Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области начинаются проверки торговых центров

Ответить на тему

Sensei

+4  
В Ивановской области начинаются проверки торговых центровОрганами прокуратуры Ивановской области совместно со специалистами управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС с сегодняшнего дня начинаются проверки торговых развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, при проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание будет уделяться работе систем противопожарной защиты в автономном режиме при отключении электрического питания от сети.
При проверке путей эвакуации и эвакуационных выходов будет обращаться внимание на обозначение направлений путей эвакуации, эвакуационное освещение, которое должно включаться автоматически при прекращении электропитания рабочего освещения, также будет проверено, из каких материалов выполнена отделка стен.
Эвакуационные выходы должны беспрепятственно открываться изнутри без ключа. Если дверь эвакуационного выхода предполагает электромагнитный замок, будет проверено обеспечение их свободного открывания при срабатывании системы противопожарной защиты, либо с помощью системы управления в диспетчерской.
Кроме того, будет проверено обеспечение соблюдений проектных решений и требований нормативно-правовых документов по пожарной безопасности, в том числе, по освещенности, количеству, размерам и объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов, а также по наличию на путях эвакуации знаков пожарной безопасности. Одновременно с этим, планируется проверить организацию системы, препятствующей распространению огня по зданию, системы вентиляции, кондиционирования и дымоудаления.
Также будет уделено внимание декорациям и украшениям, с помощью которых собственники или арендаторы оформляют витрины и атриумы. Такие украшения должны быть из негорючих материалов или при должном обосновании обработаны огнезащитным составом. Такие же требования предъявляются к наполнениям детских развлекательных площадок такими атрибутами как маты, лестницы и прочие аттракционы.
При проведении проверок и тренировок по пожарной безопасности будет проводиться оценка правильности действий персонала и их знания по действиям в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, правильности практических навыков использования средств противопожарной защиты, первичных средств тушения пожара. Особое внимание будет уделяться персоналу, работающему с детьми, в игровых комнатах, лабиринтах и квестах.
«В ходе реализации вышеуказанных мероприятий будет обеспечена их максимальную прозрачность с привлечением общественников, посредников для всестороннего контроля проводимых проверок и освещения в средствах массовой информации», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Ивановской области.

Источник
 

Gh0sT

+8  
Пока гром не грянет... Пусть к рио присмотрятся особенно подвальной его части.один выход на эскалатор и всё,при возможном чп давка обеспечена.(если это не так и там полно пожарных выходов попраье меня.)
 

Svistylka

0  
В Иванове эвакуировали ТРК «Тополь»С сегодняшнего дня органы прокуратуры Ивановской области совместно с сотрудниками МЧС начали проверки торговых развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей.
Одним из первых был проверен ивановский торгово-развлекательный комплекс «Тополь». Около 15.20 здесь была организована учебно-контрольная эвакуация посетителей и персонала. Торговый комплекс опустел в течение примерно 5 минут. По громкой связи людям объявили, что эвакуация проводится по техническим причинам.
Напомним, как заявляли в региональном ГУ МЧС, при проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание будет уделяться работе систем противопожарной защиты в автономном режиме при отключении электрического питания от сети. При проверке путей эвакуации и эвакуационных выходов будет обращаться внимание на обозначение направлений путей эвакуации, эвакуационное освещение, которое должно включаться автоматически при прекращении электропитания рабочего освещения, также будет проверено, из каких материалов выполнена отделка стен.
 

St0mach

+6  
Но закончится всё как всегда. Дадут "тополяне" на большую волосатую лапу толстый слой бумажного мёда и всё пройдёт с "минимальными замечаниями и рекомендациями" может уволят пару администраторов и всё. Там такие деньги крутятся, что никто не подумает закрыть эту кормушку. Или я не прав?
 

Svistylka

0  
Иваново скорбит по погибшим в Кемерове
Сразу же по окончании рабочего дня к мемориалу скорби непрерывными потоками шли ивановцы. На парковке возле цирка не было свободного места. Только по примерной оценке в 7 вечера в сквере было около полутысячи горожан. И, пожалуй, впервые при таком скоплении людей в одном месте было так тихо. Горы цветов - гвоздики и розы, сотни игрушек, свечи и воздушные шары.-
 

Tetrapoda

0  
Светлая память всем погибшим.
 

PIC

+3  
Svistylka
Иваново скорбит по погибшим в Кемерове
Трагедия в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» - cкорбь и сочуствие безусловно понятны...
В некоторых с случаях твой ник просто свистит...
Уместно там где нужно, а не там где хочется (пальца вниз к сожалению в смайликах не нашел)
добавлено
Пости там где тему создала, а не там где звезде...
Отдельная тема нужна как избежать таких последствий, с обсуждением...
 

Svistylka

-1  
PIC
Не указывайте мне, что делать. Без вас разберусь.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Возьмите да создайте "Отдельная тема нужна как избежать таких последствий, с обсуждением..." И мы на "ты" не переходили, где ваше воспитание?
 

сергучччо

0  
345345Но закончится всё как всегда. Дадут "тополяне" на большую волосатую лапу толстый слой бумажного мёда и всё пройдёт с "минимальными замечаниями и рекомендациями" может уволят пару администраторов и всё. Там такие деньги крутятся, что никто не подумает закрыть эту кормушку. Или я не прав?
на лапу дать - тут уже не прокатит... не тот уровень ситуации
 

PIC

0  
https://ru.rt.com/aoij
Стихийный поиск: торговые центры нанимают инженеров по безопасности после трагедии в Кемерове
После трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» целый ряд крупных компаний занялись поисками специалистов по безопасности. На сайтах по трудоустройству в течение трёх дней после трагедии в Кемерово появились объявления от более чем 20 известных работодателей по всей России.
...
Дай бог если цениться начнут профессионалы по своему профилю, а не профи по отмазу
 
▲ Наверх