Загрузка...
Ошибка

Сбила ребенка, с места ДТП скрылась

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове автомобилистка сбила на «зебре» 12-летнюю девочкуДТП случилось 14 сентября около 18.20 на улице Некрасова областного центра. 12-летняя девочка перебегала проезжую часть дороги по регулируемой «зебре» на зеленый сигнал светофора. В этот момент ее сбил автомобиль, водитель которого с места ДТП скрылся. Однако позже дорожные полицейские нашли эту машину – «Дацун MI-DO» - и водителя – 55-летнюю женщину. На нее составлены административные протоколы. По данным УГИБДД по Ивановской области, автомобилистка была трезва. Источник
 

mr.Anderson

+1  
Пи... Надеюсь, с ребенком все в порядке, хотя по видео не скажешь...
 

pa4ino

0  
Думаю все обошлось.
 

GenzorD

+3  
Перебегать пешеходку - это тоже такой ещё себе поступок...
 

Dogma78

-4  
345345Перебегать пешеходку - это тоже такой ещё себе поступок...
Да же на зелёный сигнал светофора?
 

Vladis37ru

+4  
345345
345345Перебегать пешеходку - это тоже такой ещё себе поступок...
Да же на зелёный сигнал светофора?
внимательность (не только со стороны водителя, но и со стороны пешехода) еще никто не отменял ! (какая может быть внимательность, если ты бежишь сломя голову...)
 

Shad

+1  
Согласен, в любой, беде всегда виноваты как минимум 2 человека. Даже если я уехал в лес и застрелился , кто то второй тоже виноват, как минимум тот кто продал мне оружие, и как максимум кто угодно, кто косвенно или прямо стал такому поступку причиной. И так в жизни во всем.
 

Arm

0  
Только ответственность в ситуации различная... у кого-то вообще мизерная...
Женщину немного жаль - в такой ситуации избежать ДТП вообще сложно... Ребенка - ... Я вообще своего боюсь куда-то отпускать, лучше отвезу...
Ситуация, конечно, совсем не про короля_пешеходного_перехода и лихача...
 

SONce

+3  
345345
345345Перебегать пешеходку - это тоже такой ещё себе поступок...
Да же на зелёный сигнал светофора?
А что у нас инерцию отменили недавно?
 

pa4ino

+7  
Зеленый сигнал светофора и зебра - это не коридор безопасности, головой крутить все равно нужно.
 

Dogma78

+2  
345345
345345
345345Перебегать пешеходку - это тоже такой ещё себе поступок...
Да же на зелёный сигнал светофора?
А что у нас инерцию отменили недавно?
Девочка перебегала дорогу на зеленый сигнал светофора, это не о чем не говорит? она могла идти, ползти или даже бежать, вовремя зеленого сигнала могла как хотела передвигаться через пешеходный переход.
 

ванчик37

+6  
А с какого ребёнок не мог перебежать дорогу не нарушая ПДД...НИКОМУ В ГОЛОВУ не придёт осуждать водителя который ничего не нарушает..а то что дамочка ребёнка сбила и скрылась вместо того что бы остановится и помочь--то видимо для некоторых здесь присутствующих --НОРМА.
 

Vladis37ru

+4  
345345Девочка перебегала дорогу на зеленый сигнал светофора, это не о чем не говорит? она могла идти, ползти или даже бежать, вовремя зеленого сигнала могла как хотела передвигаться через пешеходный переход.
Учите правила перехода через дорогу... (нельзя ни перебегать, ни ползать (не касается инвалидов) через дорогу) Зебра, не дает тебе права ношения короны !
Добавлено спустя 1 минута 10 секунд:
345345А с какого ребёнок не мог перебежать дорогу не нарушая ПДД...НИКОМУ В ГОЛОВУ не придёт осуждать водителя который ничего не нарушает..а то что дамочка ребёнка сбила и скрылась вместо того что бы остановится и помочь--то видимо для некоторых здесь присутствующих --НОРМА.
Тут никто не защищает эту даму, она само собой, та еще зараза ! Просто напоминаем ответственность родителей, чтобы учили детей дорогу переходить внимательней (убедившись, что нет двигающихся машин, а то бегут, идут на зеленый - уставившись в телефон, да еще и в наушниках, а кто за них и кроме них, будет за личную жизнь опасаться ?) Дебилов много на дорогах, да и ситуаций непредсказуемых (скорая помощь, отказали тормоза, отказал мозг и т.п.)
 

