Загрузка...
Ошибка

Депутаты предложили запретить собакам лаять

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Новосибирские депутаты предложили запретить собакам лаятьЧиновники в Новосибирской области решили ввести ответственность за шум, который создают домашние животные. Соответствующие поправки в региональный закон о тишине опубликованы на сайте областного заксобрания.
Время, когда собакам и кошкам нельзя лаять и выть, в документе строго регламентировано: это ночные часы (с 22:00 до 07:00 в будни и до 09:00 в выходные) и дневные (с 13:00 до 14:00).
«Возможность введения данной нормы вытекает из требования к владельцам домашних собак и кошек соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании собак и кошек», — указывается в пояснительной записке.
Таким образом, парламентарии решили приравнять шум от зверей к ремонтным работам. Нарушителей предполагается штрафовать на 3 тысячи рублей, должностным лицам грозит наказание в 5 тысяч, а юридическим — 10 тысяч рублей, уточняет «Тайга.инфо».
Законопроект подготовил комитет по государственной политике под руководством единоросса Александра Терепы. Поправки рассмотрят на ближайшей сессии.
Ранее в июле во мнениях по поводу аналогичных запретов не сошлись парламентарии Крыма. После того как Совет министров республики утвердил перечень пород собак, которым нельзя шуметь ночью, вице-премьер полуострова Лариса Опанасюк заявила, что у нее есть собака, которая входит в список и «она не знает, как ей запретить лаять». Глава Крыма Сергей Аксенов поручил внести поправки в постановление, назвав его «глупым».
Источник
 

Bicyclist

+3  
пусть лают, но шёпотом )
 

mr.Anderson

+1  
она не знает, как ей запретить лаять
Вот соглашусь. Хотя да, бывает, что у соседей шумит питомец, лает вовсю, но имхо, случаев, когда хозяин сам провоцирует это, куда меньше, чем других причин для беспокойства животного. И хоть какими штрафами грозись, а как ты заставишь собаку замолчать? Топором по голове? Бред же. Людей-то зачастую не заткнешь, и вот как раз на шум людей посреди ночи я бы охотно принял такой закон, чтобы после 22-00 никаких звуков никто не издавал! Потому что человек - он разумный хотя бы (формально), и его можно заставить. В отличие от животного, работающего полностью на инстинктах.
Имхо должны уже давно были принять закон о тишине людей, включая личное пространство (в собственных квартирах тоже нефиг орать и музло по ночам слушать, мешая другим спать), в определенные ночные часы. Плюс да, тишина при ремонтных работах в ночное время. А животных - их не отрегулируешь. Хозяина надо регулировать, а не питомца.
 

павел ник

0  
сейчас пойду попробую свою собаку убедить,что когда меня нет дома лаять нельзя(НУ И БРЕДЯТИНА!!!!!!!!!!)
 

Vladis37ru

+1  
Пусть они эти законы, мартовским котам идут объяснять.
... Идиоты, !!!
 

Jack Sparrow

+2  
Хахаха! Во дают. С людьми то закон не в силах совладать. Сверлят долбят стены когда захотят! Курят где хотят. Имбицили на вазовских раздолбайках музло качают где хотят и когда хотят. Музло от того же Айсберга не дает людям из соседних домов спокойной жизни Smile А тут видите ли лай собачки помешал. Ути какие нежные и заботливые попались депутаты Smile)))
 

yra37

+8  
Когда слуг народа начнут штрафовать за глупость, высказанную публично? Меня это как-то задевает. Даже иногда спать мешает)
 

zxcv

+3  
Приезжайте к нам в село,
Лай, ори, включай музло.
 

SONce

+2  
А можно как то моим котам запретить устраивать тыгыдык по ночам? Ну там закон какой или указ?
 

KU2ZOV

0  
че они там курят))) это жесть просто
 

Dogma78

0  
очередной бред с лента.ру
 

ванчик37

+2  
У соседей собака ..и ей насрать есть хозяева дома или нет..ночь ли день..постоянно таращится.Дело не в животине -а в воспитании этой животины...если хозяин тормоз-то и от питомца его ждать много не стоит.
 

Andi

+2  
ну вышли они с каникул летних, придумали закон (мешают может им собаки медитировать Drink по вечерам у себя на огороде)
P.S. в том году вроде про грибы было
в след.тоже замутят чего нибудь (ветру не дуть, дождю не стучать и т.д)
 

Vladis37ru

+1  
Вы как хотите, а я поехал из этого дурдома
https://vk.com/video-63758929_456254751
 
▲ Наверх