Загрузка...
Ошибка

На пр-те Текстильщиков заложили липовую аллею

Ответить на тему

Svistylka

+4  
В Иванове на проспекте Текстильщиков заложили липовую аллею
23 сентября, у дома 48 по проспекту Текстильщиков областного центра появились 30 молодых лип. Эти деревья – подарок городу от «Ивгорэлектросети», «Ивгортеплоэнерго» и «Водоканала». В субботнике по высадке саженцев приняли участие мэр Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев, депутаты городской и областной думы, руководители ресурсоснабжающих предприятий и подразделений городской администрации.
«С такого позитивного события мы начинаем наши выходные. Эта акция приносит пользу городу и поднимает настроение людям, которые участвуют в высадке деревьев», - отметил глава областного центра Владимир Шарыпов. Мэр Иванова призвал жителей города и предпринимательское сообщество присоединиться к экологическому субботнику. «Он будет продолжаться, пока не закончится сезон», - добавил глава города.
Осенью каждую субботу акции по озеленению проходят в разных районах города. Всего же за 2017 год высажено или будут высажены несколько тысяч деревьев и кустарников: заложена новая Аллея Славы в Московском микрорайоне, появляются новые «зеленые зоны» вдоль оживленных трасс и в городских парках, в рамках приоритетного проекта «Городская среда» озеленяются дворы и скверы.
        
Источник
 

Jones

+7  
Т.е. деревья городу подарили одни, а пиариться за чужой счёт решили другие?
 

SShohin

-3  
Приятно, что в нашем городе власть (пусть хотя бы и в преддверии выборов), но занялась своим прямым делом - улучшением жизни населения, в частности, озеленением! Very Happy Но я, как вождь диванных войск Cool , просто не мог не поинтересоваться: а почему именно липы? Да, во многих городах я видел свежие липовые аллеи, может это модно или особенно красиво? Тут я не спец, знаю только то, что на липы особенно сильно летят пчёлы - отсюда и липовый мёд, а также чай с липовыми цветами! Но, как правило, липовые аллеи приживаются только в южных регионах, в частности: Мамаев Курган в Волгограде, сквер Юнг во Владивостоке, Сочинский водозабор (хотя до него ещё и добраться надо Laughing ) и т.д. Просто, как я и многие рождённые в СССР, знают, что липы имеют слабую корневую систему и при хорошем ветре падают, а потому они помнят как массово выкорчёвывали липы вдоль людных дорог Wink Вспомните, например, ул. Куконковых: липы-то не старые были, а пилили их в 2000-х на всю мощь Cool
 

Jack Freeman

+4  
Какая то "липовая" аллея получилась
 

Bicyclist

+5  
профессиональные нытики: нет деревьев - плохо, есть деревья - плохо)))
 

xxleonid37xx

-4  
завтра еду в чихачёво. есть попутчики ***мат***
 

NickNeo

0  
Липовая новость
 

St0mach

+1  
Почему всегда эти уродливые липы? Почему не клён? Не дуб?
 
▲ Наверх