Загрузка...
Ошибка

Назван простой способ замедлить старение

Ответить на тему

Sensei

+1  
Назван простой способ замедлить старениеЗеленые листовые овощи замедляют старение мозга, помогая сохранить память и другие когнитивные функции. К такому выводу пришли американские специалисты из Медицинского центра Университета Раш. Статья ученых опубликована в журнале Neurology. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.
В исследовании приняли участие 960 пожилых людей, средний возраст которых составлял 81 год. Они прошли анкетирование, указав, чем обычно питаются. Добровольцы также ежегодно выполняли тесты на когнитивные способности (внимание, память, мышление). Ученые разделили испытуемых на пять групп в соответствии с тем, как часто те употребляли овощи, и сравнили тех, кто съедал 1,3 порции зелени в день, с теми, кто ел ее меньше всего (0,1 порции).
В целом каждый год умственные способности всех участников в целом снижались на 0,08 стандартных единиц. Однако у тех, кто каждый день ел много зелени, признаки старения мозга проявлялись в меньшей степени. По словам исследователей, они на 11 лет были моложе тех, кто не употреблял овощей.

Источник
 

litvin

+8  
Есть еще пероксидная гипотеза, связанная с экономией пенсионерами электричества, особенно в деревнях, где большую часть осенне-зимнего периода пожилые люди проводят в потемках. В этих условиях в их организме в большом количестве синтезируется мелатонин, обладающий антиоксидантными функциями и замедляющий старение.
Слабое отопление в квартирах и жилых домах также снижает температуру тела, позволяя экономить энергию и обеспечивая медленное старение Cool
 

ванчик37

+2  
Вспомнилась притча о вОроне и орле..
.-Как то спросил орёл ворона..=Почему ты живёшь 300 лет-а я только 30...?.? ВОРОН..-Потому что ты орёл питаешься сырым мясом -а я падалью..вот будешь есть как я падаль-проживёшь 300 лет..ОРЁЛ-Лучше я 30 лет буду есть свежее мясо-чем 300 лет гнильё.
 

Кардинал

+4  
ванчик37
.-Как то спросил орёл ворона..=Почему ты живёшь 300 лет-а я только 30...?.? ВОРОН..-Потому что ты орёл питаешься сырым мясом -а я падалью..вот будешь есть как я падаль-проживёшь 300 лет..ОРЁЛ-Лучше я 30 лет буду есть свежее мясо-чем 300 лет гнильё.
немножко поправлю... клюнул орел раз, клюнул два..... плюнул ... и Лучше я 30 лет буду есть свежее мясо-чем 300 лет гнильё. Согласен полностью... в поликлинике врачи говорят... что вы хотите возраст... лекарства которые лечат стоят дорого... потому совет больше бывать и свежем воздухе и питаться тем что вырастите на грядках
 
▲ Наверх