Загрузка...
Ошибка

США спрогнозировали результаты войны с Россией и Китаем

Ответить на тему

Svistylka

+5  
В США спрогнозировали результаты войны с Россией и КитаемПозиции американских военных в Восточной Азии и в Европе достаточно слабы, и США могут проиграть будущие войны с Китаем или с Россией. Об этом говорится в докладе одного из ведущих аналитических центров Соединенных Штатов RAND.
Как считают авторы доклада, угроза национальной безопасности США сегодня исходит только от России и КНР, причем на оперативном и стратегическом уровне.
Одной из причин такого положения дел называется недостаточное финансирование американских войск. «Сейчас уже не так ясно, смогут ли наши военные выполнить задачи, поставленные перед ними», — говорится в документе.
Эксперты задаются вопросом, смогут ли американские военно-воздушные силы отреагировать на возможное вторжение российской армии в Прибалтику, учитывая наличие у России хороших систем ПВО. «Мы приходим к выводу, что на данный момент НАТО не способна защитить прибалтийские государства в случае решительного и внезапного российского нападения», — пишут авторы доклада.
В целом признается преимущество американских войск над российскими и китайскими. Однако признается, что «силы США, при правдоподобных допущениях, могут проиграть следующую войну, в которой им придется сражаться».
В начале декабря глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен обвинил Россию и Китай в создании оружия против спутников и стремлении таким образом изменить баланс сил на планете. Одновременно обозреватель CNN Закари Коэн предрек США поражение от России и Китая вследствие строительства ими боевых роботов и развития сферы искусственного интеллекта.
Источник
 

sa1000

+4  
Mr. Green
 

ванчик37

0  
Когда же америкосы нажрутся деньгами..тратят на оборонку как все страны вместе и всё скулят мало...воровать надо меньше.Прогнозируют исход войны с РФ и Китаем..Вот клоуны.
 

alexupir

+10  
Нужна нам эта прибалтика - как кошке пятая нога...
 

mr.Anderson

+7  
А меня больше всего вот это повеселило:
глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен обвинил Россию и Китай в создании оружия против спутников и стремлении таким образом изменить баланс сил на планете
Ага. Генерал увидел, что их военную машину кто-то пытается обогнать, и обиделся. Мол, я обвиняю вас в том, что вы пытаетесь нас обогнать. Вы же не должны пытаться, мы же пуп! Верните мои игрушки, и в горшок мой ничего делать не надо... Laughing
 

Dogma78

-3  
Вот где мега распил происходит Shocked
 

GenzorD

+2  
- О нет, мы проиграем!
- Выделите им миллиард.
- О нет, враг силён!
- ...ещё 100 миллиардов.
- О боже, спаси Америку!
- ...жрите свой триллион!
- О господе...
- Хватит!!!
- Ну позязя!..
 

крайтек

0  
Наши чиновники поди завидуют, вот это распил. И как легко можно деньги у государства выбивать.
от седва есть анегдот:
Поймал Вова щуку,
а щука ему, не губи мол,
одно любое желание выполню.
Вова: сделай так, что бы чиновники не воровали.
Щюка,неееее, вари уху нафиг! Laughing
 

nike187

+1  
"недостаточное финансирование американских войск" !!!!!!!! на данный момент больше 600 миллиардов, нехилые такие аппетиты у Пентагона и иже с ними))) Хотя если посчитать сколько было потрачено на разработки ф-35, ф-22, авианосец типа Джеральд Форд, эсминец Зумвальт, это так, поверхностно что приходит на ум, и что самое смешное, ничего из этого толком не летает и не плавает))) Распил - неее, не слышал Laughing
 
▲ Наверх