Загрузка...
Ошибка

Российская армия вторая по силе в мире

Ответить на тему

Sensei

+2  
Российская армия вторая по силе в мире
  Российские вооруженные силы заняли вторую строчку в рейтинге сильнейших армий мира, который составил портал Global Firepower. Первое место занимает армия США, а сразу за Россией расположился Китай. Также в ТОП-10 входят такие страны, как Индия, Франция, Британия, Япония и Турция. А замыкает список из 133 государств южноазиатский Бутан.
  Как утверждают составители рейтинга, при оценке военной мощи каждой из стран они опирались на 50 факторов. Это не только размер армии, но и количество оружия и его разнообразие, развитие промышленности, транспортной системы, добыча природных ресурсов.
  Эксперты Global Firepower подсчитали: численность российской армии – почти 800 тысяч человек. При этом в резерве находится еще более 2,5 миллионов, а всего к военной службе пригодны 47 миллионов граждан.
  Воздушно-космические силы, по мнению портала, имеют на вооружении около 800 истребителей, свыше 1,4 тысячи ударных самолетов (вероятно, в эту категорию входят штурмовики и фронтовые бомбардировщики), примерно 1,1 тысяча транспортных самолетов и чуть менее 500 вертолетов.
  В арсенал сухопутных войск России входит более 20 тысяч основных боевых танков, 31 тысяча бронетранспортеров и БМП, почти 6 тысяч самоходных артиллерийских установок. Ядерное вооружение при составлении рейтинга не учитывали.

Источник
 

Dima51

-13  
Хахаха США. Конечно. На своих развалюхах многое они сделают?
 

KU2ZOV

+5  
Трамп минусует))
 

ALO221

0  
Странно, что такая армада или хотя бы 00.01% ее в Чечне двое суток на помощь не могла 6 роте придти. При том что 6 рота вела бой не у Ливерпуля.
 

Sagittarius

+5  
Мне вообще не хочеться выяснять какая армия сильней. В третьей мировой не будет победителей.
 

.Dimka.

0  
345345Хахаха США. Конечно. На своих развалюхах многое они сделают?
Ну лучше на Военных хамерах,чем на наших военных Шишигах )) С машинами у них как раз все в порядке, что касается остального то они в сильной попе.
 

Gh0sT

+6  
.Dimka.
66й на коленке в лесу чинили,с хамером думаю так не прокатит.
 

PIC

+13  
Самая сильная армия это диванная!
 

qwer01

+1  
Главное чтобы эти 2 армии никогда между собой не встретились,а то и мире никого в живых не останется
 

Dogma78

0  
345345Странно, что такая армада или хотя бы 00.01% ее в Чечне двое суток на помощь не могла 6 роте придти. При том что 6 рота вела бой не у Ливерпуля.
ну как бы в то время у нас армия не сильно отличалась от 90-х годов, хотя после первой чечни опыта набрались изрядно.
 

ALO221

0  
345345
345345Странно, что такая армада или хотя бы 00.01% ее в Чечне двое суток на помощь не могла 6 роте придти. При том что 6 рота вела бой не у Ливерпуля.
ну как бы в то время у нас армия не сильно отличалась от 90-х годов, хотя после первой чечни опыта набрались изрядно.
В обоих компаниях был с 1994 года в общей сложности 7 лет там провел от Надтеречного до Беной-Ведено. Совсем другое у меня мнение.
 

Dogma78

-1  
345345
345345
345345Странно, что такая армада или хотя бы 00.01% ее в Чечне двое суток на помощь не могла 6 роте придти. При том что 6 рота вела бой не у Ливерпуля.
ну как бы в то время у нас армия не сильно отличалась от 90-х годов, хотя после первой чечни опыта набрались изрядно.
В обоих компаниях был с 1994 года в общей сложности 7 лет там провел от Надтеречного до Беной-Ведено. Совсем другое у меня мнение.
я всего лишь сказал что между первой и второй чечней разницы особо нет, просто вторая компания прошла легче так как появился опыт а в остальном армия такая же опущенная была. Помню видел срочником, как чюхоны грязные и голодные.
 

ALO221

+2  
А война чистой и сытой не бывает. А что по-вашему опыт. В чем хотя б одно различие?
 

Dogma78

-2  
ALO221
очень странно от вас слышать такой вопрос.
 

ALO221

0  
345345ALO221
очень странно от вас слышать такой вопрос.
Вы утверждаете что был получен опыт. И вторая компания велась более разумно. Я имею совсем другое мнение. С самого ввода войск ноябрь 1994 и до ухода федералов август 96 я был там ( чуть раньше перемирия Лебедя, эвакуирован по ранению). Мне и интересно , может это как раз я ошибаюсь. В чем был использован положительный опыт хотя б один факт.Если не хотите не отвечайте. Я никоим образом не настаиваю и не хочу подвергнуть вас каким то неприятным воспоминаниям.
 

Dogma78

-3  
1994-1996 это вроде первая компания, в данном случае о каком опыте можно говорить?
Добавлено спустя 41 секунда:
п.с. не нужно быть таким раздражительным.
 

ALO221

0  
3453451994-1996 это вроде первая компания, в данном случае о каком опыте можно говорить?
Добавлено спустя 41 секунда:
п.с. не нужно быть таким раздражительным.
Так и во второй с 99 по 2013. Да не настаиваю. Все ок.
 

daedra

+2  
345345Странно, что такая армада или хотя бы 00.01% ее в Чечне двое суток на помощь не могла 6 роте придти. При том что 6 рота вела бой не у Ливерпуля.
Какая бы ни была сильная армия. Но если генералы ублюдки мыслят категориями бабы еще нарожают. То эта армия годится только для рытья траншей и окопов
 

ALO221

0  
345345
345345Странно, что такая армада или хотя бы 00.01% ее в Чечне двое суток на помощь не могла 6 роте придти. При том что 6 рота вела бой не у Ливерпуля.
Какая бы ни была сильная армия. Но если генералы ублюдки мыслят категориями бабы еще нарожают. То эта армия годится только для рытья траншей и окопов
Вот с вами я 100% согласен
 
▲ Наверх