Загрузка...
Ошибка

Большинство бедняков - россияне с детьми

Ответить на тему

Sensei

0  
Большинством бедняков оказались россияне с детьми
Более половины всех бедных в России (60 процентов) составляют семьи с детьми. Об этом в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает РИА Новости.
«Эту тему надо решать. И здесь это не только выплаты (...), но и развитие инфраструктуры. (...) Если бы мама могла воспользоваться услугами детсада, когда хочет выйти на работу, она была бы менее бедная», — уверен чиновник.
В марте вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец назвала уникальной ситуацию с бедностью, сложившуюся в России на сегодняшний день. По ее словам, бедность, которая фиксируется, — это бедность работающего населения. «Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», — отметила она, имея в виду минимальный размер оплаты труда (МРОТ).
С 1 июля МРОТ в России вырос на 300 рублей, составив таким образом 7,8 тысячи рублей. По оценкам Голодец, зарплату на этом уровне получают 4,9 миллиона россиян. При этом прожиточный минимум в первом квартале 2017 года составляет 9,9 тысячи рублей.

Источник
 

saraf

-4  
Патриотов уважаем?
 

qwer01

+20  
так правильно в думе сидеть и пиз..ь языком не мешки ворочать,с такими зарплатами как в Иваново как мы вообще еще живы,с голоду не умерли
 

Bicyclist

+4  
qwer01
не только с голоду не пухнут, так даже с айфонами в маршрутке ездят Laughing
 

Jones

+7  
Заголовок неправильный, надо так: большинство россиян-бедняки с детьми
 

nezabudka1906

0  
А по-моему, вообще надо вот так: большинство нищих -- дети до 10 лет.
Что за странный калькулятор? Дураку понятно, что одинокий зарабатывает 20 тысяч на свою душу, на двоих это уже будет всего по 10, женщина в декрете получает копейки не выше установленного мксимума, даже если зарплата была огромная, а женщина по уходу за ребёнком до 3 лет получает 50 рублей в месяц. Если мать-одиночка, тем более дохода другого не будет.
Вот и вся калькуляция. Потому и нищие. Чего удивительного? В соцзащите в основном и сидят в очередях матери, да инвалиды с пенсионерами, кто тоже субсидии и льготы получает.
 

NickNeo

-8  
nezabudka1906
а ибо нефиг рожать если не сможешь содержать. думают не тем местом. А потом жалуются что денег мало.
 

dzubek

+6  
NickNeo
Согласен. Такие, как ты не должны размножаться
 

restyle

0  
Об этом говорят сколько я себя помню, про МРОТ, про прожиточный минимум, про пенсионеров. Словами:
Если бы мама могла воспользоваться услугами детсада, когда хочет выйти на работу, она была бы менее бедная
(заметьте, Министр говорит не жила бы достойно, а была бы "менее бедная", т.е. все равно бы была бедной) они просто расписываются в своей некомпетентности и нежелании/невозможности что-либо изменить.
 

zxcv

+1  
вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец
Этой ольге в голодец пнуть ногой и чтоб пипец - поголодала
 

SONce

0  
345345nezabudka1906
а ибо нефиг рожать если не сможешь содержать. думают не тем местом. А потом жалуются что денег мало.
единственно верное утверждение в теме. Непонятно зачем заминусованное.
Очевидно всем нравится растить нищету.
 

MSV71

0  
SONce
А вы в роскоши выросли? Валяясь на пуфиках, набитых шерстью черных пантер? А выхолощенные домашние негры подносили вам манную кашу? Если да, то мы о разных нищетах говорим. Но, скорее всего, у вас просто нет детей.
 

SONce

0  
345345SONce
А вы в роскоши выросли? Валяясь на пуфиках, набитых шерстью черных пантер? А выхолощенные домашние негры подносили вам манную кашу? Если да, то мы о разных нищетах говорим. Но, скорее всего, у вас просто нет детей.
В том-то и дело что нет, в этом и проблема.
Не вижу корреляции между моим мнением и отсутствием детей.
 

Svistylka

+2  
Если ты живешь на прожиточный минимум в 10тр, сам о себе можешь позаботиться с трудом, какая речь может идти о детях? Надо и квартиру платить, и чем-то питаться... Одному мучиться или обречь на бедность еще и ребенка? Зачем?
Не у всех получается давать ребенку грудное молоко, не все дети долгое время не болеют. А если молока нет? А если он заболеет? А прививки? А питание ему детское? Одна баночка на неделю стоит тысячу. Да, раньше все было по-другому, раньше в каждой семье было больше 4-х детей и как-то справлялись. Раньше времена были другие, потребности и жизненная ситуация. Сейчас чего не коснись - все дорого, денег не хватит расти. Не у всех есть родственники, готовые помочь в воспитании или материально. Повторяю, тут речь ведется о деньгах в прожиточный минимум.
 

