Загрузка...
Ошибка

Relic Entertainment возрождает Age of Empires

Ответить на тему

KNOR

+6  

Авторы Warhammer 40,000: Dawn of War возродят легендарную стратегическую серию
  В далёком 2005 году казалось, что RTS-серию Age of Empires не остановить. Свежая на тот момент третья часть считалась одной из самых красивых стратегий всех времён, а использовавшийся в ходе рекламной кампании арт, намекающий на ряд продолжений (засветился на нём и солдат времён войны во Вьетнаме, и даже футуристический воин, отдалённо напоминающий Мастера Чифа из Halo), давал понять, что всё у AoE будет хорошо. Но игра, к сожалению, не оправдала возложенных на неё финансовых надежд, и серия благополучно «загнулась». По крайней мере, так казалось. Но вот, 12 лет спустя, студия Relic Entertainment, ответственная за Dawn of War и Company of Heroes, анонсировала Age of Empires IV.
  Анонс новой части легендарной стратегии состоялся в ходе презентации приуроченного к двадцатилетию серии переиздания оригинала под названием Age of Empires: Definitive Edition (к слову, переизданы будут и вторая, и третья части). Пока о новинке неизвестно практически ничего. Разработчики представили на суд общественности лишь короткий тизер.
  Как это обычно и бывает, геймплей в первом промо-ролике показан не был. Видимо, работы над игрой ещё только начинаются, и показывать банально нечего. Зато нам намекнули на фракции: в видео можно увидеть и американских индейцев, и римлян, и конкистадоров, и британских солдат в красных кафтанах, и даже суровых воинов Страны восходящего солнца.
  По понятным причинам о дате релиза Age of Empires IV разработчики не обмолвились и словом. Что до Age of Empires: Definitive Edition, то игра появится на полках магазинов не позднее 19 октября, однако опробовать её можно будет заметно раньше: уже сегодня, 22 августа, стартует стадия бета-тестирования, записаться на которое можно на официальном сайте разработчика. Из обещанных нововведений стоит выделить более современную картинку, поддержку 4K и обновлённый интерфейс.

2 эффектных трейлера YouTube

Источник
 
▲ Наверх