Загрузка...
Ошибка

Отменить антироссийские санкции для удержания Москвы?

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Совет Европы допустил отмену антироссийских санкций для удержания МосквыСовет Европы (СЕ) рассматривает вариант отмены антироссийских санкций, чтобы удержать Москву в организации. Об этом в интервью Financial Times рассказал генсек СЕ Турбьерн Ягланд.
По его словам, угроза выхода России из СЕ поставит под удар ситуацию с защитой прав человека в стране — 140 миллионов россиян лишатся доступа к суду в Страсбурге. Кроме того, это «станет шагом назад для Европы, поскольку Европа лишится России», — заявил он.
Однако Украина и ее сторонники предупредили, что возврат России в СЕ без уступок позволит Москве в дальнейшем шантажировать организацию, а также, по словам одного из представителей Киева, «вызовет цепную реакцию, которая может привести к отмене санкций со стороны Евросоюза, "станет первой дырой в стене"», — пишет издание.
30 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров уведомил генсека СЕ Турбьерна Ягланда о заморозке уплаты взноса за 2017 год до восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ. Ее лишили права голоса и исключили из всех руководящих органов в апреле 2014 года после присоединения Крыма к России.
3 июля глава международного комитета Госдумы в беседе с «Лентой.ру» заявил, что Москва возобновит выплату взносов в СЕ в случае, если из регламента ПАСЕ уберут норму, позволяющую лишать национальные делегации полномочий.
Источник
 

ванчик37

-1  
Американцы давно деньгами шантажируют все международные организации включая ООН..И все как шёлковые в позе послушной собачонки.Наконец то и до наших допёрло -как до утки на седьмые сутки.Вопрос уже в другом-А нам это надо,?
 

daedra

+3  
Ну а в чем проблема? Не хочешь зависеть от америкосовских денег, развивай свою экномику и финансовую систему. Не хочешь зависеть от технологий, развивай свою промышленность и науку. А коль не хочешь развивать свою науку, экономику, промышленность. Нефиг и скулить тогда, что америкосы шантажируют прижимают. Они что обязаны что ли, подстраиваться под кого-то. У них свои интересы, у нас свои.
 

ванчик37

-1  
Вот именно что американцы превратили международные организации в фикцию ..пустышку..даже решения ООН стали посылать далеко и надолго..своими манипуляциями дискредитировали множество мировых соглашений..и дело тут не в деньгах и влиянии штатов -а в элементарном шантаже и подкупе..Допустим ООН создана как над государственный орган который общим решением может влиять на страны нарушающие международные договора..а теперь всем плевать что и как скажет и сделает ООН..Потому что слишком много предвзятых решений в пользу США...НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ.?
 

daedra

+2  
Ну так может также назвать дофига случаев где и Россия и Китай и даже Африканские и Арабские страны ну и Северная Корея. Тупо вытирали ноги об решения ООН, США главные терпилы по вашему должны быть. ООН вообще носит в последнее время рекомендательный характер. Такое ощущение что вы их прям за малохольных идиотов держите.
 

Mega_Viruzzz

+2  
345345ООН вообще носит в последнее время рекомендательный характер. Такое ощущение что вы их прям за малохольных идиотов держите.
да
 
▲ Наверх