Nameless

+1  
Svistylka
SONce
Да родили, когда все хорошо в семье было. И ВДРУГ (как неожиданно в нашей стране) все поменялось.
 

Svistylka

0  
Nameless
Все меняется стремительно, особенно разговоры о нашей будущей пенсии. Не думаю, что государство о нас позаботиться Sad
 

nezabudka1906

0  
NickNeo, слишком много нюансов. Всех денег не заработать. Не знаю, сколько вам лет, но вы с трудностями не сталкивались, наверное. Дети могут болеть, например. Тогда уходят сотни тысяч на лечение.
И всё равно при этом семьи с детьми будут более бедными. Тупо по формуле. Сейчас вы зарабатываете на себя, а с ребёнком ЗП будет делиться на два. У пенсионеров какой-никакой доход в виде пенсии, так что не учитываем. Поэтому и считаю, что статья глупая.
SONce, Саш, ну вы же тоже родили не в особняке на берегу моря, а в квартире (возможно, вообще в ипотеку) эконом-класса в Московском, ведь так? По сути, та же нищета. У всех разные запросы, возможности и препятствия. Можно вообще сказать, что лучше вообще никогда никому не рожать, это полезно и для планеты, и для тех детей, которые не будут видеть всю жесть реальности. Но каждый рожает в меру своего эгоизма))) Главное, чтобы хватало на основные нужды.
Про роскошь тоже довольно спорно, обязательно ли нужно быть рождённым в роскоши, и как это отразится на будущем.
restyle, нам дали сад в 2,2 года. Перед этим ещё 2 месяца ходили в частный садик. И что? Ребёнок ходит только до 12:00, болеет две недели через неделю, с воспитателями конфликты. Я не просто уже не думаю о работе, а даже домашние дела теперь сделать не пытаюсь, которых за 2 года накопился вагон. И вообще пытаюсь искать работу более оплачиваемую и менее занятую, чтобы ребёнку было лучше, и по больничным не скакать. Не в садике дело. Не стоит рано бросать ребёнка на сад. А декретных вполне хватает, если мать зарабатывала много официально, и тем более если есть муж. По опыту знакомых, хватает и на море, и на айфон, так что глупо жаловаться.
 

SONce

0  
nezabudka1906
Шта? Мы не рожали и крайне далеко от московского(упаси боже) живем.
 

Svistylka

0  
345345в квартире (возможно, вообще в ипотеку) эконом-класса в Московском, ведь так? По сути, та же нищета.
Ты нищету оцениваешь по тому кто в какой квартире живет? Возможно там есть свои минусы - дырки между стенами, слышны соседи, но по-моему глупо называть людей нищими только потому, что они живут в Московском. Любую квартиру можно сделать - залепить дырки, сделать шумоизоляцию, выровнять пол и тд.
 

NickNeo

0  
345345NickNeo
Согласен. Такие, как ты не должны размножаться
"Угаснет мир во мраке невежества, рождая варваров."
Вот что ждет таких как вы, которые сначала думают нижней частью тела, а затем всю жизнь хватают руками за верхнюю.
ВЫ не сможете дать полное образование своим детям при своей ЗП в 15-20т.р. имея двух, а то и трех "цветков жизни". Имея такой доход в семье, вам придется устроиться на вторую работу, а то и третью. Времени катастрофически не будет хватать на воспитание. А дети без воспитания это то еще наказание.
И не надо спрашивать как жил и рос я. Я вырос в другом измерении. Где люди уважали друг друга, где дверь дома никогда не была закрыта. Где, даже сосед, активно занимался твоим воспитанием. Мог выпороть за плохое слово сказанное другому человеку.
Ты попробуй сейчас сделать замечание какому ни то ребенку. На тебя в суд попадут...
Вывод делай сам
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
345345NickNeo, слишком много нюансов. Всех денег не заработать. Не знаю, сколько вам лет, но вы с трудностями не сталкивались, наверное. Дети могут болеть, например. Тогда уходят сотни тысяч на лечение.
И всё равно при этом семьи с детьми будут более бедными. Тупо по формуле. Сейчас вы зарабатываете на себя, а с ребёнком ЗП будет делиться на два. У пенсионеров какой-никакой доход в виде пенсии, так что не учитываем. Поэтому и считаю, что статья глупая.
Смотря какие трудности. Ребенок не болел, родителей уже давно нет. Ипотеки нет.
А Родитель всегда богаче того кто холост и без детей. Отец всегда счастливее. Потому что у него есть настоящая любовь. Настоящая любовь своего ребенка. Как мудрец один сказал: " Мужчину по настоящему любят только две женщины: Мать и Дочь!"
 
▲ Наверх