Загрузка...
Ошибка

Штормовое предупреждение и заморозки

Ответить на тему

Svistylka

+1  

Предупреждение о неблагоприятном явлении
На территории Ивановской области 30 мая 2018г в отдельных районах Ивановской и Владимировской областей ожидается:
- шквалистое усиление ветра с порывами 23-28 м/с
- местами гроза
- и град.

Если Вы находитесь дома

Если Вы находитесь дома
В течение дня держите закрытыми окна (ставни и шторы), особенно если они выходят на солнечную сторону. Ночью, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении, окна можно держать открытыми, если это безопасно.
При наличии кондиционера, не забудьте закрыть окна и двери. Использование кондиционера снижает риск перегрева
Можно использовать электрические вентиляторы, однако когда температура воздуха выше 35°C, вентилятор может оказаться неэффективным для предотвращения связанных с жарой заболеваний и осложнений.
Если не удается поддерживать прохладную температуру воздуха в домашних условиях, то хотя бы 2-3 часа в день старайтесь проводить в помещениях, где поддерживается комфортная температура (например, оборудованные кондиционерами магазины, кафе, офисы и т.д.).
Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости. Принимайте прохладный душ или ванну, можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т.д.
Если Вы вышли на улицу
По возможности не выходите на улицу в самое жаркое время суток (с 11 до 16 часов), избегайте прямых солнечных людей и старайтесь находиться в тени.
Избегайте физических нагрузок, носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.
Помните о необходимости употребления достаточного количества жидкости, регулярно пейте воду (не менее двух литров в сутки), но избегайте сладких и газированных напитков, а также напитков содержащих алкоголь.
Никогда не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, отройте все окна и двери и при возможности включите кондиционер.
Если у Вас есть хронические заболевания
Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом об особенностях поведения при аномальной жаре при Вашем заболевании
Если Вы принимаете лекарственные препараты, уточните у Вашего лечащего врача, как они влияют на терморегуляцию и водный баланс организма и требуется ли коррекция дозы/терапии, питьевого режима. Особенно важно уточнить дозу мочегонных, психотропных препаратов, препаратов от повышенного кровяного давления.
Проверьте условия хранения лекарственных препаратов – помните, что многие лекарства хранятся при температуре не выше 25°C или в холодильнике (соблюдайте условия хранения, указанные в инструкции или на упаковке)
Если во время жары у Вас появились какие-либо необычные симптомы или если они сохраняются на протяжении длительного времени – обратитесь к врачу.
Если Вам стало плохо
Если Вы чувствуете головокружение, слабость, тревогу или сильную жажду и головную боль, то необходимо срочно обратиться за помощью!
По возможности перейдите в прохладное место
Выпейте воды, чтобы восполнить потерю жидкости
Если, чаще всего при физической нагрузке в сильную жару, Вы почувствовали болезненные сокращения мышц (в ногах, руках в области живота и т.д.) – необходимо как можно быстрее отдохнуть в прохладном помещении и выпить раствор для регидратации (содержащий электролиты, например, раствор Рингера, Регидрон).
Если жалобы сохраняются на протяжении более часа, необходимо обратиться за медицинской помощью
Если стало плохо кому-то из окружающих
Одиноких пожилых людей или больных хроническими заболеваниями необходимо навещать не реже одного раза в сутки.
Особенно это важно для людей с невозможностью полного самообслуживания и с нарушениями памяти и внимания.
Немедленно вызовите скорую помощь, если Вы заметили, что у человека кожа стала сухой и горячей, он начал бредить, появились судороги и/или он потерял сознание.
До прибытия скорой помощи переместите пострадавшего в прохладное место, уложите его так, чтобы ноги и бедра были приподняты.
Если пострадавший без сознания – положите его на бок.
Разденьте пострадавшего и начните проводить охлаждающие процедуры: наложите холодный компресс на шею, подмышечные ямки и паховую область, обеспечьте приток свежего воздуха, опрыскивайте кожу водой комнатной температуры (25–30°C).
Измерьте температуру тела.
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).
-В период с 31 мая - 2 июня 2018 г. в ночные и утренние часы по Ивановской области ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы до +2, -3 С.
В дневные часы температура воздуха составит +8 -13 С

Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует

Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует:
при осадках в виде дождя
При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.
Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по телефону 01.
Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
при грозе
Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье.
Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.
Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.
Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.
при граде
- по возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон;
- не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью;
- находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие, если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой);
- не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести Вам дополнительные повреждения;
если Вы перемещаетесь на автомобиле:
- прекратите движение;
- находясь в автомобиле, держитесь дальше от стекол, желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой;
- если с Вами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза либо одеждой, либо рукой;
- если позволяют габариты салона - лучше всего лечь на пол;
- ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль;
- помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.
при сильном ветре
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).
Источник
 

kalythii

-10  
Бред какой то . На дворе лето . Какие заморозки? Походу на календарь давно не смотрели.
 

Jay-Gun

+10  
345345Бред какой то . На дворе лето . Какие заморозки? Походу на календарь давно не смотрели.
Вы, походу, в окно давно не смотрели Smile
 

mmeexx37

+3  
Так стоит вспомнить прошлый год, когда дожди все лето лили фактически.
 

Олег_Иваныч

0  
После урагана:
У нас в офисе минус 2 моника, ПК (там явно БП умер как минимум), МФУ Kyocera Ecosys M5526cdn, у провайдера усь "релейки", маршрутизатор, войс кодер, и т.д.
НО!
Почти год назад в похожий денек, буквально обеденное солнце превратилось в полумрак, так же летело железо которое не было убрано с территории и ломало имущество! И даты сходятся помнится на тётеньку в малолитражке дерево упало на Минской и её выпиливали.
ул.Минская.
 

Iero

+1  
345345Если Вы вышли на улицу
По возможности не выходите на улицу в самое жаркое время суток (с 11 до 16 часов), избегайте прямых солнечных людей и старайтесь находиться в тени.
Laughing Только кривые и мрачные люди спасут нас в это непростое время....
 
▲ Наверх