Загрузка...
Ошибка

На пр.Ленина хотят сделать сад камней

Ответить на тему

Svistylka

0  
На проспекте Ленина в Иванове хотят сделать сад камнейА на одноименной площади – фонтан без чаши, бьющий прямо из-под земли
Сегодня в областном центре были представлены студенческие проекты, посвященные теме благоустройства общественных пространств. Экспозиция макетов размещена в холле 2-го этажа городской администрации.
Авторы оригинальных проектов - студенты-архитекторы, обучающиеся в ИвГПУ на втором курсе. По предложению мэрии для проектирования и создания новых концепций благоустройства были выбраны площадь Ленина и Шереметевский проспект. Как рассказал старший преподаватель кафедры архитектуры ИвГПУ Александр Огурцов, студенты очень серьезно отнеслись к поставленной задаче переосмыслить и предложить новый взгляд на известные городские ландшафты. «Проекты выполнены не только в традиционном неоклассическом стиле, но есть и модерн, и хай-тек, и даже «сад камней» предлагают на проспекте Ленина. Студенты постарались сохранить колористику города. Это свежий взгляд молодежи на наш город, причем что-то из этого действительно можно реализовать, и это будет актуально», - представил студенческие работы Александр Огурцов.
Преподаватель пояснил, что некоторые проекты вписывались в сложившуюся архитектурную среду, а другие, наоборот - работают на контрасте. Ребята предлагают лаунж-зоны в центре города, где можно посидеть, отдохнуть, погулять, насладиться видом. На площади Ленина предлагается сделать фонтан без традиционной чаши, бьющий прямо из-под земли, с интересной подсветкой. Современное искусство может быть представлено, по задумке студентов, скульптурными группами, малыми архитектурными формами.
При этом молодые архитекторы далеки от чистых фантазий - они учли при разработке своих проектов текущую финансовую ситуацию, доступные в нашем городе строительные материалы, которые можно использовать, и возможные сроки реализации - ближайшие два года.
«Лучшие из этих работ будут рассматриваться с целью воплощения в жизнь в рамках действующего проекта «Формирование комфортной городской среды», - сообщили в ивановской мэрии.
      
Источник
 

Dogma78

-3  
а дедушку Ленина куда?
 

marenkova

+9  
Стыдно , за город . все так дрисленько . ,дешево . и не удачно !
 

Lumen-79

+6  
Надгробных?
 

Vladis37ru

+3  
345345а дедушку Ленина куда?
судя по всему, из него и хотят сад камней изготовить
...жаль нет на них дедушки Сталина, там точно бы, кто-то целый сад камней наложил )))
 

Gh0sT

+1  
взять проекты, грубо говоря,вчерашних школьников+поснимать это всё на фото+журналюгам состряпать новость с громким заголовком = очередная тема для срача(ржача) в интернетиках.Не понимаю там главред чтоли новый или какой то особо ретивый журналюга появился,но блин постят же всякую хренотень на ивановоньюс с заголовками один краше другого.
 

GenzorD

0  
Даёшь новый торговый центр!!1 Laughing
Облагораживать территорию нужно конечно, но только там где из окна тачки s класса видно обочину?
Меня так умиляют все эти скверики и места отдыха расположенные вплотную к центральным проезжим частям.
А этот прекрасный свежий воздух... ммм... А этот ласкающий слух рокочущий звук моторов...
Кстати, а где на всех этих макетах прекрасные синие ели, которые сейчас там стоят?..
 

ванчик37

0  
Даёшь Американские горки на пл.Ленина..инвестор на такое дело быстро найдётся.
 
▲ Наверх