Загрузка...
Ошибка

Китай даст ответ в случае санкций США

Ответить на тему

Sensei

+2  
Китай даст ответ в случае санкций СШАМинистерство коммерции Китая заявило в ответ на поручение президента США Дональда Трампа оценить необходимость расследования в отношении нарушения Китаем авторских прав, что страна не оставит без ответа любые ограничительные меры в торговле, которые введут США под предлогом защиты интеллектуальной собственности. Об этом говорится в сообщении ведомства.
В министерстве подчеркнули, что «если Соединенные Штаты...не будут уважать многосторонние торговые правила и примут меры, которые повредят двусторонним торгово-экономическим отношениям», то «Китай не будет сидеть сложа руки». «Он [Китай] будет принимать все необходимые меры, чтобы решительно защищать законные права и интересы китайской стороны», — сообщают в ведомстве.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп поручил своему представителю на торговых переговорах Роберту Лайтхайзеру оценить необходимость расследования в отношении Китая в его предполагаемом нарушении прав интеллектуальной собственности США. Само расследование может продлиться около года. В случае, если факт нарушения авторских прав будет установлен, Китаю могут грозить торговые и тарифные ограничения. До этого СМИ сообщали, что 14 августа вероятно заявление Трампа о начале самого расследования на основании 301-го раздела закона «О торговле» США.
В конце июля Трамп заявил о своем «разочаровании» Китаем в вопросе Северной Кореи, посетовав, что предыдущие президенты США позволили Пекину зарабатывать «сотни миллиардов долларов в год на торговле», а в ответ китайские власти «бездействуют» в отношении КНДР. По информации Politico, в это же время в Вашингтоне обсуждали возможные санкции против Китая. Этот вопрос отложили из-за голосования в Совете безопасности ООН по резолюции в отношении КНДР.​
Источник
 

NickNeo

-2  
Поскорее бы изолировали США от всего мира.
 

KU2ZOV

+1  
Трамп минусует))
 
▲ Наверх