Загрузка...
Ошибка

Трамп возобновляет лунную программу

Ответить на тему

Svistylka

+8  
Трамп подписал директиву о возобновлении лунной программыПрезидент США Дональд Трамп подписал директиву о космической политике, которая предусматривает партнерство с частным сектором для отправки людей на Луну, а в перспективе – осуществление марсианской миссии. Выдержки из заявлений Трампа приводятся на сайте NASA.
«Это первый шаг в возвращении американских астронавтов на Луну впервые с 1972 г. для долгосрочного изучения и освоения», – подчеркнул Трамп. Американский лидер пообещал, что в результате новой космической программы астронавты из США не только «поставят свой флаг и оставят свои следы» на Луне, но и заложат основу для «возможной миссии на Марс» и, в свое время, для полетов «ко многим другим мирам». Вице-президент Майк Пенс пообещал, что при Трампе «Америка снова войдет в космос на всех фронтах».
При подписании директивы присутствовали побывавшие на Луне астронавты Базз Олдрин (на спутник Земли он высадился вторым после Нила Армстронга) и Харрисон Шмидт (двенадцатый и пока последний человек, находившийся на Луне). Цели, заявленные в новой директиве, будут учтены в бюджетном запросе NASA на 2019 финансовый год, подчеркивает космическое агентство. Существовавшая ранее лунная программа США была свернута администрацией экс-президента Барака Обамы.
В США существует частный стартап Moon Express, первым получивший разрешение на полет за пределы земной орбиты. Специальная межведомственная группа во главе с Федеральным управлением гражданской авиации (FAA) США ранее одобрила план компании по запуску автоматического корабля на Луну во второй половине 2017 г. Компания планирует добывать на Луне минералы и создать платформу по производству топлива.
Компания SpaceX Илона Маска ранее заявляла о планах отправки космического аппарата на Марс в 2018 г. По оценке NASA, SpaceX может потратить на исследование Красной планеты около $300 млн.
Россия планировала отправить космический аппарат программы «Луна-глоб» на Луну в ноябре-декабре 2019 г., рассказывал в прошлом году и. о. гендиректора НПО им. Лавочкина Сергей Лемешевский.
Источник
 

Serge

-3  

Ролик с YouTube

 

NickNeo

-7  
По земле еще не научились толком ходить, так они уже в космос рвутся.
 

litvin

-8  
Кубрик опять лунный монтаж будет делать? Съемка при скорости пленки (ускорение свободного падения на Земле деленное на ускорение свободного падения на Луне) в 0.5 степени и воспроизведение ролика в нормальной скорости дает эффект лунного тяготения Cool
 

theEldest

+1  
что ж вы ребятки злые-то какие?) порадоваться не за что, поругаем пиндостан проклятый? не-не, не поругаем))) постебёмся с тупых американцев с высоты собственного величия)) эх...
 

Serge

+2  
theEldest
Лучшее пусть на Марс слетают. На Луне уже были, что там делать Smile
 

theEldest

+3  
Serge
тут согласен
 

litvin

0  
theEldest
Поинтересовался насчет общеизвестного факта и будут ли опять монтаж на Земле делать или зонды для разных ракурсов привлекут? Я не злой, прост лопату на вентилятор накинул Laughing
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кино не является доказательством отсутствия или нахождения на Луне.
 

GenzorD

0  
litvin
А вот мировое признание - да.)
 

NickNeo

0  
345345что ж вы ребятки злые-то какие?) порадоваться не за что, поругаем пиндостан проклятый? не-не, не поругаем))) постебёмся с тупых американцев с высоты собственного величия)) эх...
Я не злой, и не ругаю. Констатирую факты. При взлете уходит огромное количество топлива-раз. Во-вторых, при выходе из космоса отделяются части узла, не все падают обратно, идет загрязнение околоземной орбиты, что влечет за собой в дальнейшем неприятные моменты. В-третьих, у пиндосов, как вы выразились огромный долг, нет бы гасить его, так они тратят миллиарды на всю херню. И самое главное, наличие проблем у себя дома(земли) не является причиной бегства на соседнюю планету. И я не только про пиндостан говорю, и про Россию тоже.
 
▲ Наверх