Загрузка...
Ошибка

Путин предпочел Tesla телегам и танкам. Опрос.

Ответить на тему

А вы что предпочитаете?

Телегу   8%  8%  [ 10 ]
Танк   26%  26%  [ 31 ]
Балалайку   20%  20%  [ 23 ]
Медведей   15%  15%  [ 18 ]
Tesla   28%  28%  [ 33 ]

Всего проголосовало : 115

Svistylka

0  
Путин предпочел Tesla телегам и танкамПрезидент России Владимир Путин не исключил, что когда-нибудь пересядет за руль электромобиля Илона Маска. Об этом сообщает РИА Новости.
«Почему нет?» — ответил глава государства на соответствующий вопрос.
Кроме того, как передает в Twitter кремлевский журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, Путин заверил, что Россия будет развивать производство электромобилей. «Вы думаете, мы всегда на телегах будем ездить? Или на танках? Хотя танки у нас хорошие», — сказал он.
Выступая на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя», президент сказал, что купленный им электромобиль обязательно задекларирует.
Путин признался, что ездил на электромобиле и позитивно оценивает этот вид транспорта. «Наши производители, которые мечтают о производстве электромобиля, мне такие показывали. Я, конечно, знаком и с производителями американскими, с азиатскими, в частности, с японскими. Я ездил на всех этих машинах, мне их показывали, что называется, давали прокатиться. Должен сказать, что мне нравятся эти машины, особенно современные, они приемистые, юркие, быстрые, эффективные», — рассказал он.
Впрочем, экологичность электромобилей не бесспорна, считает президент. «Повторяю, для городов — это очень хороший вид транспорта, потому что там, где проживает большое количество людей, выбросы совсем не нужны. Но, на мой взгляд, в конечном итоге на сегодняшний день более экологичным видом топлива является газомоторное», — отметил он.
Источник
 

Alexe3

+9  
Какой олух сочинил заголовок? Как бы, по контексту, Вова очень дипломатично сказал, что камно эти ваши электромобили.
 

litvin

0  
А Шварценеггер мерина предпочел электрического на 490 лошадок. И танк из гаража регулярно выезжает, М47 Patton. Laughing
 

daedra

0  
Дак сто процентов Путин против элктромобилей. Отаказ от движков внутреннего сгорания еще один удар по нефтянке. Laughing Им эти электромобили как кость в горле
 

mazer

+1  
Спасиб. Я на е-мобиле уже наездился.
Добавлено спустя 14 секунд:
Спасиб. Я на е-мобиле уже наездился. И тож перед выборами.
 

Alexe3

+1  
345345Дак сто процентов Путин против элктромобилей. Отаказ от движков внутреннего сгорания еще один удар по нефтянке. Laughing Им эти электромобили как кость в горле
Не прогуливай больше школу! Откуда по твоему берется электричество??? Это или та же нефтянка, атом или реки. Т.е. то где мы лидеры. Учитывая потери при передаче и сохранении, КПД двигателя, так даже выгодней чем продавать бензин или газ.
 

daedra

0  
Алекс3. Вы в чем то правы но, понимаете доходы от экспортной выручки нефти, несопоставимы с доходами от экспорта атома и гидроэлектоэнергетики (кстати эти области очень жутко затратные и в них нужно постоянно вкладывать очень не маленькие деньги, в том числе это очень наукоемкие отрасли а значит и науку надо очень хорошо подстегивать, а у нас вкладывать в науку стало не модно в последнее время). Да и там тоже довольно интересные прорывы намечаются в зарубежных странах.
 

mak11

0  
а нефтянка нифига не затратна и не наукаемка, ага ага
 
▲ Наверх