Загрузка...
Ошибка

Подросток устроил стрельбу в школе в Ивантеевке

Ответить на тему

Sensei

0  
Напавший на школу в Ивантеевке собирался убить учителя и покончить с собой
Вооруженный подросток, напавший на школу №1 в подмосковной Ивантеевке, собирался убить учителя, а затем покончить с собой. Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает Telegram-канал Mash.
По имеющейся информации, молодой человек заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.
Сообщается также, что юноша, предположительно, ученик 9А класса, ворвался в кабинет информатики с криками «Я пришел сюда сдохнуть!» и приказал школьникам сесть на пол. После этого он выстрелил преподавателю в голову и в потолок. Отмечается, что при себе у молодого человека были украденный у отца травматический пистолет, несколько крупных петард и молоток. По информации «Ленты.ру», он совершил нападение на свою классную руководительницу.
Сразу после того как юноша открыл огонь, в классе началась паника, некоторые дети начали выпрыгивать из окон. Известно, что двое получили ушибы, один сломал ногу. Кроме того, портал «Электронная Ивантеевка» сообщает, что подросток устроил в школе взрыв.
В то же время по информации ТАСС, войдя в кабинет, старшеклассник разбросал дымовые шашки, а после выстрелил из пневматики. Злоумышленника задержали.
Комментируя инцидент, в Минобрнауки заявили, что в случившемся должно разобраться следствие, сообщает РИА Новости.

Источник
 

Sensei

0  
По факту нападения ученика в ивантеевской школе завели дело о хулиганстве
По факту инцидента в ивантеевской школе №1, где вооруженный ученик десятого класса напал на свою учительницу, возбуждено дело о хулиганстве. Об этом во вторник, 5 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Варвара Заева.
В то же время в пресс-службе ГУ МВД по Московской области «Ленте.ру» сообщили, что в настоящее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России Пушкинское в присутствии родителей опрашивают подозреваемого. Во время нападения у него с собой были дымовые шашки и пневматическое оружие.
«По предварительной информации, сегодня в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия, четыре человека госпитализированы. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении пресс-службы.
По данным источника в правоохранительных органах, семья школьника считается благополучной.
Ранее стало известно, что подросток планировал покончить с собой.
Инцидент произошел 5 сентября около 10:00. У подростка было при себе пневматическое ружье и молоток. Во время занятия учеников десятого класса он вошел в помещение и напал с молотком на свою учительницу и классную руководительницу. Дети испугались происходящего и стали прыгать из окон; у двоих из них ушибы, у одного — перелом ноги

Источник
 

Bicyclist

+4  
норм, теперь как во всех развитых странах
 

NickNeo

+1  
Bicyclist
Это то и пугает
 

theEldest

0  
может, он гей?) это к вопросу о развитых странах если что)))
и, да, ведь это же показательно))) подростк-гей с психотропами и пневмо-травмо-оружием, склонный к суициду..
визитку навального/яроша нашли?)))
 
▲ Наверх