Загрузка...
Ошибка

Путин назвал главную проблему России

Ответить на тему

Svistylka

-3  
Путин назвал главную проблему РоссииПрезидент России Владимир Путин считает бедность главной проблемой нынешней России. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с членами правительства, сообщает ТАСС.
«Главная из них [нерешенных проблем] — большое число людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума», — заявил Путин в ходе встречи с членами правительства. При этом президент уверен в правильности выбранного курса, так как, по его словам, в 2000 году около трети населения получали доходы ниже прожиточного минимума, а сейчас — всего 20 миллионов человек.
«Кризисные явления в экономике последних лет, снижение цен на нефть, некоторые другие причины, в том числе внешние ограничения, сделали свое черное дело, и количество людей, живущих за этой чертой, к сожалению, увеличилось», — посетовал Путин. Президент также напомнил, что еще недавно число бедных составляло примерно 15 миллионов человек.
Во вторник, 26 декабря, Bank of America Merril Lynch (BofA) представил отчет, согласно которому мировые инвесторы отказались верить в экономический рост в России. По итогам года из России вывели почти 900 миллионов долларов, что стало абсолютным рекордом с начала санкционного противостояния с Западом.
Источник
 

Sieger

+25  
Это не проблема, а следствие целого ряда мероприятий в экономике за долгие годы. В т.ч. и грамотного управления страной.
 

Mega_Viruzzz

+11  
Ну, по сути, признал, что главная проблема России - он сам и его прихлебатели. Как говорят математики при доказательстве теоремы, "ч.т.д."
 

KvarK

+18  
Народ нищий, зато по темпам роста числа долларовых миллионеров и миллиардеров "мы" впереди планеты всей!! Может эти явления каким-то образом взаимосвязаны?! Да не...бред какой-то!! Кризисы, затягивание поясов и нужно потерпеть-это всё для "быдла", для наёмных работников. А у буржуев, реальны хозяев страны, всё в шоколаде: счета, активы, недвига, детки с жёнами в тёплых странах на ПМЖ.
 

Vladis37ru

+8  
я уж грешным делом, подумал - МОНАРХИЯ, главная проблема в стране )))
 

restyle

+14  
Когда живешь на доходы ниже прожиточного минимума - это не бедность, это уже нищета. Бедных, в моем понимании, намного больше.
 

Alexe3

+5  
Так! Он же сам говорил, что инфляции почти нет, доходы растут, правительство и центробанк сделали даже больше чем могли и тут такой казус.
 

GenzorD

+2  
Razz
 

Hannibal Lecter

-1  
прочитали все, а поняли не многие
 

dzubek

0  
эт самое... фсё на выборы!! или на площадь выходим с покрышками и вилами? блин. 17й год как то обыденно уходит, а как стращали то
 

i_solt

+3  
как интересно они причинно-следственную связь наизнанку вывернули. Проблема - в управлении. А бедность - следствие неверных решений. Сечин суд игнорирует, не барское это дело на суды являться. Министру дело шьют. Суды между компаниями заканчиваются не по закону а по договоренности в кабинете Путина. Очередная заморозка пенсионных денег. Создается таможенный союз который вроде бы должен как минимум уменьшить бюрократические процедуры, а на деле нужно еще один специальный отчет делать на таможню. Инфляция в стране по статистике уже меньше 3% обещают а на деле другое. Уже квартал про цифровую экономику словоблудят и ничего другого, а вот Лукашенко уже законодательство меняет под новую цифровую реальность. По тв одно и то же: мы сильные и независимые, это все американцы - враги. А на деле боимся как огня что они наши гос. облигации перестанут покупать и ищут как можно Китаю продаться. Инвесторы бегут. А как не побегут если у нас экономика не рыночными механизмами управляется а политической рукой: сегодня туда трубы, а завтра вертай, теперь туда клади, а после завтра обратно. Позитивных новостей днем с огнем не найти. Вроде зерна много продаем, а он оказывается низкосортный из него даже хлеба нормального не напечешь, добавляют всяких импортных улучшателей, разрыхлителей. Из позитивного что я вижу - развитие проекта госуслуги и концепция единого окна. Вот и весь позитив.
 

servti

0  
Москва высосала всю Россию. Убила промышленность. Новую промышленность не поднять - налоги больше прибыли. Московские чиновники, народные избранники и их родственники уже не знают, чего бы еще эдакого захотеть.
Но бедных мало! А пенсионеры вообще все в шоколаде! Я ребенка в лагерь отправлял - платил со своей слезной зарплаты за путевку. А рядом стояла мамаша в норковой шубе, которую привезли на лексусе - она малоимущая и безработная! У нее официальные доходы в глубоком минусе! Впору на паперть...
Путин живет в другой стране на другой планете.
А монархия - это неплохо! Монарху свою страну разворовывать невыгодно! И когда у монархов воруют, им тоже не нравится. А при демократии как не притырить то, что плохо лежит? А что не плохо, переложить и тоже стырить!
 
▲ Наверх