Загрузка...
Ошибка

Ученые рассчитали запасы человеческого мяса

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Ученые рассчитали запасы человеческого мяса при исчезновении продуктов питанияВ случае исчезновения на планете всех источников пищи люди смогут прожить еще 1149 дней, питаясь друг другом. Такие выводы содержатся в исследовании британских ученых, опубликованных в Journal of Physics Special Topics.
«Сегодня на Земле живет свыше 7,6 миллиарда людей, и мы задумались о том, что произойдет, если вся пища исчезнет с поверхности Земли и настанет всемирный кризис. Мы подсчитали, как долго человечество протянет, если оно будет питаться исключительно мясом себе подобных», — говорится в статье.
Как показывают расчеты, тело человека содержит в себе около 125 тысяч килокалорий, чего хватит для того, чтобы обеспечивать энергией еще 50 человек на протяжении суток. Следовательно, в первый день после наступления «продовольственного кризиса» исчезнет 2 процента человечества, на второй день — 2 процента от выживших, и так далее.
Как отметили ученые, продолжительность жизни человечества может быть продлена, если наиболее сильные люди будут объединяться в сообщества, отлавливать более слабых и делать запасы мяса.
В апреле 2017 года ученые из Университета Брайтона (Великобритания) подсчитали, что в среднем человеческое тело при поедании может дать не 125 тысяч, а 143 тысячи килокалорий.
Источник
 

Скрипач блин

+7  
Нас к чему-то готовят? Shocked
 

M@Xim

+12  
В который раз убеждаюсь что людям нечем себя занять, изучают всякую фигню!
 

karakatiza1

+3  
Ушной серы человека хватит на 8 полноценных свечей, соплей для оклейки обоями 3 комнатной квартиры. Какой бред будет следующим? Сколько денег выделяется на это?
 

Den4os

+4  
Молодцы британские ученые... тянут денежку с гос бюджета))
 

Heroboez

0  
Тоже про британских подумал. Людям заняться нечем.
 

Bicyclist

+5  
последним останется Дункан Маклауд
 

smegavolt

+2  
Вот дибилы
 

mr.Anderson

+1  
В известную игру последнего года переиграли эти ученые, похоже. Где только один выживший, все поняли, о чем я. И вот решили посчитать, а что если в масштабах всего мира, и не игра, а по-настоящему, и при этом уничтожить еду.
Не знают уже, чем заняться. Других проблем, конечно же, нет, кроме как публиковать такие исследования. Если "для себя и поржать" что-то посчитал - ну и молодец, но в СМИ-то зачем это пихать? Это к ученому вопрос, который подобным занимался. Куда мир катится...
 

litvin

0  
Деловой подход к жизни, рацлогика, отсутствие нравственности. Умри сегодня ты, а завтра я.
Америку открыли британские клоуны Laughing
 

lerix

+5  
У веганов шансов нет
 

Kogochego

+1  
345345последним останется Дункан Маклауд
Нет. Скорее всего Путин.
 

alexupir

0  
Расчёты не состоятельны т.к. человек не может питаться только мясом. Во Франции (или Китае, точно не помню) даже казнь такая была, для не желательных арестантов (кого нельзя просто убить), кормили только мясом (разным и разнообразно приготовленным). В результате через не очень продолжительное время человек умирал от очень серьёзных проблем с желудком. Cool
 

jtmyx

+1  
в Китае,и мясо было исключительно вареным,без соли,специй т.д...."разнообразно приготовленным"ох пляяя Laughing
 

alexupir

0  
jtmyx
Ну наверно так, давно где-то читал, забыл уже. Сори. Mr. Green
 

Vladis37ru

-1  
столько обсуждения !
...складывается такое впечатление, что вы уже мое мясо делите Laughing
 

463533

+1  
млин, завтра на диету сажусь и буду много бегать.
во-первых убегу от охотников
во-вторых жёстким буду
в-третьих- зайцев догонять буду
Все зайцы точно не исчезнут
 

nezabudka1906

-1  
Русские домохозяйки из одной курицы способны целый праздничный стол из 6 блюд приготовить. Чего уж говорить о человечине! 50-100 кг мяса на 50 человек в день? Это разве что на американские бургеры. А у нас из костей суп, холодец, копчёные рёбрышки к пиву, и куча всего ещё. Да и котлеты у нас готовят хлебные))) Так что, наберут травы, добавят 100 грамм мяса и разделят на 50 человек))) Одной тушей всю зиму будут питаться.
 
▲ Наверх