Загрузка...
Ошибка

Пожизненно лишенную прав Багдасарян задержали за рулем Mercedes

Ответить на тему

Svistylka

0  
Пожизненно лишенную прав Багдасарян задержали за рулем MercedesВ центре Москвы вновь остановили машину, за рулем которой находилась лишенная прав стритрейсерша Мара Багдасарян. Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщает телеграм-канал Hue.
Багдасарян задержали на Комсомольском проспекте, гонщица находилась за рулем Mercedes. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», девушка должна будет заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
21 марта суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за медицинских противопоказаний. У девушки диагностировали эпилепсию вследствие черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП.
За неделю до этого, 14 марта, суд назначил Багдасарян суммарно 202 тысячи рублей штрафа по многотомным материалам о нарушении ею правил дорожного движения (ПДД), рассмотрение которых продолжалось в течение 12 заседаний.
Еще ранее, 10 марта, судья мирового судебного участка №77 района Сокол приговорил девушку к одному году исправительных работ за незаконное приобретение листка нетрудоспособности. Гонщица предъявила фальшивый документ, чтобы избежать административного наказания в виде уборки территории.
Багдасарян приобрела известность после скандальной истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Один из его приятелей был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Третий фигурант был оправдан. Багдасарян проходила по делу как свидетель, так как находилась на пассажирском месте.
Позднее ее неоднократно останавливали за грубое нарушение ПДД и агрессивную езду. За уклонение от уплаты штрафов, которых у нее накопилось несколько сотен, Мара отбыла два административных ареста сроком 15 и 10 суток.
Источник
 

Shad

+16  
Такая же гонщица, как я космонавт. Слово гонщица, в каждой статье надо заменить на "обезьяна около руля".
 

DEV

+15  
Вот ОН, ЗАКОН. ТВАРЬ есть, а правосудия НЕТ. Штраф 5-15, она конечно же испугалась и побежала оплачивать эту нереальную сумму. Уже давно посадить пора.
 

ванчик37

+20  
Одна армянка нагнула всю правоохранительную систему...А натвори подобное простой работяга на старенькой иномарке- до конца жизни бы штрафы оплачивал-отработал всё назначенное время ..ну и до кучи посидел пару лет в колонии ..наблюдаем дальше это позорное кино.
 

Bicyclist

+14  
история Шмары будет вечной, пока столб не поймает или авто не начнут конфисковывать... но это случится не скоро - папики у шмар будут против
 

Serge

+10  
А вот в США такую дуру давно бы посадили. демократия...
 

Svistylka

0  
Мара Багдасарян собралась возвращать права через судАдвокат Мары Багдасарян Давид Куламурия подтвердил задержание своей подзащитной за рулем автомобиля. Как сообщает во вторник, 7 ноября, «Интерфакс», накануне в отношении нее был составлен протокол, который не предусматривает судебного разбирательства.
«Наказание по административному правонарушению, по которому в отношении нее был составлен протокол, выносит инспектор ГИБДД. Завтра мы идем в ГАИ», — рассказал Куламурия.
Он подтвердил, что в минувшие выходные Багдасарян была вновь задержана за рулем автомобиля, и в отношении нее был составлен протокол по части первой статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).
По словам Куламурии, пожизненно лишенная прав Мара собирается вернуть их через суд. Девушка уже собрала весь пакет документов с медицинскими справками, «согласно которым она абсолютно здорова».
«Несмотря на это, права ей не отдают: ГИБДД Твери, где находятся ее права, отправляют в Москву, а в московском ГАИ — в Тверь», — отметил адвокат.
Мара Багдасарян приобрела известность после скандальной истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Один из его приятелей был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Третий фигурант был оправдан. Багдасарян проходила по делу как свидетель, так как находилась на пассажирском месте.
Позднее ее неоднократно останавливали за грубое нарушение ПДД и агрессивную езду. За уклонение от уплаты штрафов, которых у нее накопилось несколько сотен, Мара отбыла два административных ареста сроком 15 и 10 суток.
21 марта суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за медицинских противопоказаний. У девушки диагностировали эпилепсию вследствие черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП.
 

yra37

+1  
Вообще-то демократия - это не вседозволенность. Все эти возгласы об ущемлении прав - чистой воды демагогия. Лично мои права на безопасность нарушаются наличием на дороге таких "золотых деток". Только я с этим не иду в ЕСПЧ как небезызвестный исполнитель, "пострадавший" от пародии. "Стесняются" наши правотворцы назвать вещи своими именами, наверно за себя и детишек своих думают....
 

Bicyclist

+1  
345345А вот в США такую дуру давно бы посадили. демократия...
это у нас демократия, а в сша полицейский произвол Laughing
 

GenzorD

0  
Bicyclist
Разница лишь в зарплатах копов...
 
▲ Наверх