Загрузка...
Ошибка

В Иваново планируют промышленно выращивать ягоды

Ответить на тему

Sensei

+1  
В Иваново планируют промышленно выращивать ягодыСегодня, 26 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил перерабатывающие предприятия ГК «РИАТ». В том числе глава региона ознакомился с работой тепличного комплекса группы компаний.
Проект создания инновационного тепличного комплекса закрытого типа на основе применения системы искусственного освещения реализован в 2015 году. На площади 3,2 тыс. кв. м выращивают зеленные культуры - салаты, лук, рукколу, укроп, петрушку, кинзу, базилик, мяту и т.п., а также редис и огурцы.
Как рассказал руководитель «РИАТа» Владимир Власов, линия по выращиванию огурцов введена в эксплуатацию в сентябре 2017 года. В ближайших планах - организовать выращивание томатов, в более отдаленной перспективе - ягод. Правда, каких именно ягод, не уточняется.
Владимир Власов подчеркнул, что тепличный комплекс – самый инновационный проект компании, но вместе с тем достаточно финансовоемкий на начальном этапе.
«Лампы, которые используются в производстве, импортные и дорогостоящие. Но именно эта технология позволяет выращивать продукцию круглогодично, с высокой урожайностью», - отметил он.

Источник
 
▲ Наверх