Загрузка...
Ошибка

Режиссер Ридли Скотт снимет приквел к "Чужому"

Ответить на тему

Mutya

0  
Режиссер Ридли Скотт снимет приквел к "Чужому"
Студия 20th Century Fox объявила о начале над новой частью научно-фантастической франшизы "Чужой". Приквел к культовому хоррору 1979 года снимет режиссер самого первого "Чужого" Ридли Скотт, сообщает Variety.
Кинокомпания уже предпринимала попытки оживить киноэпопею, снимая продолжения ужастика, главную роль в которых по-прежнему играла Сигурни Уивер. Кроме того фильм стал началом серии "пересечения вымыслов", породив фильм "Чужой против Хищника". Однако впервые за съемки взялся сам Скотт.
Сценарий приквела уже пишет Джон Спейтс, специализирующийся на космических триллерах. В свое время Спейтс сочинил сценарий для "Пассажиров" Киану Ривза, благодаря которому он и познакомился с кинокомпанией Fox и Scott Free (студия, принадлежащая братьям Ридли и Тони Скоттам).
Напомним, в фильме 1979 года рассказывается о команде космического грузовика "Ностромо", который транспортирует к Земле груз руды. Внезапно экипаж просыпается от анабиоза, получив сигнал с неизвестной планеты. Приземлившись, команда обнаруживает колоссальную конструкцию, похожую на потерпевший крушение инопланетный звездолёт и кладку яиц в его нижних отсеках. Внутри яиц оказываются зародыши жутких инопланетных существ, которые способны своей слюной прожечь скафандр.
factnews.ru
 

Jack Sparrow

0  
новость одновременно хорошая и плохая. хорошая в том, что не новичок будет снимать, а плохая в том, что и сам Ридли Скотт уже выдохся...
 
▲ Наверх