Загрузка...
Ошибка

Чиновник жестко разговаривает с девушкой-сиротой

Ответить на тему

Svistylka

0  
Чиновник жестко разговаривает с девушкой-сиротой в ЗаволжскеВ сети появилось видео, сделанное девушкой-сиротой. Судя по косвенным фактам, пришла она к главе Заволжска Алексею Предтеченскому, чтобы отказаться от выделенной ей квартиры. Объяснив это тем, что жилье находится в неудовлетворительном состоянии, а плите более 25 лет, что не соответствует технике безопасности. Автор видео говорит, что не может принести в такие условия своего грудного ребенка. Голос за кадром спрашивает: «А вы какого х... рожаете детей-то?». И утверждает, что даже косметический ремонт администрация делать не намерена.
Телекомпания не раз снимала сюжеты о сложностях с маневренным фондом в Заволжске, но таких высказываний чиновники себе ранее не позволяли.-   - -Источник
 

litvin

+2  
- Есть программы по предоставлению субсидий для улучшения жилусловий.
- Если предоставленное жилье не соответствует саннормам, подается иск
- Если девушка считает, что ее оскорбили, есть ст.130
Если скрытая съемка что-то решит, то флаг в руки, но впервую очередь в глаза бросается не голос за кадром, а инфантильность
 

mr.Anderson

0  
litvin, не у всех есть желание тратить гигантское количество времени и денег на войну с куда более богатыми и юридически обеспеченными чиновниками (если вы это пробовали делать - вы согласитесь). Не говоря о том, что это женщина с ребенком, у которой и так забот хватает. Поэтому инфантильностью это не назовешь. Ситуация не та. Инфантильным можно было бы ее назвать, если бы она не имела ребенка, а также стояла на одной социальной ступени с чиновником, т.е. противники равного веса - тогда да, тогда можно и разобраться. Но тогда и ситуации такой не возникло бы, потому что Россия. Тут понимают только язык силы, а обычный человек даже через суд противопоставить что-то серьезное государственному предприятию не способен. Или положит на это половину жизни.
 

litvin

0  
mr.Anderson если можно, поконкретнее
,т.е, субсидий девушке не предоставят, от иска в прокуратуру о не соответствии жилья саннормам отмахнутся, а жалобу по ст.130 будут волокитить половину жизни заявителя?
 

doctor_g

-10  
345345litvin, не у всех есть желание тратить гигантское количество времени и денег на войну с куда более богатыми и юридически обеспеченными чиновниками (если вы это пробовали делать - вы согласитесь). Не говоря о том, что это женщина с ребенком, у которой и так забот хватает. Поэтому инфантильностью это не назовешь. Ситуация не та. Инфантильным можно было бы ее назвать, если бы она не имела ребенка, а также стояла на одной социальной ступени с чиновником, т.е. противники равного веса - тогда да, тогда можно и разобраться. Но тогда и ситуации такой не возникло бы, потому что Россия. Тут понимают только язык силы, а обычный человек даже через суд противопоставить что-то серьезное государственному предприятию не способен. Или положит на это половину жизни.
Минуточку. Чиновник тоже человек, у него есть семья, работа, обязанности и права. И не его беда, что по уровню образования, квалификации, трудовых навыков, он за свой труд получает достойную зарплату. А девочка не умеет и не имеет ничего. Да ей хочется кушать и жить хорошо. Похвально: учись, работай и зарабатывай. Как в советском фильме "Москва слезам не верит". Участвуй в конкурсах на замещение вакантных должностей, занимай их, если твоя квалификация будет востребована работодателем. А вот воспитывать зря стал, тем более вне рамок регламента услуги. Бесполезно это с такими особями. Нет оснований - отказ, есть основания - постановка на учет и очередь. Вначале ветки правильно сказали: есть претензии - есть общепринятый порядок обжалования по ее мнению нарушенных прав. И что значит "противопоставить" государственному предприятию? Есть прокуратура в конце-концов, есть нарушенные права - обязаны восстановить. Обращение туда абсолютно бесплатно. А вот если тебя везде "послали", значит нет у тебя никаких имущественных прав, а у государства обязательств перед тобой. Крутись как хочешь.
 

Gh0sT

+6  
345345по уровню образования, квалификации, трудовых навыков, он за свой труд получает достойную зарплату.
серьёзно?да если бы у нас все чиновники такие были то мы не имели бы то что имеем сейчас.да и всем давно известно что пролезают на чиновничьи должности любыми способами,взятками по родству,с помощью тех кто ставя на эту должность тоже получает какие то преимущества.. но никак по уровню образования квалификации и т.д.нет реально, я с этого коммента прям в голосину поржал.
 

doctor_g

-7  
345345
345345по уровню образования, квалификации, трудовых навыков, он за свой труд получает достойную зарплату.
серьёзно?да если бы у нас все чиновники такие были то мы не имели бы то что имеем сейчас.да и всем давно известно что пролезают на чиновничьи должности любыми способами,взятками по родству,с помощью тех кто ставя на эту должность тоже получает какие то преимущества.. но никак по уровню образования квалификации и т.д.нет реально, я с этого коммента прям в голосину поржал.
Ну и о чем это говорит? О том, что Вы даже для своего общего образования (не говоря об участии каких-то конкурсных процедурах) не заглядывали в Федеральный закон "О государственной гражданской службе". ))) Да, учится в школе и институте нужно хорошо или отлично и, соответственно, иметь профильное образование. Считаете необразованные дебилы где-то нужны? Так, что если захотите "поржать" - гляньте в зеркало. ))) зы. вакансий на гос. и муниципальной службе полно, нужно только быть образованным специалистом! http://gossluzhba.ivanovoobl.ru/gossluzhba/vakansii...hp?SECTION_ID=85 зы.зы. Кстати, у Вас что-то с грамматикой не в порядке, не замечали? Smile) Извиняюсь, но заканчиваю общение. Некогда объяснять очевидное.
 

