Загрузка...
Ошибка

Северная Корея озвучила условие отказа от ядерного оружия

Ответить на тему

Sensei

+4  

Северная Корея озвучила условие отказа от ядерного оружия
Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия в мире, однако будет сохранять свой арсенал до тех пор, пока от ядерного оружия не откажутся США. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен, передает РИА Новости.
Наличие у Пхеньяна ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет дипломат назвал «оправданной мерой по самозащите». «Ни одна страна в мире не подвергалась такой крайней и прямой ядерной угрозе со стороны США столь долгое время. Ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент», — указал Ким Ин Ре и добавил, что отвергает возможность переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова.
Он также рассказал, что в 2017 году КНДР «прошла финальный рубеж в формировании ядерных сил». Отныне Пхеньян обладает различными способами доставки атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальных баллистических ракет, отметил Ким Ин Рен.
«Вся территория США находится в зоне полета наших ракет, и если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегут нашего жестокого наказания», — заключил дипломат.
25 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. По словам дипломата, Пхеньян получил право сбивать американские стратегические бомбардировщики, «даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны». Позднее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала подобные заявления абсурдными, уточнив, что Вашингтон не находится в состоянии войны.
3 сентября этого года КНДР провела шестое в своей истории ядерное испытание. По утверждению северокорейских властей, была взорвана водородная бомба, которую можно установить в качестве боеголовки на межконтинентальную баллистическую ракету.

Источник
 

Serge

+4  
Молодцы корейцы. Но вряд-ли штаты откажутся от ядерного оружия Smile
 

KvarK

+6  
Вот только такой язык империалисты и понимают. Только по-этому КНДР не превращена в руины во имя свободы и демократии.
 

litvin

+4  
a еще он добавил, что национальная экономика за 2017 год выросла, вопреки международным санкциям Laughing
 

daedra

0  
345345Вот только такой язык империалисты и понимают. Только по-этому КНДР не превращена в руины во имя свободы и демократии.
Ой будь они хоть в половину такие империалисты как вы их описываете. Они бы давно спровоцировали Северную Корею на ядерный удар по Южной. И потом с легкой руки типа в ответ, стерли бы уже Своим ЯО Северную. Другое дело что пупс будет приторговывать своим ЯО направо и налево. Так что ждем в скором времени расползания ядерного оружия во все арабские страны
 

nezabudka1906

0  
Впервые поддерживаю Северную Корею... Shocked
 
▲ Наверх