Загрузка...
Ошибка

Установлены знаки велосипедной дорожки

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Иванове установили дополнительные знаки, предупреждающие о пересечении с велодорожкойСегодня на всем протяжении велодорожки на улице Ермака областного центра были установлены дополнительные информационные знаки. Как сообщили в городском управлении благоустройства, это временная мера связанная, в первую очередь, с обеспечением безопасности для пешеходов.
Напомним, первая в Иванове дорога для велосипедистов открылась по улице Ермака в августе 2017 года на участке от проспекта Ленина до улицы Тимирязева. Ее протяженность составила 660 метров, ширина 3 метра. Велодорожка оборудована всеми необходимыми дорожными знаками и является полноценной частью улично-дорожной и транспортной сети областного центра.
Однако не все ивановцы хорошо знакомы с правилами дорожного движения, и велодорожка стала активно использоваться горожанами для пеших прогулок, что не безопасно. Поэтому было принято решение о проведении дополнительного информирования пешеходов о наличии велосипедной трассы.
Для справки:
Согласно правилам дорожного движения, на участках дорог, где установлен дорожный знак «Велосипедная дорожка» (знак 4.4.1) движение разрешено только на велосипедах и мопедах. Пешеходы могут заходить на велосипедную дорожку только в том случае, если отсутствует тротуар или пешеходная дорожка.
За нарушение требований знака «Велосипедная дорожка» законом предусмотрены штрафы:
- от 500 до 1000 рублей - для пешеходов (в зависимости от того, создаст он помехи движению велосипедистов или нет);
- 2000 рублей - для водителей транспортных средств (мотоциклов, автомобилей, автобусов).
    
Источник
 

Vladis37ru

+8  
на грядущую зиму, это все очень актуально
 

.Dimka.

+2  
Просто пару сотен миллионов из бюджета надо добить к концу года ,вот и появилось пару знаков
 

mnl

+1  
Дорожка хорошая, знаки торчат обильно. Но не все граждане сознательные, видимо пешеходов прельщает более ровный асфальт(так ногам быстрее идти, да и ходовая не так страдает) а может быть им всё таки нравится шарахаться от летящего велосипеда-окончательно не ясно).
Надеюсь любители шастать по велодорожке проникнутся атмосферой и приобретут двухколёсного.
Что до воровства-попила бюджета, всё может быть и дорожка не будет исключением, но это совсем другая история.
Главное это тенденция, веломания набирает обороты, это не может не радовать.
Ps для любителей побрюзжать-если бы дорожку делали зимой, вы бы ныли, что сейчас не лето и нафика она нужна. А летом сделали-на кой сделали, уже скоро зима. Ну так некоторые катают круглый год, да будет вам известно.
 

restyle

+1  
Если с определенной периодичностью проводить рейды и штрафовать нарушителей, а также ввести пару экипажей ДПС, катающихся туда-сюда на велосипедах, дорожка может стать одним из основных источников дохода для местного бюджета. Very Happy
 

skiff

0  
345345Если с определенной периодичностью проводить рейды и штрафовать нарушителей, а также ввести пару экипажей ДПС, катающихся туда-сюда на велосипедах, дорожка может стать одним из основных источников дохода для местного бюджета. Very Happy
любой перекресток Иванова может стать основным источником наполнения бюджета.
было бы желание.
Знаков повесили обильно- вопрос, цена за штуку наверное не 300 р....
 
▲ Наверх