Загрузка...
Ошибка

Изменения в правилах кругового движения

Ответить на тему

Svistylka

+11  
В России изменили правила кругового движенияПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, меняющее правила кругового движения автомобилей, документ опубликован на сайте правительства.
Приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу.
«Сейчас схемы очень разные, они разные просто в самых разных регионах, в одном городе даже могут быть разные схемы в зависимости от того, что это за перекресток. Из-за этого возникают конфликтные ситуации, которые можно было бы избежать, если бы эти правила были едиными», — цитирует Медведева РИА Новости.
Новые правила подготовили в МВД. По задумке ведомства, при такой организации проезда пропускная способность дорог должна вырасти, поскольку прошлые нормы водители воспринимали двояко, что провоцировало путаницу, заторы и аварии.
Источник
 

brhr

+12  
В нашем регионе все без изменений.
Наконец-то, правила проезда по кругу будут едины для всех в каждом регионе!
 

Sensei

+5  
В этом есть свои плюсы.
Я когда первый раз поехал подальше из Иваново и был в Ярославле немного потерлся, так как у них не кольцо главное.
Иногда один стандарт хорошо Smile
 

Gh0sT

+6  
иногда просто стоит повнимательнее приглядываться к знакам Smile
 

Fiddi

+3  
Наконец-то ! Например, при выезде из Переславль-Залесского , там даже не пол кольца, а четвертушка в приоритете. Я первый раз не обратил внимания, чуть под Камазом не остался.
 

Bicyclist

0  
https://vk.com/doc397446400_453143779?hash=aaf15368...121da8a5845090be
 

mr.Anderson

+5  
Это еще ладно. Меня больше бесят те, кто съезжают у нас с колец с любых рядов, провоцируя просто тонны ДТП, и въезжают на кольца с тех рядов, которых там нет! Яркий пример - кольцо Автовокзала, самое лютое кольцо в городе, какое я пока видел, блин. Хронически на кольце образуется третий ряд из особо резвых ездунов справа, которые по краю пытаются подрезать и въехать в полосу, и - впрочем, второй пункт на всех кольцах актуален - обожают наши водители съезжать с кольца, находясь при этом во внутренних рядах. И еще качают права при этом, мол, я же съезжаю, с фигов ли ты мне в бок едешь (по своей полосе)! Терпеть не могу таких, на каждом кольце постоянно жду этого подвоха, и постоянно уворачиваюсь от таких шумахеров, забывших начисто правила проезда кольцевых перекрестков.
Добавлено спустя 58 секунд:
А про знаки правильно сказали, перед каждым кольцом есть знак, если знака нет - по умолчанию кольцо главное. Если речь в постановлении об этом (что кольцо по дефолту главное) - то да, согласен, полезная штука, хотя я так и езжу последние годы.
 

Mastal

+1  
345345Это еще ладно. Меня больше бесят те, кто съезжают у нас с колец с любых рядов, провоцируя просто тонны ДТП, и въезжают на кольца с тех рядов, которых там нет! Яркий пример - кольцо Автовокзала, самое лютое кольцо в городе, какое я пока видел, блин. Хронически на кольце образуется третий ряд из особо резвых ездунов справа, которые по краю пытаются подрезать и въехать в полосу, и - впрочем, второй пункт на всех кольцах актуален - обожают наши водители съезжать с кольца, находясь при этом во внутренних рядах. И еще качают права при этом, мол, я же съезжаю, с фигов ли ты мне в бок едешь (по своей полосе)! Терпеть не могу таких, на каждом кольце постоянно жду этого подвоха, и постоянно уворачиваюсь от таких шумахеров, забывших начисто правила проезда кольцевых перекрестков.
Добавлено спустя 58 секунд:
А про знаки правильно сказали, перед каждым кольцом есть знак, если знака нет - по умолчанию кольцо главное. Если речь в постановлении об этом (что кольцо по дефолту главное) - то да, согласен, полезная штука, хотя я так и езжу последние годы.
Если бы взаимоуважение было, то может и выезжали бы с крайней правой, а в жизни выехав с неё, уже на другие полосы не сунешься, сплошной поток идет, поэтому все сразу на нужную выезжают
 

mr.Anderson

0  
345345
345345Это еще ладно. Меня больше бесят те, кто съезжают у нас с колец с любых рядов, провоцируя просто тонны ДТП, и въезжают на кольца с тех рядов, которых там нет! Яркий пример - кольцо Автовокзала, самое лютое кольцо в городе, какое я пока видел, блин. Хронически на кольце образуется третий ряд из особо резвых ездунов справа, которые по краю пытаются подрезать и въехать в полосу, и - впрочем, второй пункт на всех кольцах актуален - обожают наши водители съезжать с кольца, находясь при этом во внутренних рядах. И еще качают права при этом, мол, я же съезжаю, с фигов ли ты мне в бок едешь (по своей полосе)! Терпеть не могу таких, на каждом кольце постоянно жду этого подвоха, и постоянно уворачиваюсь от таких шумахеров, забывших начисто правила проезда кольцевых перекрестков.
Добавлено спустя 58 секунд:
А про знаки правильно сказали, перед каждым кольцом есть знак, если знака нет - по умолчанию кольцо главное. Если речь в постановлении об этом (что кольцо по дефолту главное) - то да, согласен, полезная штука, хотя я так и езжу последние годы.
Если бы взаимоуважение было, то может и выезжали бы с крайней правой, а в жизни выехав с неё, уже на другие полосы не сунешься, сплошной поток идет, поэтому все сразу на нужную выезжают
Да даже при взаимоуважении - есть ПДД. Не могу выехать (съехать на крайнюю полосу) - ну сделаю я лишний круг по кольцу, съеду во второй раз, кольца у нас маленькие, ничего не потеряю от этого. А сейчас вместо взаимоуважения приходится палить и левую (от съезжающих) и правую (от въезжающих с фантомного ряда, которого на кольце нет) стороны, и, матерясь, пропускать их вперед во избежание ДТП. Рискуя при этом получить в зад.
Поэтому я и не люблю кольца.
 

DEV

0  
345345В нашем регионе все без изменений.
Наконец-то, правила проезда по кругу будут едины для всех в каждом регионе!
Одно кольцо у нас есть второстепенное (было)
 

Desperado

0  
Наконец-то! А то у нас на кольце, которое после Красной церкви на Сортировку идет, постоянно "не местные" авто влетают на него и пофиг на все знаки!
 

brhr

0  
345345
345345В нашем регионе все без изменений.
Наконец-то, правила проезда по кругу будут едины для всех в каждом регионе!
Одно кольцо у нас есть второстепенное (было)
Это какое?
 
▲ Наверх