Загрузка...
Ошибка

Мамаша покатила санки с ребенком под колеса машины

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове мамаша покатила санки с ребенком прямо под колеса машиныТрагедии не произошло благодаря реакции водителя
В соцсетях появилось видео, вызвавшее бурную реакцию пользователей. Инцидент произошел на одной из ивановских улиц. На кадрах видно, как женщина, которая катит впереди себя санки с ребенком, собирается переходить дорогу в неположенном месте. Не глядя по сторонам и не реагируя на сигналы клаксона, она вывозит коляску на проезжую часть – практически прямо под колеса проезжающего автомобиля. И только хорошая реакция водителя, ударившего по тормозам, уберегает от трагедии.
-
 

SShohin

-11  
Регистратор - феерический тормоз: там, как минимум, за 4 секунды видно выход пешика на дорогу! Учитывая, что среднее время реакции нормального водителя - 1 секунда, то что он жевал 3 секунды? В кнопки регистратора тыкал? Более того, на регистраторе видны координаты 56.960663N 40.995095E, то есть это ул. Маршала Василевского, по которой ездун катит от МЧС в сторону Текстильщиков, место выката коляски зафиксировано МЕЖДУ ДВУХ ШКОЛ, перед которыми и лежачие полицейские, и знак "ОСТОРОЖНО ДЕТИ", при этом характерно, что запись начинается в аккуратно ПОСЛЕ переезда лежачего полицейского и набора скорости от 30 до 40 км/ч Exclamation

место тут

www.google.ru/maps/@56.9609451,40.9951585,3a,75y,206.68h,93.44t/data=!3m6!1e1!3m4!1sK_fqgQ1d7IUeXK5ODARECA!2e0!7i13312!8i6656
P.S. Да, мадам дура, но виноват будет ездун! И помнить надо именно это!
 

mr.Anderson

+18  
SShohin, знак "Осторожно, дети!" означает, что на дорогу могут внезапно выбежать дети. Дети, а не взрослые, у которых не хватает мозгов не переходить в неположенном месте, да еще и подставляя ребенка под удар. При этом, этот знак даже детям не дает права перехода в неположенном месте. Это лишь предупреждение. С детей спрос меньше, безусловно, но к женщине здесь у меня вполне конкретные претензии.
Водитель должен был заметить и перестраховаться, скинув скорость "на всякий случай, если женщина окажется без головы", это верно. Но вины его здесь нет. Во-первых, потому что он не совершил наезд (увернулся), а во-вторых, пешеход не имеет права здесь переходить. Поэтому вина на пешеходе. А женщине надо бы мозги заменить, судя по всему. Мало того, что собой не дорожит, так ей еще и на собственного ребенка наплевать, похоже. Такие "мамочки" (или бабушки, неважно, кто они) вымораживают меня больше, чем кто бы то ни было другой на дороге. Тут еще хорошая видимость, а бывает, что такие же персонажи вылетают на дорогу ночью, еще и бегом, да еще из-за каких-нибудь грузовиков, где их хрен заметишь, а ты потом отвечай за них. "Высшая справедливость" в действии.
Вообще, я восхищаюсь нашими законами. Будь моя воля - я бы сразу принял закон со следующей формулировкой: "Если пешеход появляется на проезжей части, не имея приоритета прохода (т.е. не на пешеходном переходе, не в пешеходной или жилой зоне, обозначенной соответствующими знаками, и не на свой сигнал светофора, если он есть), - то в случае наезда на него вина за ДТП, а также возмещение нанесенного ущерба полностью ложится на пешехода". И я без понятия, почему у нас в думе никак не могут до этого догадаться.
 

Svistylka

+3  
mr.Anderson
+1
Потому что они считают, что машина - источник повышенной опасности. А то, что сами пешеходы устраивают порой больше дтп на дорогах, их не волнует.
 

SShohin

+1  
345345Но вины его здесь нет. Во-первых, потому что он не совершил наезд (увернулся), а во-вторых, пешеход не имеет права здесь переходить.
Рекомендую увлекательный сайт pdd.drom.ru/pdd/.
Во-первых, он ехал в зоне действия знака 1.23 (за несоблюдение которого - ст. 12.18 КоАП РФ - "Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении – штраф 1500 руб").
Во-вторых, пункт 4.3 ПДД гласит: "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин".
Вообще, я восхищаюсь нашими законами. Будь моя воля - я бы сразу принял закон со следующей формулировкой: "Если пешеход появляется на проезжей части, не имея приоритета прохода (т.е. не на пешеходном переходе, не в пешеходной или жилой зоне, обозначенной соответствующими знаками, и не на свой сигнал светофора, если он есть), - то в случае наезда на него вина за ДТП, а также возмещение нанесенного ущерба полностью ложится на пешехода". И я без понятия, почему у нас в думе никак не могут до этого догадаться.
Когда мой стаж был первые 5 лет я тоже так думал, а сейчас понимаю, что закон - правильный! Как минимум, исключает легализацию заказных (подставных под авто) убийств, а главное стимулирует водителя смотреть на дорогу и отдавать отчёт в своих действия! Кстати, данный закон действует не только в России, но и во всех странах, ратифицировавших Венскую конвенцию о дорожном движении.
 

