Загрузка...
Ошибка

Производственная себестоимость iPhone X

Ответить на тему

KNOR

+1  

Стала известна производственная себестоимость iPhone X
  Ещё до официального анонса iPhone X стало известно, что юбилейный смартфон будет гораздо дороже своих предшественников. Все желающие получить первый безрамочный смартфон от Apple должны быть готовыми заплатить не менее $999 за версию со встроенным накопителем объёмом 64 ГБ. Китайский ресурс Ichunt решил узнать, во сколько на самом деле обходится компании изготовление iPhone X.
  Узнав стоимость всех использованных в iPhone X компонентов, сотрудники Ichunt подсчитали производственную себестоимость смартфона. Оказалось, что реальная цена на iPhone X составляет $412,75, что на 60% меньше его розничной стоимости. Самым дорогим компонентом ожидаемо оказался 5,8-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung — $80. На втором месте стоит NAND-память от Toshiba: чип на 256 ГБ обходится в $45. Стоимость новейшего процессора A11 Bionic, выполненного по 10-нм техпроцессу TSMC, составляет $26.
  Важно понимать, что итоговая стоимость iPhone X, как и любого другого устройства, также состоит из затрат на производство, сборку, транспортировку, упаковку, весь комплект поставки, рекламу, патентные отчисления и т.д.

Источник
 

Nigger

+2  
не такая уж и высокая маржа получается. процентов 15-20. Потому что дистрибьютерам они продают не за РРЦ
 

sekus

0  
айфоны это опт, а не розница =) продается он по розничным ценам в оптовых количествах.
 

Bicyclist

+6  
пацаны майнить на нём норм?
 

StillGTX

+1  
понтоваться на нём норм)) а так я отказался от яблочной техники лет 10 назад, т.к. лично для меня привязка к icloud сводит на нет все плюсы
 

VenoM37

0  
345345понтоваться на нём норм)) а так я отказался от яблочной техники лет 10 назад, т.к. лично для меня привязка к icloud сводит на нет все плюсы
Причём тут айклауд ,чем он тебе не угодил
 

litvin

0  
парни, яблочный планшет нормуль или лучше самсунг брать?
 

Tetrapoda

+2  
Раздел "Новости" стал адекватным, хоть что-то про технику, а то все ерунду пишут.
 

dzubek

+1  
345345не такая уж и высокая маржа получается. процентов 15-20. Потому что дистрибьютерам они продают не за РРЦ
не такая уж высокая это с точки зрения российского бизнеса, где проекты с прибылью меньше 100% даже не рассматриваются)))
 

Jack Sparrow

+2  
345345парни, яблочный планшет нормуль или лучше самсунг брать?
смотря что тебе нужно от планшета Smile Apple предлагает самые безопасные, стабильные устройства, с самым приятным и точным сенсором из всех что есть на рынке. С самой простой и безглючной мобильной ОС. Но взамен на эти плюшки ты получаешь много ограничений.
Самсунг, как и все остальные, работают на Андроиде. Делаешь практически все что хочешь. В том числе бесплатный пиратский контент и тд. Но в замен получаешь в разы более сложную, глючную мобильную ОС и далеко не такую безопасность Smile
 

sashacat

0  
345345понтоваться на нём норм)) а так я отказался от яблочной техники лет 10 назад, т.к. лично для меня привязка к icloud сводит на нет все плюсы
Отказался именно от какой яблочной техники ,Macintosh ? 10 лет назад вышел ipnone ,а icloud в 2011 .
 

Bicyclist

0  
Apple показала "революционную" технологию распознавания лица Face ID для авторизации по лицу. Прост скопировала решение для Kinect 2009 года, где намного раньше Microsoft использовала наработки израильского стартапа PrimeSense, использованные в том же Face ID. Всё это есть на стареньком Nokia 950XL
 
▲ Наверх