБДД в целом)) или даже меньше)) Давайте в больницах муляжи врачей расставим))) может больные бабушки им души изольют и легче станет )) ну и т.д. У нас в городе на "Парижке" все видели муляж Светлакова Гаишника, когда он был не такой грязный я даже его побаивался))
 

joniel37

0  
345345Из 100 угнанных авто по статистике, полиция ГИБДД находит только 7-15. По моему, это почти эффект от муляжа ГИБДД в целом)) или даже меньше)) Давайте в больницах муляжи врачей расставим))) может больные бабушки им души изольют и легче станет )) ну и т.д. У нас в городе на "Парижке" все видели муляж Светлакова Гаишника, когда он был не такой грязный я даже его побаивался))
я думаю это не плохая статистика по найденным автомобилям.
 

Arm

0  
345345Из 100 угнанных авто по статистике, полиция ГИБДД находит только 7-15. По моему, это почти эффект от муляжа ГИБДД в целом)) или даже меньше)) Давайте в больницах муляжи врачей расставим))) может больные бабушки им души изольют и легче станет )) ну и т.д. У нас в городе на "Парижке" все видели муляж Светлакова Гаишника, когда он был не такой грязный я даже его побаивался))
это подмена понятий...
как может быть связано количество найденных полисменами автомобилей с эффектом от муляжа? а врачи? последние, разве, какую-то пресекающую функцию выполняют?
вполне себе оправданный эффект от установки муляжа, особенно с люстрой работающей... пока рассмотришь - скорость сбросишь до разрешенной точно...
правда уже по нижегородке попривыкли к установленным муляжам... надо на самом деле чередовать с настоящими экипажами...
 
▲ Наверх