Загрузка...
Ошибка

СМИ предрекли слияние России и ЕС в «сверхдержаву»

Ответить на тему

Sensei

0  
СМИ предрекли слияние России и ЕС в «сверхдержаву»В случае если Россия объединится с Европой, их альянс создаст «сверхдержаву», которая не оставит США места в мировом сценарии.
Несмотря на нынешнее обострение отношений, все еще существует возможность того, что Россия когда-нибудь заключит союз с ЕС, если же это произойдет, то их альянс породит «сверхдержаву», которая составит серьезную конкуренцию США. К такому выводу приходит портал Advance.
По мнению издания, несмотря на то что в настоящее время отношения ЕС с Россией «находятся на низком уровне», от идеи о «присоединении России к остальной Европе», то есть о ее вхождении в Европейский союз «окончательно так и не отказались», при этом в обострении отношений автор статьи винит США.

«Со стратегической точки зрения Россия и ЕС, объединившись, создали бы сверхдержаву. Возможно, она была бы единственной силой в мире, способной реально конкурировать с США. И именно поэтому США так упорно добиваются разлада между Европой и Россией, стараясь любой ценой предотвратить их объединение», – говорится в статье.

Издание утверждает, что конфликты в Ливии, на Украине и в Сирии в действительности являются попыткой Америки «заставить Европу на многие и многие годы отказаться от планов по объединению с Россией», поскольку до этого «отношения между Россией и ЕС были самыми лучшими за всю историю».
В заключении отмечается, что в скором времени ЕС может снова сблизиться с Россией на фоне выхода из него Британии, что ослабит Европу. Сближение же с Россией придаст ЕС новые силы.
В пользу своей теории издание также отмечает, что президент США Дональд Трамп своими попытками всячески помешать строительству газопровода «Северный поток – 2», сам того не осознавая, помогает сближению Европы и России, поскольку принцип политики США «Америка превыше всего» лишь отталкивает многих лидеров ЕС.
Источник
 

Dogma78

+14  
Никогда этого не будет, США просто не дадут это сделать.
 

Kotian

0  
ЕС НАШ! Cool
 

ALO221

+8  
Ну да боснийский медиапортал Адванс это так серьезно))
 

Bicyclist

0  
ну и нафиг они нужны? кормить этот европейский халифат...
 

4ellendger

0  
портал Advance
Это http://www.advance.hr/vijesti/analiza-pristupanje-r...iti-rival-sad-u/
Вы серьёзно?! Где только переводчика то нашли...
 

mak11

0  
гугле трансяте )
 

Tetrapoda

+3  
Ерунда какая-то.
 

GenzorD

+3  
Мы Евросоюзу в своём составе нахрен не нужны.
 

ванчик37

0  
Пока у руля Европы ручные зверьки США не о чем и говорить..по команде будут лаять -жрать и срать..
 
▲ Наверх