Загрузка...
Ошибка

Путин объяснил уход водителей из «Газпрома» фразой «сливать нечего»

Ответить на тему

Sensei

-1  
Путин объяснил уход водителей из «Газпрома» фразой «сливать нечего»
Президент рассказал о массовом уходе водителей из «Газпрома» после перевода автопарка компании на газомоторное топливо. «Сливать нечего», — объяснил их действия Путин
К масштабным увольнениям водителей «Газпрома» привел перевод автопарка компании на газомоторное топливо. Об этом в среду, 27 декабря, на заседании Госсовета заявил президент Владимир Путин.
«Газпром» свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»). «А что в армии, что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни», — добавил Путин.
Несмотря на сложившуюся тенденцию, президент поддержал идею перевода принадлежащих предприятиям автомобилей на газ. Он подчеркнул, что газомоторное топливо экологически чистое и его запасов в России достаточно.
«А реализация нефти и нефтепродуктов на внешнем рынке выгоднее даже, чем реализация самого газа. А внутри страны он будет продаваться с большим экономическим эффектом и будет создавать безусловное конкурентное преимущество для всей экономики», — сказал Путин.
Он подчеркнул, что поддержка практики перевода транспорта на газовое топливо должна продолжаться как на правительственном, так и на региональном уровнях.
Представитель «Газпрома» отказался от комментариев.
«Газпром» уже несколько лет проводит программу по переводу своего корпоративного транспорта на природный газ. По данным на ноябрь 2016 года, доля газомоторных автомобилей в автопарке «Газпрома» составляла 26%. Компания обещала продолжать эту программу.
«Реализация этой программы уже принесла существенный экономический эффект: суммарно в 2014–2015 годах и за десять месяцев текущего [2016] года от замещения жидкого моторного топлива газомоторным «Газпром» сэкономил более 1,3 млрд руб.», — сообщала в прошлом году компания.

Источник
 

ALO221

+1  
Зондаж что ли. Нефть за рубеж а мы на газу все будем насильно. Странное сообщение.
 

Jack Sparrow

+24  
Лучше бы задался вопросом, ПОЧЕМУ люди не хотят работать в компании при данных условиях... Хотя чему тут удивляться, если сам Президент РФ считает, что бедный человек это лишь тот, у кого заработок ниже прожиточного минимума...
Пусть в новом 2018 году сбудутся у них все желания. И от себя лично пожелаю им и их родным и близким заработных плат в размере минимального прожиточного минимума. Чтобы ни в чем себе не отказывали и жили счастливо и богато.
 

Mastal

+10  
Еще 6 лет этого тролля терпеть
 

Леры4

+16  
да не из-за газа они увольняются а из-за зарплаты в 23000 рублей,это водители 1 класса с допуском к перевозке опасных грузов.
 

Maddog_37

+5  
В думе бы да по родственничкам по карманам пошарился.
 

Denil

+1  
вот и бизнес-идея: пустить в производство девайс для слития газа из ТС. можно, например, сей "добытый" газ в быту использовать. глядишь, водители увольняться перестанут Very Happy
 

DEV

+1  
При чем тут "сливать нечего"??? Материалов НЕТ, т.е. ремонтировать машину нечем, так что у 40-50% водителей особо работы нет, а за простой им хотели ЗП резать (в Иванове такого нет и водилы не бегут) так что либо чини за свои либо хрен тебе а не ЗП. Да и чудо КАМАЗы которые на сМЕТАНе ездят, гниют через год и электроника с первого года летит (Я про то дерьмо что Газпром закупает за нереальные деньги через свои левые фирмы).
 

servti

+11  
Прикольно. На всю страну назвал работяг ворами. Стало нечего красть - ушли. И зарплата 20000 10 лет без повышения совсем ни при чем. Хотя... У шлюхи-свекрови к невестке доверия нет. Каждый судит по себе.
 

NickNeo

0  
servti
не надо утрировать. без повышения с 14 года если что. 10 лет назад зп считалась нормой в 12-13 тыс.руб
 

Vladis37ru

0  
у других, соринку в глазу заметил, а у себя и своих соратников бревна в глазу не видит !
(Я б на месте водителей, взял бы, собрался и подал на него в суд - европейский, за клевету. Ибо Российский суд никогда не встанет на сторону работяги)
 
▲ Наверх