Dogma78

-1  
Vladis37ru
А как насчет зеленого сигнала светофора пешеходного перехода?
 
 

Vladis37ru

0  
345345Vladis37ru
А как насчет зеленого сигнала светофора пешеходного перехода?
 
Водитель ехал тоже на свой зеленый, поворачивая влево (правда не убедившись, что никто не переходит дорогу)
А девочка, буквально вылетела на дорогу. (в условиях дождя видимость плохая была) Если бы она шла обычным шагом, то не влетела бы под машину.
Вот то, что эта дама за рулем даже не остановилась - это конечно говорит, что ... повесть бы ее надо !)
...Оба виноваты, но скрыться с места аварии, та еще подлость, все это понимают и таких, лишать прав - однозначно.
Я сам пешеход, но за частую бывая пассажиром у напарника и переходя дорогу пешком, постоянно вижу безалаберность людей, переходящих через дорогу
Короче, что я тут распинаюсь ))) спроси у юристов или гаишника
 

Dogma78

0  
Vladis37ru
пешеход имеет преимущество в данной ситуации, водитель должен быть в сто крат внимательным.
 

bumbakita

+6  
345345Vladis37ru
пешеход имеет преимущество в данной ситуации, водитель должен быть в сто крат внимательным.
Однако, его правота не оберегает и не даёт гарантий, что он не попадёт под колёса.
 

mr.Anderson

+8  
Е-мое, народ, вы чего. Обсуждаем, что ребенок должен был быть осторожным? Должен, но это ребенок! Тупой, как и все дети (не в обиду детям, просто неопытные еще). И как бы родители ни воспитывали, бывает, что зазевался, отвлекся, подруги позвали с другого конца дороги, бабочку увидела, и понеслась! На свой сигнал, как верно заметили уже. Взрослые-то, блин, в большинстве случаев прут напролом в дело и не в дело в неположенных местах, переходят на красный, переходят где попало, переходят с наушниками в ушах, не смотря по сторонам, перебегают и переезжают на великах и самокатах, не смотря, куда прут, а мы с ребенка что-то спрашиваем? Водитель в данном случае ЗНАЧИТЕЛЬНО более опытный человек, поэтому ДОЛЖЕН смотреть, куда поворачивает, и не топить газ в пол (образно говоря), поворачивая на пешеходный переход с зеленым сигналом (а значит, на свой второстепенный сигнал). И уж тем более не валить с места ДТП!
Пипец просто. Дискутируем, кто тут больше прав. Ребенок прав, без вопросов! У него приоритет, и он неопытный, мелкий, глупый. Будет ему лет 25 - тогда еще что-то в голове будет (возможно), а сейчас - это мелкое существо, которое может быть неосторожным. Водила за рулем - вот как раз он и должен быть осторожен максимально. Или, хотя бы, должен иметь сердце и совесть, и не сматывать удочки с места происшествия.
Пожелания: ребенку - скорее выздоравливать и запомнить этот грустный, но полезный урок, женщине - оправиться от шока (если человек с головой, то шок был), впредь быть внимательнее, суду (если будет) - особо не карать, если с ребенком все хорошо (если нет - то тут уже как пойдет, не мне судить).
 

