Загрузка...
Ошибка

График движения «Ласточки» изменится в апреле-июле

Ответить на тему

Svistylka

+5  
График движения ивановской «Ласточки» изменится в апреле-июле
Дни, когда рейсов скоростного поезда не будет
График движения скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Иваново изменится в некоторые дни апреля, мая, июня и июля. Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, движение поездов не будет осуществляться 3, 4, 24 и 25 апреля, 15 и 16 мая, 5, 6, 22, 27 и 28 июня, 2 и 7 июля 2018 года. В настоящее время «Ласточки» курсируют ежедневно.
В РЖД пояснили, что корректировка расписания выполнена для проведения технических мероприятий по обслуживанию электропоездов – для обеспечения безопасности пассажирских перевозок все поезда регулярно проходят техническое обслуживание. Отмечается, что дни отмен приходятся на вторники и среды, когда пассажиропоток минимален. ОАО «РЖД» приносит извинения за доставленные неудобства.
Напомним, движение поездов «Ласточка» в исполнении «Премиум» между Москвой и Ивановом было запущено 13 марта. В настоящее время они курсируют ежедневно 5-вагонными составами, делая по два рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Москвы и Иваново.
Так, поезда №716 и № 718 отправляются из Москвы в 07:07 и в 20:07, прибывая в Иваново в 10:48 и в 23:48. Из Иваново поезда № 715 и № 717 отправляются в 06:24 и в 19:04, с прибытием в Москву в 10:05 и в 22:45 соответственно. Время в пути по сравнению с поездом дальнего следования сокращено почти вдвое: с 7 часов 15 минут до 3 часов 41 минуты.
Подробную информацию о графике движения поездов и о стоимости билетов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по бесплатному телефону: 8 (800) 775-00-00.
 

daedra

-1  
А в Москве какой вокзал, прибытие отбытие ?
 

Svistylka

+2  
daedra
Курский
 

Чихарь

0  
Проводница говорила что цены скоро изменяться до 900+ за эконом. Посмотрим.
Россия - щедрая душа Smile
 

Svistylka

0  
Обнародованы данные по заполняемости поездов «Ласточка» Иваново-МоскваС момента запуска, с 13 марта 2018 года, электропоездов «Ласточка» по маршруту Москва – Иваново и в обратном направлении ими было перевезено 17,7 тыс. пассажиров. Заполняемость ивановской «Ласточки» сегодня составляет около 100%. Об этом сообщает пресс-служба «РЖД».
Напомним, поезда «Ласточка» уже 2 недели курсируют ежедневно 5-вагонными составами, делая по 2 рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Москвы и Иванова. В поезде пассажирам предложено 3 класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.
Приобрести билеты на «Ласточку» сообщением Москва – Иваново можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". В настоящее время (по 12 мая включительно) на билеты для пассажиров, следующих по маршруту Москва – Иваново и в обратном направлении, действуют специальные фиксированные тарифы: базовый класс – 459 рублей, экономический класс – 503 рубля, бизнес – 1 501 рубль.
Напомним, что с 13 мая формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Москва – Иваново будет осуществляться в рамках динамического ценообразования. Расчет стоимости будет производиться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также фактического и предполагаемого спроса пассажиров на выбранный рейс.
Так, стоимость в базовый класс будет начинаться от 390 рублей, в экономический – от 503 рублей, в бизнес-класс – от 1 501 рубля.
Кроме того, будет действовать система скидок для различных категорий населения (например, для пассажиров в возрасте до 21 года скидка составит 60 %, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50 %, а при оформлении билетов по тарифу "туда-обратно" предоставляется скидка 20% на обратный билет).
 
▲ Наверх