Загрузка...
Ошибка

В автобусах устанавливают электронное табло

Ответить на тему

Svistylka

+4  
В ивановских автобусах начали устанавливать электронные табло с бегущей строкойНа панелях отображается и озвучивается информация, на какую остановку прибывает транспорт и как называется следующая - ФОТО
В ряде транспортных компаний областного центра внедряют новшества, призванные делать поездки пассажиров более комфортными и безопасными. Это связано с исполнением требований ФЗ-220. В частности, компания ООО «ТрансЛайн» начала оборудовать подвижной состав световыми информационными табло. Они представляют собой электронную панель с бегущей строкой, благодаря которой пассажир получает визуальную и звуковую информацию о том, на какую остановку прибывает транспорт и как называется следующая.
Директор ООО «ТрансЛайн» Валерий Беспалов рассказал, что в настоящий момент силами специалистов предприятия разработаны и установлены информационные табло на 4 транспортных средствах. «Выполняя требования законодательства, мы планируем обеспечить информационной системой весь подвижной состав. Это произойдет на 35, 150 и 117 маршрутах. Стоимость 1 табло составляет порядка 25 тыс. руб., установка производится за счет собственных средств», - сообщил представитель перевозчика.
Источник
 

Bicyclist

+11  
в транспорте не утруждают себя объявлять остановки, когда то хоть в троллейбусах объявляли, теперь и там забили. Особенно весело зимой с замёрзшими стёклами - спасает GPS и ГЛОНАСС.
 

mr.Anderson

+5  
345345в транспорте не утруждают себя объявлять остановки, когда то хоть в троллейбусах объявляли, теперь и там забили. Особенно весело зимой с замёрзшими стёклами - спасает GPS и ГЛОНАСС.
Ага, и правда, "веселая" ситуация. Только в РФ, наверное, можно ездить в троллейбусах/автобусах, будучи пассажиром, и при этом по навигатору... И смех, и грех.
 

Bicyclist

+5  
ну и в добавок на маршрутках многие иностранные водители с напрягом знакомы с русским языком как и с правилами дорожного движения
 

Svistylka

+3  
Bicyclist
Судя по тому, что у нас в городе с трудом можно купить ОСАГО, то с правилам дорожного движения у нас не знакомы не только иностранные водители.
 

Gh0sT

+1  
345345Особенно весело зимой с замёрзшими стёклами - спасает GPS и ГЛОНАСС.
..спасает протопить себе глазок в инее)))
Svistylka
про осаго не соглашусь,с введением электронных полисов ситуация нормализовалась вроде..
 

GenzorD

0  
Gh0sT
А ещё и языком можно.) Embarassed
 

Assassin

0  
Просто оставлю это здесь...
345345Это произойдет на 35, 150 и 117 маршрутах. Стоимость 1 табло составляет порядка 25 тыс. руб., установка производится за счет собственных средств», - сообщил представитель перевозчика.
Источник
 
▲ Наверх