Загрузка...
Ошибка

Оборудован пункт передержки для безнадзорных животных

Ответить на тему

Svistylka

+9  
В МУП «САЖХ» оборудовали пункт передержки для безнадзорных животныхИ он уже начал работать.
Пункт временного содержания безнадзорных животных организован на территории МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова». 1 декабря между предприятием и городским управлением благоустройства был заключен муниципальный контракт на проведение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также по регулированию их численности на территории областного центра с соблюдением принципов гуманности.
Техническим заданием к муниципальному контракту предусмотрены работы по отлову и содержанию с применением принципов гуманности 71 безнадзорного животного. Отловленные собаки будут содержаться на базе МУПа. Центр передержки организован в закрытом помещении, вольеры имеют лежаки на деревянном основании, а также подстилку из опилок.
Животных кормят. Уборка мест содержания проводится 2 раза в день, уборка общих помещений - 1 раз в день. Собаки в пункте передержки содержатся в течение 10 дней, необходимых, чтобы выявить агрессивных и неизлечимо больных. Здоровые животные будут стерилизоваться специализированной организацией. После этого собак выпустят в место, где отловили. Больных и агрессивных усыпят. Подрядчик обязан предоставлять отчет об отловленных животных с фотоматериалами самих животных и проведенных операциях, также предоставляются акты осмотра животных ветеринарным врачом.
В ближайшее время будет создана страница в интернете, на которой разместят фотографии отловленных собак. Владельцы, чьи животные попали в пункт передержки случайно, смогут забрать своих питомцев после предъявления фото и видеодокументов, доказывающих право владения.
      
Источник
 

СанСаныч

-1  
C агрессивными нужно работать. Социализировать их, а не усыплять. Полный бред. Эдак можно каждую вторую собаку назвать агрессивной и "развлекаться". Народа такого полно у нас, к несчастью. Усыпляться должны только неизлечимо больные, которые мучаются.
 

Ворон1122

0  
во времена "47-ми ронинов" агрессивным собакам в приюте близ Токио читали лекции по конфуцианству
 
▲ Наверх