Загрузка...
Ошибка

Киев отрекся от Великой Отечественной войны

Ответить на тему

Sensei

+1  
Киев отрекся от Великой Отечественной войныВерховная Рада Украины приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». Об этом сообщается на сайте украинского парламента.
Согласно документу, Великую Отечественную войну и войну с империалистической Японией отныне будут называть Второй мировой войной. При этом число 1945 исключается из текста закона.
Теми же поправками официально закрепляется термин «Революция достоинства», ранее именовавшийся как «массовые акции гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014-го за евроинтеграцию и против режима Януковича». Также пострадавшим активистам Майдана будет присвоен статус участника боевых действий.
С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Документ запрещает изготовление и публичное использование советской символики, в частности изображения флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской и других советских республик. Памятники участникам Второй мировой войны под действие закона не подпадают.
В мае 2016-го президент Украины Петр Порошенко назвал декоммунизацию вопросом национальной безопасности Украины. Он также предостерег от возвращения к старым имперским наименованиям городов страны, пообещав не допустить, «чтобы карту Украины вновь запятнали новороссийскими топонимами».

Источник
 

mr.Anderson

+8  
Настолько страшное историческое событие исключать из собственной истории - это последняя низость, имхо. Не знаю, в каком надо быть "настроении", чтобы такие "поправки" в законы вносить. Не повезло стране с президентом.
 

Bicyclist

+3  
для нациков -вполне естественно
 

SShohin

+1  
345345для нациков - вполне естественно
Да сколько лет этим нацикам-то? И кто их кормит: мама с папой или забугорные "партнёры"? Уверен, что не сами себе на жизнь зарабатывают, если только не мародёрством Evil Or Very Mad А с точки зрения "лидеров движения", в клюв которым смотрят эти мелковозрастные нацики - деньги не пахнут, если ими не подтираться (с) Трахтенберг
У этих нациков, уверен школьно-студенческого возраста, своя жизнь (в телефоне) и своя история (в Интернете), а это всё оторвано от реальности Sad В таком возрасте и с таким образом жизни эти нелюди безоговорочно верят тому, что написано в Wiki Интернете, у них нет своего мнения, так как анализировать - это же сложно и скучно. Проще следовать за толпой, выкрикивая короткие, предельно понятные даже амёбе, но придуманные не ими, лозунги, чётко указывающие что хорошо, а что - плохо. При этом уверен, что попади такой нацик в другое общество, своё мнение он сменит моментально - просто потому, что у него нет своего мнения, он безмозглая часть толпы, управляемая извне. Так что нациками не рождаются, ими становятся, точнее помогают стать извне Exclamation
 

Dogma78

+2  
Надеюсь что такая страна как украина прекратит свое существование.
 

Bicyclist

+1  
придуманная нация не умрёт просто так, проект "украина " постоянно подпитывают
 

Dogma78

-1  
345345придуманная нация не умрёт просто так, проект "украина " постоянно подпитывают
ну у них с каждым годом все веселей и веселей, средняя пенсия 50баксов и т.д. народ рано или поздно взбунтуется они это любят.
 

Mori

+2  
В Ивано-Франковске живет родной брат моей бабушки, у него там жена(украинка), внуки и т.д. Когда началась эта тема в 2013м они с бабушкой поругались, просто потому, что он обвинял во всем этом Путина и всех нас, вместо того, чтоб спросить как его сестра себя чувствует со своей аритмией и как поживает родня. Несколько месяцев не созванивались и не разговаривали, а потом всё таки связались и никогда больше эту тему не поднимали. Так,разговоры про семью, здоровье, урожай. Я это к чему, их отец тоже погиб на фронте, но на финском, в 40м, почему-то сейчас я подумала, что это хорошо, хорошо, что он не дожил до отечественной войны.
 

Tetrapoda

+4  
Надоела эта политика.
 

ALO221

0  
Я думаю у нас тоже самое сейчас происходит, только пути другие. Вполне официально навязывается неправда, победа добытая через заваливанием немцами трупов( даже тут на сайте,будут приводить массу выдуманных в 1960- 1990 фактов) а именно,отсталой советской военной техникой, глупыми советскими полководцами, подменной понятий - например в том же оккупированном Киеве в декабре 1941 года можно было без проблем пройтись с трехцветной лентой мимо любого немца а с красной же только до ближайшего столба. . И это в любом паблике , ТВ канале. Иногда внушается ложь, еще изощреннее чем в Украине. Например нереальным фактом где случилось, что то чудодейственное : например пулеметчик убивший в бою 800 немцев или штурм Кенигсберга РККА под иконы,попов и молитвы ( такой бред еть даже в учебниках напечатанных в России не в Киеве.) . Заставляя намерено усомнится гражданам в каждой нашей победе через гипер-вранье. А уж Зимняя война с финнами вообще официально введена в ранг поражения или пировой победы с уверенностью нескольких поколений наших граждан, притом приводятся несуществующие потери и отсутствие больших потерь у финнов. В этом уверены 90 % наших граждан знающих историю не по сравнению различных источников а только по нашим СМИ и картинкам в ВК коим безоговорочно верят и естественно будут возмущены- как же, мы и родители это всегда знали а тут какой то черт пишет обратное). Насчет Украины я не согласен. Например проект" Гордон" -печатаются редкие дневники и документы на странице "спецпроекты" где читая дневники Герасимовой или Хорошуновой( у которой кстати все родители были репрессированные НКВД еще до войны мать она так и не нашла) что не помешало ей быть патриотом и помогать РККА, дневники которые написаны в период немецкой оккупации из них чувствуется насколько сильна РККА как верят в нее оккупированные и как немцы морально сломались что чувствуется в бытовых разговорах с гражданскими жителями Киева) уже к 1942 году. С чего бы Украине прославлять коммунистов подпольщиков где из дневников явно чувствуется , многие в основном западники стали предателями, что основной силой борьбы были коммунисты.И все это есть в воспоминаниях которые не трудно подделать как происходило в России с многими важными историческими документами , где уже доходило до того что полковники армии США вполне официально работали в паре с генералом Волкогоновым и сжигали чуть не по грузовик в день исторических документов. Где бывший начальник управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, член коллегии прокуратуры и старший помощник генерального прокурора СССР Ильюхин пытался возбудить дело по факту подмены документов в наших же архивах. Я считаю дебилы есть и там и у нас. Как и хорошие люди.
 

litvin

+2  
ALO221
По теме нужно просто подсчитать употребление термина Вторая мировая война там, где должен быть термин Великая Отечественная в центральных газетах и на телевидении, а не перегружать людей размытой пропагандой. И все равно речь идет о ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ изменении статуса украинских ветеранов, а не российских.
 
▲ Наверх