Svistylka

0  
Ивановка, сбившая на «зебре» ребенка и скрывшаяся с места ДТП, арестована на 13 суток
Такое решение принял мировой суд.
14 сентября на улице Некрасова областного центра автомобилистка сбила 12-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть дороги по «зебре» на зеленый сигнал светофора. С травмами головы ребенка госпитализировали. Водитель с места ДТП скрылась, но позже была задержана сотрудниками дорожной полицией.
Сегодня в УГИБДД по Ивановской области сообщили, что мировой суд назначил 55-летней женщине наказание в виде ареста сроком на 13 суток с содержанием в спецприемнике УМВД.
 

Vladis37ru

0  
а что права не конфискуют ? ...и машины не лишат ?
 

skiff

0  
Читаешь и понимаешь, ток-шоу с Малаховыми, Соловьевыми и т.д. прочно заменили мозги гражданам.
Водитель наехал на пешехода. Пешеход на зебере шел на зеленый. Водитель скрылся с места ДТП. Точка!
состав преступления на лицо. Водитель не прав и подлежит наказанию!
Какие могут быть разговоры ?!
Развели базар-вокзал: медленно бежала, быстро ползла, панамка на ней не того цвета....
 

Vladis37ru

+1  
Понятно, что водитель 100% виноват, но сией полемикой, мы обсуждаем, что травм можно было бы избежать (надо быть осторожней и внимательней пешеходу на дорогах, если жить хочет, а то своим телом водителей - нарушителей, как то неразумно выявлять)
...Сейчас сын уже взрослый и скоро сам начнет своих детей учить, а раньше, я чуть ли не каждый день напоминал ему, как надо переходить дорогу
(ведь если ты сам внимательный и как бы водители не носились на дорогах, попасть под машину, процент очень невелик)
 

intower

+1  
Автомобиль - источник повышенной опасности. Лицо, управляющее автомобилем должно это осознавать и управлять транспортным средством (то есть избирать скорость движения) с таким расчетом, чтобы при возникновении препятствия, успеть перед ним своевременно остановиться, избежав ДТП. Водитель не прав и несет весь груз ответственности. К тому же переход был оборудован исправным светофором, что исключает любые сомнения в виновности субъекта. Это частности. Теперь о ньюансах. Похожие ДТП не редкость на дорогах России, потому что законодатель в силу своего скудоумия и легкомыслия, а так же отсутствия требуемого опыта в вопросах предотвращения ДТП посчитал, что пешеход в условиях нерегулируемости перекрестка (а именно таковым следует считать сей переход, когда у обоих участников движения в наличии разрешающий сигнал светофора, а разъезд осуществляется по общим правилам) может рассчитывать на безопасный путь. При данных обстоятельствах, водитель, как и полагается уступает дорогу пешеходу, то есть - по общему правилу (упрощенно) останавливается перед препятствием, которое он в состоянии обнаружить. Здесь, справедливости ради стоит сказать, что бегущего ребенка ввиду его небольшого роста и скорости передвижения водитель не всегда в состоянии вовремя обнаружить, что неминуемо приводит к столкновению. К тому же машина, в отличие от пешехода, не может мгновенно остановиться, что делает эти два объекта совершенно несравнимыми по физическим характеристикам, которые законодатель на бумаге уравнял. Выбежавший ребенок - угроза, это факт, но только лишь в рамках нашего дебильного законодательства. По моему личному убеждению, нельзя допускать одновременного включения разрешающего сигнала светофора у двух участников движения, если их траектории пересекаются, особенно когда эти участники автомобиль и пешеход. Не нужно экономить на светофорах и их дополнительных секциях, там где они нужны, безопасных пешеходных переходах, а так же - светофорном времени, в угоду пропускной способности дорог. Крайне важным является и вопрос правосубъектности, когда один участник дорожного движения сдал экзамен на квалификацию и знает правила дорожного движения, а другой в силу своего возраста и не знает правил, и не несет ответственности, даже если виноват. Точку поставить в этом споре невозможно, пока существуют нормативные пробелы, разного рода допуски и приближения.
 
▲ Наверх