Загрузка...
Ошибка

Названы самые депрессивные регионы России

Ответить на тему

Sensei

0  
Названы самые депрессивные и суицидальные регионы России
Чаще всего депрессией в России страдают в Сибирском федеральном округе — 96,6 на 100 тысяч человек. Данные за 2016 год приводит Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского, передает во вторник, 5 декабря, RT.
Второе и третье места занимают Центральный (87,1) и Южный (73,1) федеральные округа. Самый низкий показатель отмечается на Северном Кавказе (34,9).
В остальных федеральных округах депрессией болеют реже, чем в среднем по России. За 2012-2016 годы заболеваемость уменьшилась на 8,5 процента — с 75,48 до 69,05 на 100 тысяч человек.
«В Сибирском округе высокий уровень депрессий и высокая частота самоубийств. Там могут оказывать недостаточную медпомощь или она доступна больше городским жителям, чем сельским. А в Южном и Центральном картина другая: хороший уровень выявления больных депрессией, более активно работает психиатрическая служба. В этих округах люди регистрируются и лечатся, поэтому до суицидов дело не доходит», — пояснил руководитель отдела клинической и профилактической суидологии центра Борис Положий.
Он добавил, что девять из десяти неизлеченных депрессий могут закончиться самоубийством.
По словам главы отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра Бориса Казаковцева, причиной расстройства могут быть как внешние, так и внутренние факторы: например, генетика, инфекции, травмы, плохая экология.

Источник
 

Shad

+4  
Я согласен, центральный округ и Ивановский очень все депрессивно. Поехали все во Владивосток, в статье про него ни слова значит там все ок. А че, 2 "Узкоглазые культуры", город восходящего солнца, море, холмистость города прекрассно подходит для спорта, как вело так и мото, японские тачки - дешево, производитель всего потребительского Китай - в двух шагах. В общем все для жизни))) Только квартиры дорогие, пожалуй только в Москве дороже)) Все таки восточная столица))

https://www.youtube.com/watch?v=xK23RHXXlJ4
 

Ворон1122

0  
"индекс счастья российских городов" дает похожие результаты, но на "любителя" можно посмотреть еще данные о продажах антидепрессантов по регионам Laughing
 

Mega_Viruzzz

0  
345345Чаще всего депрессией в России страдают в Сибирском федеральном округе
Самый низкий показатель отмечается на Северном Кавказе (34,9).
Сибирь щас просто охренела полностью от таких новостей. Оказалось, что они плохо живут. Особенно, Тюмень.
 

Ворон1122

0  
Mega_Viruzzz
Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния является важным, но, вместе с тем, не решающим фактором, влияющим на счастье россиян. Важным критерием являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек. Как выяснилось, самые счастливые россияне живут отнюдь не в Москве и других городах-миллионниках. Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург – на 16, Екатеринбург – на 49, Новосибирск – на 13.
«Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным», - говорит директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз. Связано это преимущественно с тем, что за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону.С учетом хорошей экологии и очень высокой оценки жителями динамики развития города, Грозный опередил других лидеров списка – Тюмень и Казань. Неожиданно низкое место Москвы связано с тем, что несмотря на высокий уровень доходов и хороший уровень городского благоустройства столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, что в целом негативно сказывается и на ощущении счастья”, - отмечает Сергей Мороз.
 

LAVR

0  
РФ: рекорды и антирекорды
http://www.topa.ru/russia-top.htm
 
▲ Наверх