Загрузка...
Ошибка

Ивановская мэрия выходит на уборку снега

Ответить на тему

Svistylka

-3  
Ивановская мэрия выходит на уборку снегаГлава города Иваново Владимир Шарыпов обратился к горожанам с призывом убрать около своих домов снег:
«Друзья, обращаюсь ко всем неравнодушным жителям города, студентам, волонтерам, всем кто чувствует в себе силы помочь. Это наше общее дело. Каждый может внести свой вклад и оказать посильную помощь - почистить подход к подъезду и въезд во двор. Участие каждого будет ценно...
В 16.30 с сотрудниками собираемся у администрации города на уборку улиц. Если что присоединяйтесь, инвентарем всех обеспечим!».
-Иваново: снегопад будет только усиливатьсяЗа минувшие сутки в работе до 90 единиц спецтехники МУП САЖХ, мобилизован личный состав академии МЧС
Как сообщают в МУП "САЖХ", сгребание снега в Иванове продолжалось всю ночь до 5 часов утра, частичная обработка ПГМ спусков и подъемов - до 7:30.
На расширении работали 3 шнека, 4 грейдера, 9 тракторов.
На вывозе снега работало 5 мехзвеньев.
Прогнозируется продолжение снегопада.
После "пересменки" водителей, отработавших ночь и загрузки КДМ смесью, указывается, что техника продолжит свою работу.
В МЧС прогнозируют в Ивановской области до 18:00 4 февраля сильный снег, гололед, днем местами метель, на дорогах снежные заносы.
МЧС предупреждает, что во время метелей может произойти частичное разрушение зданий, обрыв воздушных линий электропередач, появляются снежные заносы на дорогах, а также заносы зданий. Видимость снижается до 50 м.
В администрации города Иванова сообщают, что до конца суток 4 февраля ожидается сильный, местами очень сильный снег, мокрый снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед; при снеге метель, ветер усилится до 15-20 м/с. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

От руководителей предприятий, жилищных организаций и управляющих компаний мэрия потребовала принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться.
Сообщение МУП САЖХ: "Ведем обработку ПГМ - снег влажный. Всего за минувшие сутки в работе до 90 единиц спецтехники. Спасибо ивановцам, умеющим держать в руках лопаты и расчищающим снег во дворах и на выездах из них".
"Академия МЧС как всегда помогает городу, - сообщает глава города Владимир Шарыпов. - на уборку мобилизован личный состав".
Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность:
- при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах, обходить места возможного их падения;
- при обнаружении сосулек, снежных шапок, висящих на крыше дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию;
- не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.
- если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
 

Bicyclist

+5  
знатный снегопад
 

bolik8311

+6  
В Улан-Удэ жителей частного сектора штрафуют за уборку снега рядом со своим домом. Чиновники администрации Железнодорожного района утверждают, что собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. Несколько человек уже были вызваны на комиссию, и их обязали заплатить за это нарушение по две тысячи рублей, сообщает местный телеканала "Ариг Ус".
Ранее мэр Улан-Удэ Александр Голков попросил горожан, руководителей предприятий и волонтеров помочь с уборкой снега, поскольку коммунальные службы не справлялись со своей работой. Теперь жители, боясь штрафов, отказываются расчищать территорию даже рядом со своими домами.
Журналисты обратили внимание, что рядом со зданием администрации района снег также собран в кучи рядом. Чиновники не смогли ответить, почему коммунальщики сами не убирают частный сектор, ведь по закону делать это должны именно они. Секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, заявила, что горожане в праве оспорить их в суде
 

alexupir

-1  
Ивановская мэрия выходит на уборку снега
В шахты их, на галеры, бурлаками! Evil Or Very Mad
 

irbis01

-2  
В МЧС прогнозируют
Давно ли МЧС получил лицензию Росгидромета чтобы давать прогнозы.
Как прогноз правильный МЧС молодцы, как прогноз не правильный виноваты синоптики)
 

pa4ino

+26  
Я сегодня весь день за рулем и много где видел парней из МЧС, расчищающих остановки общественного транспорта и пешеходные переходы - хочу сказать им спасибо, хоть меня это и не затронуло, но все же - это общественно полезный труд. Уж не знаю какова мотивация, кнут или пряник - но в любом случае спасибо именно тем кто с лопатами трудился на улице. Сам частенько с сыном расчищаю снег у подъезда, не считаю это зазорным.
 

xik90

+1  
Как всегда виновата погода, а не чиновники((
 

Mastal

+4  
Десантников надо было тоже выгнать рабочий чистить
 

NickNeo

-2  
А я бы всех диванных генералов выгнал бы на улицу, чтобы лопатами поработали!
 

alexupir

+4  
NickNeo
Сам-то поработал? Very Happy
 

budulay

+6  
Сегодня мужики со двора собрались и вышли разгребать снег я тоже присоединился. (Дворник чистил с 6 утра и до 14-х без перерыва как машина).Сходили купили лопаты(ребята с лопатами единственные на рынке стояли). Раскидали полдвора часа за 3. Вечером приехал трактор с отвалом- прочистил подъездные пути и сбил колею. Дочистили за ним немного еще, отгребли машины. В итоге чистый двор и нормальный выезд. Все веселы, рады, поработали и поговорили за жизнь и даже хотели жарить шашлыки по этому поводу. Считаю что так надо делать почаще.
 

mr.Anderson

+4  
Не видел ни одной снегоуборочной машины на дорогах или тротуарах около своего дома. Видел ночью, в час примерно, проезжавший трактор с поднятым ковшом (без снега). Завалы разбирали на улице самостоятельно, лопатами. Огромная благодарность всем снегоуборкам, которые действительно работали, но моего района (ТЦ Ашан) это как-то не очень коснулось.
 

Svistylka

+1  
mr.Anderson
У нас снегоуборочные в аккурат выезжают, когда на улице уже дофига машин и час пик на дороге. Вчера ни одной уборочной не видела. На дороге было точно так же плохо, как и во дворах. 2,5ч вытаскивали свою машину.
 

bazilka

-3  
345345Десантников надо было тоже выгнать рабочий чистить
Они на две недели ушли в поход до Рязани.
 

Кардинал

0  
видел реплику чинушей что 75 дворов очистили от снега - это было 5 дней назад... там где они жили... а вчера и сегодня чистим снег сами. В субботу и воскресенье никто не занимался дорогами, вечером видел трактор который прошел по Полетной затем поднял ковш и его только и видели. Позор, а ведь платим коммунальщикам исправно, они даже работников разогнали как всегда думали до весны без проблемно доживут.... посмотрим что скажет новый губернатор ???
 
▲ Наверх