Загрузка...
Ошибка

Детский городок в парке 1905г сделали платным

Ответить на тему

Svistylka

0  
Детский городок, построенный по наказам избирателей, сделали платнымВ ивановском парке 1905 года открыли детский городок. Большая площадка, много игровых элементов - горки, качели, лесенки. Детям будет, где поиграть-повеселиться. Городок - за забором, посещение платное. 6 дней из 7. И только в пятницу к развлечениям доступ будет свободный.
Вот вроде радостное событие, если бы не одно но… Игровая площадка обустраивалась на средства, выделенные депутату для исполнения наказов избирателей. Полмиллиона рублей. Городской депутат по этому округу Дмитрий Моисеенков говорит: в парке действительно очень не хватало детских развлечений. И установка игровых конструкций - просьба тех самых избирателей, не только директора парка. Но ожидали ли местные жители, что городок будет коммерческим?
Да сумма невелика - 55 рубелей за целый день. Деньги нужны на обслуживание и охрану. Но возьмите не менее, а на мой взгляд, даже более интересный городок в детском парке на Комсомольской улице. Он же бесплатный. Да, есть подобный опыт в парке «Харинка» - закрытой коммерческой площадке не один год. И она пользуется популярностью. Её что - тоже строили на средства, предусмотренные на наказы избирателей?
500 тысяч рублей - это шестая часть средств, которые может потратить на просьбы горожан депутат-одномандатник. Как правило, большая часть денег из предусмотренных 3 миллионов рублей направляют на ремонты детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Целевого бюджетного финансирования недостаточно. Немалый объем в последние годы идет как раз на игровые и спортивные площадки во дворах домов. Но балансодержателям не приходит ведь в голову делать платным пользование ими.
А тут муниципалитет (парк ведь не частное предприятие) посчитал вполне уместным это сделать. В качестве уступки избирателям, по чьему наказу городок появился, выделили один день. Но не субботу, не воскресенье, когда игровая зона особо востребована семьями с детьми, а пятницу. Так может, эти полмиллиона логичнее было бы потратить сразу на несколько дворов в округе - на развлечения для детей. И задуматься о включении парка в программу по формированию комфортной городской среды на будущий год.
Источник
 

Maddog_37

+8  
Татупед решил отбить затраченное. Не хожу в этот парк хоть и живём рядом. Максимум прогулка по дорожке, но внутрь теперь ни ногой.
 

filmoff

+2  
Барыги... гребаные Evil Or Very Mad
 

shaman-34

-1  
Ну не хотите - сделайте бесплатным, раздолбают все за полгода и все заново... Постройте нам детскую площадку, а то все в округе раздолбали, но без охраны ток, чтобы ее снова раздолбали, а мы опять ходили недовольные Laughing Laughing Laughing
 
▲ Наверх