Загрузка...
Ошибка

Определена дата Дня города Иваново

Ответить на тему

Sensei

+1  
Определена дата Дня города Иваново
В этом году День города Иваново состоится в последнюю субботу мая, 26-го числа, и будет приурочен к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Об этом было объявлено на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздника. Торжества развернутся на десятках площадок по всему областному центру.
Как рассказали в оргкомитете, в программу праздника включены как традиционные мероприятия, так и новые сюрпризы для ивановцев и гостей города. Так, будет изменен формат общегородского шествия, ежегодно открывающего День города. В этом году праздник откроет театрализованное представление из 7 частей, в котором будут представлены известные бренды и лучшие ивановские предприятия. Главной концертной площадкой по-прежнему станет площадь Пушкина. Здесь же в завершение праздника состоится фестиваль фейерверков, в котором примут участие 5 городов.
Планируется, что мероприятия Дня города будут организованы во всех парках и скверах. На тематических площадках представят хореографию, историю, физкультуру и спорт, народные промыслы, технические новации, молодежные направления в искусстве и многое другое. Девиз праздника – «Новому столетию – новое Иваново».

Источник
 

Bicyclist

+4  
предлагаю расформировать Ивановскую обл -сэкономим на празднике и губернаторах Laughing
 

qwer01

+1  
Кто петь то будет,или сами приходить и петь?Одно и тоже каждыйгод Disgust
 

Vladis37ru

+1  
345345Кто петь то будет,или сами приходить и петь?Одно и тоже каждыйгод Disgust
Ща ...спою ! Dancer
 

art37

-1  
Прикольно в рабочий день. Нормальный отдых
 

Granit

+2  
345345Прикольно в рабочий день. Нормальный отдых
У большинства людей суббота выходной.
 

art37

+1  
Май с апрелем попутал
 

Sensei

+1  
Празднование Дня города Иваново неожиданно перенесеноПразднование «Дня города Иванова 2018» перенесено на 19 мая (буквально вчера мэрия объявляла 26 мая). Такое решение принято по результатам устной договоренности председателя Союза городов «Золотого кольца России», мэра г. Ярославля Владимира Слепцова с главой города Иваново Владимиром Шарыповым.
В ходе беседы руководители городов обсудили даты проведения Дней городов, входящих в главный туристический маршрут центральной России. В результате была достигнута договоренность, что график празднований будет выстроен по принципу эстафеты. Ее откроет Иваново, как самый молодой город на карте «Золотого кольца».
Дни городов Золотого кольца России
19 мая – Иваново
26 мая – Ярославль
12 июня – Переславль Залесский
15 июля – Углич
4 августа - Суздаль
25 августа – Ростов
26 августа – Кострома
2 сентября – Владимир
10 сентября – Сергиев Посад

Источник
 
▲ Наверх