Gh0sT

+3  
doctor_g
И чего это вы так "возбудились", чиновник?вы сами то смотрите что линкуете? одна открытая вакансия на 23к зарплаты,для специалиста с высшим образованием,всё остальное это кадровый резерв. вы это опять серьёзно?все вкусные должности давно разобраны своими да нашими и прямыми путями туда не пролезть.И да перейти на личности и откланяться в интернетиках называется эпичненько слиться.
 

Svistylka

+1  
Нагрубивший девушке-сироте чиновник извинился перед ней
И пообещал решить вопрос, с которым жительница Заволжска приходила на прием в администрацию
После конфликта, который произошел между девушкой-сиротой и главой Заволжска Алексеем Предтеченским, пресс-служба Правительства Ивановской области распространила заявление губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по данному факту:

«Ни при каких обстоятельствах чиновник не имеет права хамить людям. Такое поведение чиновника недопустимо. Прав человек или не прав, работа (чиновника) - выслушать и решать проблему».

Девушка пришла на прием, чтобы отказаться от выделенной ей квартиры - по ее словам, жилье находится в неудовлетворительном состоянии, принести в такие условия своего грудного ребенка она не может. В ответ молодая мама получила ряд резких заявлений, включая нецензурную лексику и отказ в проведении косметического ремонта.
После резкой оценки действий главы поселения, прозвучавшей от главы региона, нагрубивший девушке чиновник извинился перед ней. «Между ними состоялся телефонный разговор, в котором он пообещал урегулировать вопрос, с которым жительница Заволжска приходила на прием в администрацию», - сообщила официальный представитель пресс-службы правительства Ивановской области Анна Николаева.
 

wersa

+1  
Капец ей хату дали БЕСПЛАТНО, а она недовольна еще! Почему кто-то должен 15-20 в ипотеке сидеть, а кому то лень косметический ремонт сделать в БЕСПЛАТНОЙ квартире? Но вот грубить нельзя все равно в таком случае, нужно просто выслушать и все
 

doctor_g

-1  
345345doctor_g
И чего это вы так "возбудились", чиновник?вы сами то смотрите что линкуете? одна открытая вакансия на 23к зарплаты,для специалиста с высшим образованием,всё остальное это кадровый резерв. вы это опять серьёзно?все вкусные должности давно разобраны своими да нашими и прямыми путями туда не пролезть.И да перейти на личности и откланяться в интернетиках называется эпичненько слиться.
Если вместо головы репа, то - да, прямых путей нет. Только "по блату". Но не факт, что долго дадут работать. Кстати, я не чиновник. Знакомые - да. Поскольку образованные, целеустремленные люди. Не лопающие водяру, не шатающиеся по кабакам, не лентяи при получении образования, работающие по собственной воле больше положенных 8-ми часов. Поэтому успешные. Кстати, для интереса посмотрите карьеру практического любого высокого начальника. Большинство начинали с рабочих или инженерных должностей. Да, знаю квалифицированных рабочих, у которых зарплата раза в 2-3 больше чем у чиновников. Идите туда. Или туда тоже "не пускают"? )
 

DEV

+1  
У моего коллеги была не совершеннолетняя дочка в единаросах. Дак вот ей сперва тонко намекали, а после 18 на прямую дали понять, что если она хочет идти дальше по карьерной лестнице то должна полежать под тем УЁ.КОМ. На этом её карьера единороса закончилась.
Это к слову о тех умных депутатах с образованием.
 

doctor_g

0  
345345У моего коллеги была не совершеннолетняя дочка в единаросах. Дак вот ей сперва тонко намекали, а после 18 на прямую дали понять, что если она хочет идти дальше по карьерной лестнице то должна полежать под тем УЁ.КОМ. На этом её карьера единороса закончилась.
Это к слову о тех умных депутатах с образованием.
Это жизнь, в бизнесе такое сплошь и рядом. Извиняюсь перед дамами, но некоторые из них карьеру в любой отрасли этим местом запросто делают. ))) Про Джигарханяна вспомнил, лихо деда кинули. )
 

Gh0sT

0  
345345Идите туда. Или туда тоже "не пускают"? )
не понимаю с чего вы взяли что я недоволен своей работой и заработной платой.и с какого перепугу вдруг завидую чиновникам и хочу на их место.меня интересует другое и в своём первом посте я это озвучил: " если они все такие со всех сторон положительные,первоклассные профессионалы и себя не щадя работают по 25часов в сутки,с какого хрена вокруг такая жопа?" начиная с дорог и заканчивая всем остальным.
 

doctor_g

-1  
Так чего же вдруг "вголосину поржали", что чиновником невозможно устроиться по закону? Тогда напрашивается вывод, что вы и ваше окружение нашли работу только "по блату". И других способов трудоустройства просто не знаете. А по поводу дорог и всего остального, думаете это кто-нибудь знает? )
 

Gh0sT

0  
doctor_g
да с того что вы и сами выше написали "что это жизнь".и просто образованному порядочному человеку выше "специалиста,ведущего специалиста,ну может(что уже на грани фантастики) начальника отдела" не прыгнуть без ухищрений.да и стремятся на высокие должности не ради того что бы работать за зарплату и трудиться на благо родины,а ради того чтобы обеспечить безбедное существование себе и своим детям,но за зарплату этого не сделать мы же все это понимаем.ну и собственно всё выше написанное моё имхо.ничего более Smile но у большинства простого народа не было бы такого отвращения к чиновничьему аппарату если бы так думал только я ;)
 
▲ Наверх