Загрузка...
Ошибка

В России изменят цены на водку

Ответить на тему

Sensei

+1  
В России изменят цены на водку
Российский Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росалкогольрегулирование (РАР).
Отмечается, что служба проводит предварительный расчет минимальных цен по единой формуле для всех видов спиртного. Для вин и винных напитков минимальные цены будут установлены впервые.
По мнению экспертов, цены будут пересмотрены в сторону увеличения.
В феврале текущего года вице-премьер Александр Хлопонин заявил, что правительство не планирует повышать минимальную розничную цену на водку в нынешнем году.
По данным Национального союза защиты прав потребителей, объемы розничной продажи водки в 2017 году сократились на 16,6 процента по сравнению с прошлым годом и составили 67,5 миллиона декалитров.
Предыдущее повышение минимальной розничной цены на водку произошло в апреле 2017 года. Тогда правительство приняло решение повысить ее стоимость со 190 до нынешних 205 рублей за бутылку 0,5 литра. Минимальная цена за 0,5 литра коньяка сейчас составляет 371 рубль.

Источник
 

servti

+12  
Будет самогон. Аппараты в каждой подворотне продаются. Напугали ежика голой ж...
 

wersa

+5  
Стал с другом ставить коньяк в домашних условиях. Цена вопроса - 10л спирта за 1600р. С него получается около 24-25л коньяка. Пить стал меньше, деньги теперь свободные в хорошем количестве водятся, так что пусть хоть за 1к продают водяру!
 

ванчик37

+5  
В сотый раз убеждаюсь что правительство плевать хотело на народ..когда только вводили минималку на водку -то власть пела песню что это делается прежде всего для сокращения потребления крепких напитков..и теперь упор будет на распостранение и развитие вин...развития и популизации вина не заметил-заметил введение минималки на него в сторону повышения.
 

NickNeo

+8  
у нас на что либо понижали цены?
 

theEldest

0  
NickNeo
плюсанул)
 

Марк22

0  
а я плюю на правительство и на карлика,яблок везде полно(в том числе и на брошенных садовых участках)собирайте и делайте кальвадос.Отличная вещь.
 

temlog883

0  
да понижали!!!На жизнь!
 
▲ Наверх