Загрузка...
Ошибка

Путин простил долги россиянам

Ответить на тему

Svistylka

-17  
Путин простил долги россиянамПрезидент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает индивидуальных предпринимателей и физических лиц от выплат долгов по налогам, которые были сформированы до 1 января 2015 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию ряд обязательств российских граждан. Среди них: недоимка и пени по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, образовавшиеся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.
Аналогично будут списаны недоимки по налогам, пени и штрафы индивидуальных предпринимателей, которые образовались до 1 января 2015 года. Это касается недоимок по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов на 1 января 2017 года.
Списание не будет распространяться на недоимки по налогу на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, связанных с перемещением товаров через границу.
Предложение о списании долгов было озвучено президентом 14 декабря 2017 года. Тогда Путин пояснил, что некоторые налоги ложатся «тяжелым бременем на граждан и на бизнес», и такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства.
Источник
 

Denil

+1  
...такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства.
т.е. граждане и предпрениматели это не государство?!..
 

.Dimka.

-4  
Лучше бы он списал долги по кредиту и пени людям которые сформированы до 2015г.
 

4ellendger

-1  
которые образовались до 1 января 2015 года
налоги 3ёх летней давности. Невиданная щедрость... Rolling Eyes
 

DEV

+17  
Насрал в лицо добросовестным плательщикам. Тогда уж надо было освобождать всех на 18 год от налогов, а не поощрять тех кто не платит.
 

mak11

0  
не каждый может 3 года скрываться от налоговиков, вот им и приз, типа заслужили )))))) Laughing
 

MSV71

0  
Специалистов тут из школы на каникулы понабежало, гляжу, не разогнать метлой... Разъясняю. Этот документ дает возможность списать все просроченные платежи налоговым и исполнительным органам. Без него сами непроплаченные платёжки не гасятся, несмотря на имеющееся 3-летнее ограничение в ГК (оно работает только по решению суда). А каждая непогашенная платежка добавляет сумму в ежегодный недосбор, который растет с каждым годом. По сути - закон заменил миллионы ненужных судебных процессов. Э - экономия.
 

DEV

0  
345345Специалистов тут из школы на каникулы понабежало, гляжу, не разогнать метлой... Разъясняю. Этот документ дает возможность списать все просроченные платежи налоговым и исполнительным органам. Без него сами непроплаченные платёжки не гасятся, несмотря на имеющееся 3-летнее ограничение в ГК (оно работает только по решению суда). А каждая непогашенная платежка добавляет сумму в ежегодный недосбор, который растет с каждым годом. По сути - закон заменил миллионы ненужных судебных процессов. Э - экономия.
3 года срок исковой давности после чего идёт списание долгов (т.е. пени)
 

павел ник

-1  
вот я и думаю может тогда хватит быть добросовестным плательщиком,,,
 

ALO221

+1  
А в Саратове сбежал зек. но дело не в этом оказывается за убийство матери при 6 детях он получил 5 ( пять) лет! К чему я это не знаю(( Но что то не так с этой страной..
 

Ворон1122

-2  
ALO221
не имея доступа к материалам не нужно делать никаких выводов, особенно обобщающих) хотя уровень тревоги (за страну?) при подобном обобщении заметен) ну а по теме: в Германии говорят, что проще убить человека, чем не заплатить налоги. вот и думай - не так что-то с нашей головой или с их мозгами Laughing Beer
 

ALO221

+1  
345345ALO221
не имея доступа к материалам не нужно делать никаких выводов, особенно обобщающих) хотя уровень тревоги (за страну?) при подобном обобщении заметен) ну а по теме: в Германии говорят, что проще убить человека, чем не заплатить налоги. вот и думай - не так что-то с нашей головой или с их мозгами Laughing Beer
Тут факт убить мать 6 детей и получить 5 лет. Хоть обобщай хоть не обобщай. Не нужно советовать, не делать не каких выводов и живу я не в Германии мне на нее по к.Мне до своей земли интерес.
 

Ворон1122

0  
ALO221
не, пять лет ему дали за нанесение тяжких телесных собутыльнику, а на днях при побеге из колонии он зарезал свою бывшую сожительницу, мать 6-ти детей. вчера только его взяли
https://www.saratov.kp.ru/daily/26776.4/3810556/
Добавлено спустя 1 минута 44 секунды:
такая вот новогодная история от вас)
песенка про волшебные очки https://www.youtube.com/watch?v=BioqUYw-pfs Bayan Very Happy
 

ALO221

+1  
Спасибо. Сорян.
 

Марк22

+1  
обещалкин пиарится
 
▲ Наверх