Загрузка...
Ошибка

В AliExpress пообещали доставлять товары максимум за 10 дней

Ответить на тему

Sensei

+4  
В AliExpress пообещали доставлять товары в Россию максимум за 10 дней
Китайская торговая площадка AliExpress будет доставлять товары в Россию максимум за 10 дней. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщает «Коммерсантъ».
Ускоренную доставку с 11 ноября начнет логистическая компания Cainiao, которая входит в группу Alibaba. Посылки будут собирать на складах в Китае, соответственно заказы российским получателям вышлют не сами продавцы, а торговая площадка. Таким образом AliExpress проконтролирует весь процесс доставки — от отправки товара до «последней мили».
Запуск чартерной программы поможет значительно сократить время доставки, заявил директор по развитию бизнеса Cainiao в России и странах СНГ Алекс Васильев. По его словам, в настоящее время уже заключены соглашения о партнерстве с крупнейшими грузовыми перевозчиками. Среди них — «Почта России» и крупнейшая российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo. Кроме того, ведутся переговоры по расширению пула чартерных партнеров, добавил Васильев.
Как отмечается, новую модель решено использовать после пилотного проекта в России: товары с местного склада отправляет Tmall. Эта торговая площадка начала работу на территории страны в сентябре.
В конце апреля AliExpress запустил в России доставку за один день товаров, находящихся на складах на территории страны. Новый формат распространен на продукцию таких брендов, как Apple, Samsung, ASUS, Philips от российских поставщиков. В результате стандарт доставки next day стал доступен в 20 крупнейших городах, включая Москву и Санкт-Петербург.
В первом полугодии 2017 года Россия вошла в тройку стран-лидеров по объему покупок на AliExpress. Площадки AliExpress, Alibaba, Taobao, а также кинокомпания Alibaba Pictures и платформа для электронных платежей Alipay входят в состав Alibaba Group — самой крупной китайской компании в области интернет-торговли. На долю корпорации приходится 80 процентов оборота электронного рынка Китая.

Источник
 

Bicyclist

+2  
ну посылки стали реально быстро приходить, помнится раньше бывало печально
 

Maddog_37

+4  
в Россию то максимум они и так быстро приходят а вот наша почта уже пинает как хочет, вплоть до потери
 

BreDz

0  
Совсем недавно мне посылка за 12 дней пришла. У нас сортировочный центр рядом с Иваново открылся, в деревне какой то, название не помню.
 

DEVIL_RUS

0  
это если малогабаритные товары,а что с крупными)
 

igorek

0  
Почта России явно не в курсе.У меня с 1/11 лежит на РЦ.В отделение почты ходил,думал мб приложение тупит.Нет сказали она и правда на РЦ,а так долго потому что там некому работать.
 

Frenchman

+1  
Чехлы к телефону 76 дней.Телефон поменяешь за это время Laughing
 

yra37

0  
Стало быстрей, дней 20-25. Но "в Россию" и сейчас - дня 3. Зато по России....
 

Slayred

+1  
сейчас "проблема" китайской доставки в том что все пытаются сэкономить, и по этому пересылают через 2/3/4-страны.
под всеми я имею ввиду и продавцов и покупателей.
по поводу чехла, скорее всего, посылка идет через латвию/литву( лень гуглить кому принадлежит трек LV) - с какой стати он будет быстро идти?
плюс сейчас есть некоторая проблема с почтой айзербайджана - косяк на этапе отправки из китая трансаэро
если поссылка идет до рф 2-3 дня, сейчас, значит передают в сортировку новосиба - как правило, такие посылки к нам идут около двух недель - хз с чем связано, спишем на инфраструктуру.
так что по факту, если китайы ускорят доставку до нашей страны, то есть нехилый шанс, что они будут такие через новосиб отправлять, по факту не сильно то и выиграем.
 

MPAK

0  
эх стоимость доставки будет расти , хотя если быстро то может и не будет так кусаче
 

Jack Freeman

+2  
И тут Почта России тихо посмеялась))))
 

Mega_Viruzzz

0  
ага, охотно верю.

и это только по Китаю. наша почта - ещё плюс 2 недели.
 
▲ Наверх