SONce

+3  
SShohin
1.23 - знак НЕ РАЗРЕШАЕТ переходить дорогу в неположенном месте. Т.к. является ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИМ. Про штраф на дроме написана херота, как можно не выполнить ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ знак? Этот знак не дает приоритета пешеходам(в отличии от зебры). Я вам даже больше скажу, в том месте где эта яжемать прееходит - знак не работает уже 18 метров.
4.3 - я 30 лет прожил на этой улице. Пешеходных переходов там, до попы, ближайший в 100 метрах.
Советую на будущее оперируя ссылками на официальные законы РФ, постить ссылки хотябы на консультант, а не на непонятные сайты с непонятными штрафами.
mr.Anderson
Сейчас суды в 99% случаев встают на сторону водителя(если есть регистратор). И да пешеход чинит им авто. Примеров - масса. Даже наш поганый суд уже понял что машина(особенно зимой) не может мгновенно остановится даже с 40км/ч.
 

mr.Anderson

+1  
345345Сейчас суды в 99% случаев встают на сторону водителя(если есть регистратор). И да пешеход чинит им авто.
Да? Аж не верится... Наконец-то, может, и у нас судебная система реально начала понимать, что физику и здравый смысл никто не отменял. Но количество лихих бессмертных пешеходов на дорогах только прибывает, такое ощущение(
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
P.S. SShohin, вам все правильно расписали выше, и, к слову, а к чему была ваша фраза "Когда мой стаж был первые 5 лет я тоже так думал"? Если это намек на мою неопытность, то мой стаж вы не знаете, и определить его никак не можете. На деле отнюдь не стаж определяет правильность трактовки ПДД. Можно проездить 20 лет и думать так, как вы, а можно и наоборот. Зависит от человека, как и в любом другом деле.
 

mnl

+3  
SShohin
Даже если бы каждое ваше слово было верное и вся правда на вашей стороне. Это никак не снимает вопроса- что в голове у женщины(и есть ли там что то вообще). Ведь она не руководствовалась вашей логикой и знанием ПДД. Женщина дожила до таких лет с таковым бесстрашием, не знает элементарных вещей, не беспокоится за жизнь и здоровье собственного ребёнка. Люди разумные подходят даже к зебре со снижением скорости, оглядываются, убеждаются в безопасности и возможности продолжить движение, потом идут. Тут, в неположенном месте, она катит сходу ребёнка вперёд себя. Если следовать вашей логике и позиции, выходит вы когда к зебре подходите вообще зажмуриваетесь и в слепую переходите? Ведь все права на вашей стороне Smile.
Всегда поражают люди, которые ради доказательства своих прав и возможностей, готовы подставить собственную шкуру под удар, ну и хрен с ним-сшибут...зато был прав.
Только тут скорее всего не "яжмать" а нечто другое, рассеянность внимания, апрозексия какая нибудь.
Ps
Часто бегаю на лыжах в Парке 1905г. Там отличная лыжня от ДЮСШ, их подопечные там занимаются регулярно. И по мере контакта с ними и не только с ними на трассе, можно делать вывод как с внимательностью обстоит дело у граждан, от мала до велика. Плохо дело обстоит, люди частенько находятся будто внутри себя и появление кого либо помимо них на лыжне, оказывается для них искренним сюрпризом. Впечатление, что они у себя дома находятся и тут вдруг из за угла ванной выруливает лыжник, удивление, суета, испуг.
Это вот как раз та самая апрозексия, невозможность находиться здесь и сейчас, в полусонном состояние, отключенном внимание, они ползают вдоль и поперёк, не смотрят по сторонам и не прислушиваются к звукам. Забавно,что некоторые детишки, даже очень мелкие имеют отличное понимание, смотрят, видят, слышат..От куда спрашивается у этих некоторых такое понимание? Так вот, по большей части дело в воспитание. Когда привито чувство собственной безопасности, осторожность и оно стоит в приоритете, человек будь то ребёнок или уже взрослый-не забудет и подстрахуется, не пожалеет собственного внимания и уделит важному.
Пример с лыжнёй привёл не просто так, за одну покатушку приходится пересекаться и контактировать с сотней, другой на трассе и от этого уже хорошо вырабатывается чуйка и понимание, что от кого следует ждать, кто куда смотрит и на что отвлечён. За рулём контакты с пешими куда реже и такие "чудеса" потому и вызывают бурю эмоций. Мне думается, требуется больше внимания к проблеме в учебных учреждениях, воспитывать нужно как родителям так и в школах, с малых лет. Людей уже зрелых, может переучить только "случай".
 

nezabudka1906

0  
Овца тупорылая!!!!!!!!!!!!!!!
Мата не находится. Тут блин думаешь, как ребёнка уберечь от неадекватных водителей, резни в школах, прочих катаклизмов. А эта дрянь поганая сама его под колёса толкает.
Нет, конечно, все устают с детьми, у всех послеродовая депрессия бывает, но блин!!! Сиди дома тогда, раз мозги поехали!!!
Вообще слов нет. ДУРА! Сдай в детдом лучше, раз не нужен.
Я на переходе-то и одна даже стою жду, пока все машины не остановятся и не пропустят, потому что бывает, что пьяные подростки гонят прямо на зелёный по переходу... А уж с коляской/санками... и вне перехода... где мозги должны быть... скорее всего это бабушка, а не мать.
 

AlexStell

+3  
Оба кретины! Он: ну ведь видел, что дура собирается переходить. И не снижал до последнего скорость. Ну снизь до 15 км скорость. А ему что!? Встречка далеко, успеет вильнуть в последний момент и "проучить" , посмотреть в зеркало с улыбкой, как она в ужасе в последний момент чухнется, дернет санки... Урод. А она... Ребенка чуть не угробила...
 
▲ Наверх